Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Fellen Rengersbrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rengersbrunn, 97778
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 149,5 m² 330 m² Grundstück Ruppertshütten Lohr 97816
H
195.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,5 m²
·
330 m² Grundstück
Ruppertshütten, Lohr (97816)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Wohnflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 330 m² großen Grundstück stehen Ihnen insge...
Frau Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 1.145 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
D
298.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
1.145 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa ca. 214 m² befindet sich auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück und eröffnet seinen zukünftigen Eigentümern vielfältige Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.734 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
249.000 € 249.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.734 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, umfangreiche Modernisierungen sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 940 m² Grundstück frei ab sofort Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
75.000 € 79,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Wir bieten Ihnen ein traumhaft gelegenes Baugrundstück, am Ortsrand, mit Blick ins Grüne und einer sehr gepflegten Nachbarschaft. Es ist von Wiesen und Wäldern umgeben und weist eine leichte Hanglage...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 186 m² 1.485 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
H
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Objekt Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 4 Zimmer 143,6 m² 843 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
407.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
843 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch ein offenes, helles Raumkonzept, das das gemeinschaftliche Leben in den Vordergrund stellt. Im Erdgeschoss gehen Küche, Ess- und Wohnbereich fließend ineinande...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
C
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Einfamilienhaus erwarten Sie helle, großzügige Räume und ein offenes Wohnambiente. Die weitläufigen Fensterflächen lassen viel Tageslicht hinein und schaffen eine harmonische Verbindung zw...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.829 € 5 Zimmer 181,8 m² 841 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
355.829 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
841 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Mit einer Wohnfläche von etwa 181 m² bietet dieses Einfamilienhaus ein großzügiges Raumangebot und eine clever gestaltete Aufteilung auf fünf gut proportionierte Zimmer. Hier finden Sie ein harmonisc...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 928 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
472.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
928 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses clever geplante Hauskonzept vereint zwei eigenständige Wohnbereiche und bietet Ihnen so eine Vielzahl an Lebensmöglichkeiten. Egal, ob Sie mit mehreren Generationen zusammenleben oder einen Te...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 781 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 62,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Sonniger Bauplatz in Lohrhaupten mit ca. 781m² Grundstücksfläche. Der Bauplatz befindet sich in Hanglage und ist voll erschlossen.
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 158 m² 765 m² Grundstück Fellen 97778
A+
498.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
765 m² Grundstück
Fellen (97778)
Das auf ca. 158 m² Wohnfläche sanierte und modernisierte Einfamilienhaus auf einem 765 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Fellen bei Burgsinn vereint ländliche Ruhe mit zeitgemäßem und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
G
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.785 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 27,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.785 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
In Lohrhaupten, einem Ortsteil der Gemeinde Flörsbachtal, bieten wir dieses Grundstück an.
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 100 m² 509 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fellen 97778
E
239.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fellen (97778)
Verkauft wird ein charmantes Einfamilienhaus mit 100 m² Wohnfläche auf einem 509 m² großen Grundstück. Umgeben von Natur, Wäldern und frischer Luft genießen Sie hier ein Wohngefühl, das Ruhe, Lebensq...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 444 m² Grundstück Orbecer Straße 24 Frammersbach 97833
80.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Orbecer Straße 24, Frammersbach (97833)
Frammersbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im Landkreis Main-Spessart. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine leichte Hanglage, ist gut geeignet für einen Aufbau mit Keller oder Einlie...
Einfamilienhaus zum Kauf 133.900 € 4 Zimmer 109,5 m² 87 m² Grundstück Rieneck 97794
Neu
H
133.900 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
87 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint auf gelungene Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in einem geschützten Ensemble. Das ursprüngliche Baujahr 1876 verleiht dem ...
Grundstück zum Kauf 72.000 € 806 m² Grundstück Rieneck 97794
72.000 € 89,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Viel Platz zum Bauen in Rieneck! Das sonnige Baugrundstück befindet sich in einer gewachsenen Wohnsiedlung in ruhiger und attraktiver Lage am Südhang und umfasst ca. 806 m² Grundstücksgröße. Aktuell ...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.999 € 4 Zimmer 127 m² 578 m² Grundstück Frammersbach 97833
294.999 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
578 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Dieses wunderschöne Life Style 12.01 S von Massahaus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 127 qm, jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 199 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
199 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Das Dach dieses Einfamilienhauses lässt erahnen, wieviel Kraft, Zeit und Geld in die komplette Sanierung investiert wurde. Lediglich die Außenfassade benötigt noch ein wenig Aufmerksamkeit. Es wäre f...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 204 m² 683 m² Grundstück Frammersbach 97833
H
215.000 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
683 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Architektenhaus in Frammersbach - Am Linderbach, Natur und Ruhe In naturnaher und ruhiger Lage präsentiert sich dieses solide mit Ziegelsteinen gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 als ideale Ge...
Privat von Marcel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 10 Zimmer 154 m² 1.292 m² Grundstück Partenstein 97846
H
380.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
154 m²
·
1.292 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Dieses im Jahr 1970 erbaute Architektenhaus ist ein echtes Unikat für Individualisten. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise stufenförmig in den Hang gebaut, was eine spannende Split-Level-Architekt...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.999 € 7 Zimmer 198 m² 630 m² Grundstück Frammersbach 97833
390.999 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
630 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das Massa Haus auf einer Bodenplatte verfügt über ca. 7 Zimmer (je nach Raumaufteilung) und 198 qm Netto-Wohnfläche. Die Raumaufteilung übernehmen Sie nach Ihren eigenen Wünschen. Das Massa Ausbauhau...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 249 m² 304 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
239.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
304 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Südwest-Ausrichtung Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie eine ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 371.400 € 4 Zimmer 116,4 m² 628 m² Grundstück Rieneck 97794
371.400 € 3.192 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
628 m² Grundstück
Rieneck (97794)
In Rieneck erwartet Sie ein moderner, projektiert geplantes Bungalow mit 116,37 m² Wohnfläche und 4 Zimmern - optimal für Familien, die Wert auf Komfort und Flexibilität legen. Das eingeschossige Hau...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 363.300 € 5 Zimmer 197 m² 648 m² Grundstück Rieneck 97794
363.300 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
648 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Rieneck eröffnet Ihnen und Ihrer Familie zahlreiche Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung auf etwa 196,96 m² Wohnfläche. Das großzügige Raumangebot verteilt sic...
Wohnung
1.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
2.117 €/m²
House illustration
Haus
1.519 €/m²
Niedrigster Preis
608 €/m²
Höchster Preis
2.421 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Fellen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.