Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Feuchtwangen Oberhinterhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberhinterhof, 91555
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 160 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Larrieden Feuchtwangen 91555
Neu
D
448.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Larrieden, Feuchtwangen (91555)
Ein Haus mit Geschichte - und einer wunderschönen Zukunft! Manche Häuser haben einfach eine Seele. Dieses hier hat gleich mehrere. Als ehemalige Dorfwirtschaft von Larrieden steht dieses fränkische F...
486.650 € 4.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
301 m² Grundstück
Marktlustenau, Kreßberg (74594)
Daten folgen.
Frau Barbara Friedel
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 119,8 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Marktlustenau Kreßberg 74594
H
180.000 € 1.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119,8 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktlustenau, Kreßberg (74594)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie schenken Raum zum Leben, Wachsen und Träumen. Dieses Einfamilienhaus in einem menschenfreundlichen, angenehmen Umfeld ist genau so ein Ort. Ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 9 Zimmer 132 m² 727 m² Grundstück frei ab sofort Marktlustenau Kreßberg 74594
E
210.000 € 1.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
132 m²
·
727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktlustenau, Kreßberg (74594)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus mit großzügigem Grundstück in Kreßberg-Marktlustenau Objekt Dieses ehemalige Bauernhaus im Kreßberger Teilort Marktlustenau wurde zuletzt im Jahr 2000 moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 94,6 m² 1.120 m² Grundstück Marktlustenau Kreßberg 74594
E
390.000 € 4.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
94,6 m²
·
1.120 m² Grundstück
Marktlustenau, Kreßberg (74594)
Im Kreßberger Teilort Marktlustenau befindet sich dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem geräumigen und komfortablen Zuhause suchen. Das Haus ist auf einem gr...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 4 Zimmer 104 m² 560 m² Grundstück Bahnhofstraße Schopfloch 91626
A+
292.000 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
560 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Schopfloch (91626)
Wohnen in der Gemeinde Schopfloch: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Jonas" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räu...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 720 m² Grundstück Bahnhofstraße Schopfloch 91626
A+
321.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
720 m² Grundstück
Bahnhofstraße, Schopfloch (91626)
Wohnen in der Gemeinde Schopfloch: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Markus 3" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 7,5 Zimmer 208 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Schopfloch 91626
H
365.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
208 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schopfloch (91626)
Das Wohnhaus wurde 1977 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer wenig befahrenen Seitenstraße am Rande einer gewachsenen Wohnsiedlung in Schopfloch. Die ruhige Lage am Ortsrand sorgt f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 195 m² 879 m² Grundstück Waldeck Dinkelsbühl 91550
Neu
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
879 m² Grundstück
Waldeck, Dinkelsbühl (91550)
Dieses Objekt vereint das Beste aus zwei Welten: komfortables Wohnen für Sie selbst und gleichzeitig eine attraktive Möglichkeit zur Kapitalanlage. Die Hauptwohnung bietet Ihnen ein gemütliches Zuhau...
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 96,1 m² 1. Geschoss Schopfloch 91626
C
249.500 € 2.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Schopfloch (91626)
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Lehengütingen Schopfloch 91626
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.980 € 4 Zimmer 110 m² Lehengütingen Schopfloch 91626
266.980 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 10.000 € 3.366 m² Grundstück Lehengütingen Schopfloch 91626
10.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.366 m² Grundstück
Lehengütingen, Schopfloch (91626)
Diese kleine Wiese, mit ca. 3366m² befindet sich auf direkten Weg zwischen Lehengütingen und Dinkelsbühl. Die Wiese ist gut zugänglich. Das Grudnstück fällt unter FF Habitat
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 10 Zimmer 246 m² 270 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
A+
569.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
270 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses kernsanierte Wohngebäude mit insgesamt vier abgeschlossenen Wohneinheiten in der Feuchtwanger Altstadt wird Sie begeistern! Vor allem aufgrund der zentralen Lage, der modernen Haustechnik und ...
