Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berenbrock, Erwitte (59597)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnungserbbaurecht - Diese Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links und hat eine Wohnfläche von 62 m². Sie besteht aus einem Flur, Abstellraum, Badezimmer, Schlafzimmer, Wohn- / Esszimmer mit offe...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berenbrock, 59597
1 / 7
249.000 € 1.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,1 m²
·
933 m² Grundstück
Stirpe, Erwitte (59597)
In Erwitte-Stirpe präsentiert sich dieses ein- bis zweifamilientaugliche Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück von 933 m². Das Anfang der 1950er Jahre erbaute Haus bietet auf rund 161 m² Wohnfläc...
Herr Lennard Keese
1 / 7
393.930 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Lennard Keese
1 / 10
367.900 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
717 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1965, bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und wartet darauf, mit neue...
1 / 9
695.000 € 1.296 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
536,1 m²
·
5.767 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einer einzigartigen Immobilie in einer idyllischen Lage, für mehrere Generationen, um Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen oder Ihr bestehendes oder neues Unte...
1 / 14
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 15, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 416 Quadratmetern. Mit einer ausgezeichneten Lage und einem Preis von 80.000 Euro bietet es eine ideale Basis für Ihre Baupläne. Der ...
1 / 15
365.150 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügen...
1 / 13
335.690 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
416 m² Grundstück
Schmerlecker Straße 17, Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Weitere Informationen finden Sie auf https://gregor-mentel.tc.de/ Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit vie...
Herr David Schulte
1 / 5
299.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,3 m²
·
619 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Dieses im Jahr 1965 in solider, massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße, eine ruhige Wohnlage sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf eine...
Herr Lennard Keese
1 / 6
380.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
1 / 1
80.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Horn-Millinghausen, Erwitte (59597)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Erwitte-Horn präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück in der Straße Kuhlecke 2 mit einer Gesamtgröße von ca. 416 m². Das Grundstück ist voll ersch...
Herr Denis Schwarz
1 / 21
399.900 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.118 m² Grundstück
Erwitte (59597)
In zentraler Lage von Erwitte erwartet Sie ein beeindruckendes Einfamilienhaus, welches mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung über zwei Etagen überzeugt. Das ursprünglic...
Frau Sonja Kölgen
1 / 21
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
243 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Sie sind auf der Suche nach einem Eigenheim, in der sich alle rundum wohlfühlen? Dann sollten Sie sich diese Immobilie näher ansehen! In Ortsrandlage von Erwitte steht dieses erst in 2018 errichtete ...
Frau und Herr Kölling-Jahns / Jahns
1 / 23
Neu
199.900 € 1.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erwitte (59597)
- bei diesem Angebot handelt es sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte in sehr zentraler Lage von Erwitte - bei diesem Haus steht Ihnen viel Platz für Ihre persönliche Entfaltung zur Verfügung ...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
317.709 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet es ausreichend...
Herr Frank Hanke
1 / 11
366.619 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Erwitte! Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen proje...
Frau Sonja Kölgen
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
380 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Wenn Sie das Besondere suchen! Zum Verkauf seht dieses unter Denkmalschutz stehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Erwitte. Das in den 1980 er Jahren umfassend modernisierte Fachwerkhaus befin...
Herr Denis Schwarz
1 / 20
349.900 € 1.944 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Erwitte bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 180 m² und insgesamt sechs Zimmern außergewöhnlich viel Platz für die ga...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
363.039 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, einem großzügigen Badezi...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
415.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen großzügige 7 Zimmer auf einer Wohnfläche von 237 m² verteilt auf 2 Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gäst...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
320.000 € 2.991 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107 m², perfekt gelegen auf einem 452 m² großen Grundstück in Erwitte. Dieses elegante Einfamilienhaus...
Herr Kilian Koch
1 / 6
320.159 € 2.987 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Erwitte, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Einfamilienhaus auf...
Herr Kilian Koch
1 / 5
415.009 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in Erwitte wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 237,19 m² auf einem 453 m² großen Grund...
1 / 18
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
668 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Hier erwartet Sie ein gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1945. Mit rund 120 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreichend Platz, um Ihre individuellen Wohnwünsche zu verwirklichen. Vom hellen Eingang...
Herr Kilian Koch
1 / 10
317.849 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
453 m² Grundstück
Erwitte (59597)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Erwitte bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 453 m² großen Grundstück mit zwei Etagen und dr...
Herr Markus Aslan
1 / 7
Neu
267.000 € 2.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
452 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Erwitte (59597)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Erwitte bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4 Zimmern, verteil...