10 Immobilien kaufen in Erwitte Horn-Millinghausen
Herr David Schulte
1 / 5
299.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
619 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses im Jahr 1965 in solider, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße, eine ruhige Wohnlage sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
1 / 14
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 15, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 416 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 80.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. Der ...
Herr Lennard Keese
1 / 6
380.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
1 / 15
365.150 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügen...
1 / 13
335.690 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit vie...
Herr Lennard Keese
1 / 7
393.930 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Lennard Keese
1 / 10
367.900 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
717 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1965, bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und wartet darauf, mit neue...
1 / 9
695.000 € 1.296 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
536,1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einer einzigartigen Immobilie in einer idyllischen Lage, für mehrere Generationen, um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder Ihr bestehendes oder neues Unte...
1 / 1
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Erwitte-Horn präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück in der Straße Kuhlecke 2 mit einer Gesamtgröße von ca. 416 m². Das Grundstück ist voll ersch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horn-Millinghausen, 59597
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
1 / 13
349.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232 m²
·
1.301 m² Grundstück
Lohe, Lippstadt / Lohe (59556)
Großzügiges Einfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in idyllischer Lage Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Gelegen in ei...
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berenbrock, Erwitte (59597)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
111.900 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Berenbrock, Erwitte (59597)
Wohnungserbbaurecht - Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und hat eine Wohnfläche von 62 m². Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Badezimmer, Schlafzimmer, Wohn- / Esszimmer mit offe...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
1 / 20
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
220 m²
·
423 m² Grundstück
Schallern, Erwitte (59597)
Dieses sanierte Zweifamilienhaus liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse in einem beliebten Ortsteil von Erwitte. Dank der ruhigen, Lage genießen Kinder ein Höchstmaß an Sicherheit und können vor der H...
Herr David Schulte
1 / 8
190.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
2. Geschoss
Bad Sassendorf (59505)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1993 und überzeugt durch ihren sehr guten Erhaltungszustand sowie eine helle,...
1 / 7
249.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
933 m² Grundstück
Stirpe, Erwitte (59597)
In Erwitte-Stirpe präsentiert sich dieses ein- bis zweifamilientaugliche Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 933 m². Das Anfang der 1950er Jahre erbaute Haus bietet auf rund 161 m² Wohnfläc...
1 / 19
295.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
3.935 m² Grundstück
Ostinghausen, Bad Sassendorf / Ostinghausen (59505)
Dieses Zweifamilienhaus mit einzigartigem, parkähnlichem Grundstück, bietet viel Platz und Möglichkeiten für 1-2-Familien. Wenn Sie weitere Investitionen nicht scheuen, da sich die Immobilie in einem...
Herr Jan Bialas
1 / 25
495.000 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,2 m²
·
10.281 m² Grundstück
Bettinghausen, Bad Sassendorf (59505)
Charmanter Fachwerkhof mit Stallungen Das charmante, großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1811 (ehemalige Schmiede) verfügt über ausreichend Platz für die ganze Familie. Direkt aus dem Wohnhaus betreten ...
1 / 2
Neu
156.560 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.957 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Die gemischte Nutzung des Gewerbegrundstück in Lippstadt-Eickelborn bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Träume von einem eigenen Gewerbe zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 1957 m² und d...
1 / 2
245.340 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.726 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Diese gemischte Nutzung in Lippstadt bietet eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 2.726 m². Das bereits befestigte Gelände bietet hohe Gestaltungsfreihei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
1 / 10
459.000 € 3.279 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
874 m² Grundstück
Herringhausen, Lippstadt / Herringhausen (59556)
Der moderne Flachdachbungalow überzeugt durch eine klare Architektur, helle Räume und ein durchdachtes Raumkonzept auf einer Ebene. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Wohn...
1 / 2
199.990 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Lippstadt bietet die perfekte Grundlage für Ihre individuellen Wohnträume. Mit einer Grundstücksfläche von 909 m² und einer ruhigen Seitenlage, verspricht es eine ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
1 / 14
299.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
269 m²
·
885 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt / Eickelborn (59556)
Diese historische, unter Denkmalschutz stehende Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Eickelborn besticht durch ihren besonderen Charme und ihre großzügige Raumaufteilung. Auf ca. 269 m² Wohnfläche ...
Herr Denis Schwarz
1 / 8
229.900 €
Restaurant zum Kauf
100 m² Gastrofläche
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Zum Verkauf steht eine renovierte Gaststätte in sehr gut frequentierter Lage in Lippstadt-Eickelborn. Im Eingangsbereich finden Sie einen großen Bereich für viele Sitzplätze. Der Tresen ist bereits g...
1 / 2
182.380 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Dieses attraktive Wohngrundstück in Lippstadt bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von 829 m² und einer optimalen Ausnutzung des Platzes können hier Mehrfamilienhäuser ...
1 / 2
169.840 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Ideal für Investoren oder Bauherren, die auf der Suche nach einem lukrativen Bauprojekt in Lippstadt sind. Die großzügige Grundstücksfläche bietet Platz für bis zu 6 Wohneinheiten und ermöglicht flex...
1 / 2
199.980 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Eickelborn, Lippstadt (59556)
Ideal für Familien oder Investoren, die nach einem Baugrundstück in einer ruhigen Wohnlage mit guter Infrastruktur suchen. Die flexible Bebauung ermöglicht den Bau von Doppel- oder Mehrfamilienhäuser...
Frau Sonja Kölgen
1 / 21
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
243 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, in der sich alle rundum wohlfühlen? Dann sollten Sie sich diese Immobilie näher ansehen! In Ortsrandlage von Erwitte steht dieses erst in 2018 errichtete ...