Herr Eugen Bosch
Club/Discothek zum Kauf 1.500.000 € 8.700 m² Grundstück Hilpertsweiler Schnelldorf 91625
1.500.000 €
Club/Discothek zum Kauf
8.700 m² Grundstück
Hilpertsweiler, Schnelldorf (91625)
- - großes ca. 8700 qm Grundstück - - Gewerbeobjekt (Baujahr 2000) - - ca. 1291 qm Nutzfläche - - optimal für Hotelbetrieb, Diskothek Betreiber oder Franchise Unternehmen geeignet - - genügend L...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 515 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
510.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
515 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Eine Stadtvilla mitten in Feuchtwangen - das Haus ist fertig ausgebaut und wird Ihnen in der Ausbaustufe einzugsfertig angeboten. inklusive. der Bauendreinigung. Beides ist möglich, Bodenplatte oder ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 209 m² 688 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
759.000 € 3.632 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
209 m²
·
688 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
In gewachsener und ruhiger Wohngegend in Feuchtwangen entsteht Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Villa vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität "in Massiv" und bietet Ihnen und Ihrer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 176 m² Haundorf Schnelldorf 91625
G
798.000 € 4.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
Haundorf, Schnelldorf (91625)
Inmitten der sanft geschwungenen Hügellandschaft rund um Schnelldorf präsentiert sich dieses besondere Anwesen als ein Ort, der Tierfreunde, Reitsportbegeisterte und Naturliebhaber gleichermaßen ansp...
Frau Kristina Kühn
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.059 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
G
597.000 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.059 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - mit Weitblick über Feuchtwangen Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in bevorzugter, ruhiger Lage von Feuchtwangen vereint Wohnkomfort, Raumvielf...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 240 m² 882 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
882 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Eine Chance, die Sie nur einmal bekommen! Haben Sie sich schon immer ein Haus gewünscht, das wirklich niemand sonst hat? Ein Haus mit Charakter, Seele und einem Grundriss, der Ihnen den Atem verschlä...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Feuchtwangen 91555
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Feuchtwangen (91555)
Sie sind auf der Suche nach einer durchdachten Kapitalanlage? Diese Apartments bzw. Einheiten sind gezielt für Kapitalanleger konzipiert. Im Mittelpunkt stehen steuerliche Vorteile, Förderlogik und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.102.820 € 10 Zimmer 377,2 m² 880 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
1.102.820 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
880 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.357 m² Grundstück Waldtann Kreßberg 74594
H
280.000 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.357 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Solides Zweifamilienhaus mit viel Platz auf großem Grundstück - in Kreßberg Dieses im Jahr 1959 massiv erbaute 2-Familienhaus befindet sich in angenehmer Randlage und bietet mit rund 141 m² Wohnfläch...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 5 Zimmer 146 m² 497 m² Grundstück Waldtann Kreßberg 74594
343.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
497 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 666 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
464.900 € 4.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
666 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der moderne Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in dem...
Terrassenwohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feuchtwangen 91555
199.000 € 1.809 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feuchtwangen (91555)
Zum Kauf steht eine gepflegte 3-Zimmer Wohnung in zentraler Lage in Feuchtwangen. Die jetzigen Mieter haben zum Juni 2026 gekündigt. Der Besitzer nutzt dies zum verkaufen.  Bis dato war die Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 9 Zimmer 221 m² 395 m² Grundstück Zehdorf Feuchtwangen 91555
Neu
H
487.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
395 m² Grundstück
Zehdorf, Feuchtwangen (91555)
Das Besondere an diesem Objekt: Wissen Sie, was an diesem Haus besonders ist? Es arbeitet bereits für Sie - drei Wohnungen sind vermietet und bringen sofort Geld auf Ihr Konto. Und die beiden leerste...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.561 € 4 Zimmer 143,3 m² 610 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
Neu
388.561 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
610 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² wird in Feuchtwangen in einem ruhigen Siedlungsgebiet projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünsch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 12 Zimmer 291 m² 700 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
C
549.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
291 m²
·
700 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieses kernsanierte 4-Familienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage in Feuchtwangen. Das im Jahr 1959 erbaute Gebäude wurde ab 2012 saniert und im Jahr 2017 durch einen Anbau...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 3.151 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
500.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Die Bebauungsmöglichkeit wurde bereits schriftlich bei der Gemeinde angefragt. Das Grundstück ist mit einem Gebäude von ca. 50 m x ca. 18 m bebaubar. Die Gebäudehöhe sollte dabei der östlich angrenze...
Wohnung
2.614 €/m²
Niedrigster Preis
1.580 €/m²
Höchster Preis
4.220 €/m²
House illustration
Haus
2.411 €/m²
Niedrigster Preis
964 €/m²
Höchster Preis
3.590 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Feuchtwangen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.