Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Essenbach Mirskofen

Herr Oliver Nitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 15 Zimmer 347 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
710.000 € 2.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
347 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage von Essenbach-Mirskofen bietet mit seinen vier Wohneinheiten viel Platz, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und attraktives Entwicklungspotenzial...
Immowelt logo
Herr Michael Wenninger
VR-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.254 m² Grundstück Mirskofen Essenbach / Mirskofen 84051
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.254 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Grundstück: Dieses aktuell brach liegende Grundstück mit einer Fläche von 3.254 m² bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit für Neubauprojekte aller Art. Durch die gute Verkehrsanbindung und die zentra...
Immobilien Seidenwand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 12 Zimmer 284 m² 741 m² Grundstück Mirskofen Essenbach-Mirskofen 84051
C
739.000 € 2.602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
741 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach-Mirskofen (84051)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus (4 Wohnungen) in Höhenlage ist absolut ruhig gelegen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Fünfzimmerwohnung mit 3 Schlafzimmern, Küche, Wohnzimmer, Esszimmer und Speise. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mirskofen, 84051
Immobilien Seidenwand
Grundstück zum Kauf 459.000 € 998 m² Grundstück Steinmühle Mirskofen 84051
459.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Steinmühle, Mirskofen (84051)
Dieses ca. 1000 qm große, erschlossene Grundstück liegt am Ende einer kleinen Straße in absolut ruhiger Höhenlage in Essenbach - Mirskofen. Die unverbaubare Lage lässt keine Wünsche offen. Eine Trepp...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 713.000 € 5 Zimmer 218 m² 501,1 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
713.000 € 3.271 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
501,1 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Highline 9 im modernen Bauhaus-Stil besticht durch eine markante Architektur und eine durchdachte Raumgestaltung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn-, Ess- und Kochbereich, ergänzt ...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 2 Zimmer 73,5 m² Essenbach 84051
449.000 € 6.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,5 m²
Essenbach (84051)
Dieses interessante Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in einer grünen Siedlungslage in der Gemeinde Essenbach. Ruhig in einer Seitenstraße gelegen lässt sich die familiäre und angenehme Atmosphäre der...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 84,1 m² Essenbach 84051
479.000 € 5.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,1 m²
Essenbach (84051)
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.000 € 3 Zimmer 85,9 m² Essenbach 84051
507.000 € 5.902 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,9 m²
Essenbach (84051)
Grundstück zum Kauf Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Essenbach (84051)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 2,5 Zimmer 67,4 m² Essenbach 84051
415.000 € 6.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67,4 m²
Essenbach (84051)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 593.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 550,4 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Möchten Sie gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus stellt die ideale Lösung für dieses Vorhaben dar. Unsere Hausserie Generation überzeugt mi...
Herr Marcel Neukamm
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 6 Zimmer 185 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Essenbach 84051
B
769.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Essenbach (84051)
Ein Haus, das sofort erzählt, wie gut man hier leben kann. Mitten in einer der ruhigsten und zugleich bestangebundenen Straßen Essenbachs steht dieses außergewöhnliche Architektenhaus - und es macht ...
Maisonette zum Kauf 5 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Altheim 84051
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Altheim (84051)
Diese großzügige Maisonettewohnung in Altheim überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche, einer durchdachten Raumaufteilung über zwei Ebenen sowie einem gemütlichen Wohnambiente mit besonderem Charme. Die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 207 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Essenbach 84051
Neu
B
890.000 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Essenbach (84051)
Manche Häuser zeigt man und erklärt viel. Dieses hier erklärt sich selbst - spätestens wenn man durch die Eingangstür tritt und merkt: Hier stimmt alles. Der großzügige Eingangsbereich mit eigener Ga...
Raum29 Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 3 Zimmer 90,8 m² Essenbach 84051
519.000 € 5.715 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,8 m²
Essenbach (84051)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 227 m² 713 m² Grundstück Essenbach 84051
C
649.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
713 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Essenbach. Die massiv gebaute Immobilie aus dem Jahr 1980 bietet rund 227?m² Wohnfläche und ca. 171?m² Nutzfläche. Auf zwei Etage...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Essenbach (84051)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Nicola Rossmann-Michel
593.000 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
550,4 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 507.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
507.000 € 4.357 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die gesamte Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein wei...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 7 Zimmer 193,7 m² 692 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
D
789.000 € 4.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193,7 m²
·
692 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das gepflegte Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung aus dem Jahr 2003 bietet ca. 194 m² Wohnfläche, sieben Zimmer und ein liebevoll angelegtes Grundstück mit rund 692 m². Im Erdgeschoss überzeugt...
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Altheim Essenbach / Altheim 84051
A+
380.000 € 4.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Essenbach / Altheim (84051)
Die moderne Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Neubaus aus dem Jahr 2022. Sie erreichen die Wohnung über das gepflegte Treppenhaus mit Aufzug, der alle Etagen von der Tiefgarage über d...
Kiosk zum Kauf 174.000 € 51,2 m² Verkaufsfläche Essenbach 84051
174.000 €
Kiosk zum Kauf
51,2 m² Verkaufsfläche
Essenbach (84051)
Die Gewerbeeinheit mit ca. 82 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Gewerbeobjekt. Die Einheit verfügt über eine großzügige Ladenfläche, einen Aufenthalts-/Lagerraum, einen Flur, sowie über zwei se...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 499,7 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
479.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
499,7 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und ist optimal auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern zugeschnitten. Das Erdgeschoss besticht durch ei...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 499,9 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
515.000 € 3.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
499,9 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Das Home 6 ist Ihr idealer Begleiter auf dem Weg zu Ihrem Traumhaus. Mit knapp 144 m² Wohnfläche bietet dieses Haus ausreichend Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen und Ihrer Familie ein ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 501 m² Grundstück Essenbach 84051
Neu
565.000 € 3.390 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
501 m² Grundstück
Essenbach (84051)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m², die viel Freiraum für Ihre kreativen Ideen bietet. Im Obergeschoss e...
Haus zum Kauf 145 m² Altheim Essenbach 84051
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Altheim, Essenbach (84051)
folgt
Lagerhalle zum Kauf 2.350.000 € 2.100 m² Lagerfläche Altheim Essenbach / Altheim 84051
2.350.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.100 m² Lagerfläche
Altheim, Essenbach / Altheim (84051)
Grundstücksgröße: ca. 4.499 m² Hallenfläche: ca. 2.100,00 m² Büro- und Sozialflächen: ca. 199 m² Flächen gesamt: ca. 2.299 m² vermietet: Mieteinnahme netto p. m.: ca. 12.000,00 € Mieteinnahme netto p...
Raum29 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 90 m² 894 m² Grundstück Altheim Essenbach 84051
H
449.000 € 4.989 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
894 m² Grundstück
Altheim, Essenbach (84051)
Manche Häuser warten darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden. Dieser sanierungsbedürftige Bungalow bietet genau diese Chance: Auf ca. 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 894 ...
Lagerhalle zum Kauf 2.650.000 € 2.076 m² Lagerfläche Altheim Essenbach / Altheim 84051
2.650.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.076 m² Lagerfläche
Altheim, Essenbach / Altheim (84051)
Grundstücksgröße: ca. 6.167 m² Hallenfläche: ca. 2.076,00 m² Bürofläche: ca. 320 m² Gesamt: ca. 2.396 m² vermietet: Mieteinnahme Halle netto p. m.: ca. 11.000,00 € Mietteinnahme Büro netto p. m.: ca....
Wohnung
3.283 €/m²
Niedrigster Preis
2.435 €/m²
Höchster Preis
5.107 €/m²
House illustration
Haus
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
2.013 €/m²
Höchster Preis
5.148 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Essenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.