Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Emmendingen Maleck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Emmendingen 79312
B
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Emmendingen (79312)
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon, Loggia & Garage in ruhiger Lage Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maleck, 79312
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 122 m² 233 m² Grundstück Windenreute 79312
F
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emmendingen 79312
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emmendingen (79312)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss Windenreute Emmendingen 79312
E
265.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Windenreute, Emmendingen (79312)
EMMENDINGEN-WINDENREUTE lichtdurchflutete 2-ZiWo mit überdachtem Balkon, Tiefgaragenstellplatz und Kellerabteil. Wer Ruhe und Höhenlage sucht, ist in Windenreute als Ortsteil von Emmendingen sehr gut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.585 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Panoramastraße 9 Windenreute Emmendingen 79312
E
790.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Panoramastraße 9, Windenreute, Emmendingen (79312)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 175 m² 650 m² Grundstück Emmendingen 79312
F
549.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
650 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das gut erhaltenes Einfamilien- / Generationshaus mit großem Baugrundstück befindet sich in Teningen. Bei dem EFH mit Anbau (separate Wohnung) handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 175 m² 207 m² Grundstück Emmendingen 79312
F
369.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
207 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das guterhaltenes Einfamilien- / Generationshaus befindet sich in Teningen. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren teilweise renoviert wurde. Das Objekt ist ideal zur...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 943.000 € 396 m² 1.580 m² Grundstück Emmendingen 79312
943.000 € 2.382 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
396 m²
·
1.580 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
STANDORT EMMENDINGEN: Insgesamt beläuft sich die vermietbare Gesamtfläche auf ca. 395,96 m². Die Gesamtmieterträge in Emmendingen belaufen sich auf 4.565,43 €/Monat bzw. 54.785,16 € p.a. Diese setzt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gefü...
14.000 €
Stellplatz zum Kauf · provisionsfrei
 
Geyer-zu-Lauf-Str. 1-7, Emmendingen, Emmendingen (79312)
- Private Tiefgarage mit mehreren Plätzen - Durch ein Tor abgeschlossen - hell und gut ausgeleuchtet - Kauf von mehreren nebeneinander liegenden Stellplätzen möglich - auch Oldtimer geeignet - (z.Zt....
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Garage vorhand...
Frau Jasmin Joos
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 153 m² 509 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
685.000 € 4.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
509 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, zentraler Lage und viel Platz für Ihre Familie? Dann entdecken Sie diese attraktive Doppelhaushälfte aus ca. 1900, gelegen auf einem großzügigen, ebenerdigen Gru...
Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
D
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 151,8 m² 438 m² Grundstück Emmendingen 79312
H
390.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,8 m²
·
438 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
ZWEIFAMILIENHAUS MIT VIEL ZUSÄTZLICHER LAGER - UND WERKSTATTFLÄCHE Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus in Emmendingen, das zum Kauf angeboten wird. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 550 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
E
789.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
550 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Objektbeschreibung Schon beim ersten Eindruck vermittelt diese Immobilie ein stimmiges Gesamtbild aus Modernität, Helligkeit und wohnlicher Atmosphäre. Der seitlich gelegene Hauseingang ist mit einer...
Frau Mariia Bekchyntaieva
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 66 m² Emmendingen 79312
D
272.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Emmendingen (79312)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Emmendingen und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Haus zum Kauf 1.295.000 € 212,7 m² 1.000 m² Grundstück Emmendingen 79312
1.295.000 € 6.090 €/m²
Haus zum Kauf
212,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das Wohn- und Geschäftshaus im Gewerbegebiet über der Elz in Emmendingen besteht aus insgesamt drei Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das zum Wohnungseigentum Nr. 2 gehörige Einfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil und ist ein einstöckiges Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 139,96 m², sowie eine ...
Wohnung zum Kauf 412.000 € 4,5 Zimmer 127,6 m² 2. Geschoss Heinrich-Heine-Straße 3 Emmendingen 79312
D
412.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
2. Geschoss
Heinrich-Heine-Straße 3, Emmendingen (79312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1970 bietet mit ca. 127 m² Wohnfläche reichlich Platz zum Woh...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 498 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
520.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem außergewöhnlichen Grundstück in bester Lage von Emmendingen - direkt am begehrten Sonnenberg, unweit der bekannten Wehrle-Villa. In traumhafter Hanglage g...
Idler Immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
Neu
320.000 € 3.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Ruhige Wohnanlage nicht weit zu Bus und Bahn in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Emmendingen-Stadt.
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 133 m² 186 m² Grundstück Sonnenweg 6/7 Kollmarsreute Emmendingen 79312
B
560.000 € 4.211 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
186 m² Grundstück
Sonnenweg 6/7, Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 2005 befindet sich in begehrter Wohnlage im Sonnenweg 6/7 in 79312 Emmendingen. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 132,51 m² und steht a...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 68 m² 1. Geschoss Emmendingen 79312
290.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese charmante, gut geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Emmendingen (68 m²) verbindet ruhiges Wohnen mit kurzen Wegen. Herzstück ist die große Terrasse perfekt für Frühstück in der Sonne, en...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.238.000 € 1.178,3 m² 7.005 m² Grundstück Emmendingen 79312
2.238.000 € 1.899 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.178,3 m²
·
7.005 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Verkauft werden drei Immobilien mit den Standorten Emmendingen, Lahr und Kenzingen. In der Summe erzielen diese kumuliert eine IST-Miete in Höhe von 145.295,88 € p.a. STANDORT EMMENDINGEN: Insgesamt ...
Herr Manuel Schneider
IMMORath
Wohnung zum Kauf 398.000 € 5,5 Zimmer 124 m² Emmendingen 79312
D
398.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
Emmendingen (79312)
Großzügige Wohnung zum Kauf in Emmendingen - Baujahr 1971mit einer Wohnfläche von ca. 124 m² - 5,5 Zimmer - 1 Badezimmer, sowie 1 Gäste-WC - großzügiger Balkon - Kellerraum - Gemeinschaftlicher Trock...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.500 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Kollmarsreute Emmendingen 79312
449.500 € 5.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
*** Moderne und energieeffiziente Neubauwohnung mit Balkon und Gartenanteil in Emmendingen-Kollmarsreute *** Sie haben hier die Möglichkeit eine von insgesamt 6 Wohnungen in diesem Neubauprojekt zu e...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 9 Zimmer 161,6 m² 185 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen 79312
519.999 € 3.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Privat von SH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Emmendingen 79312
B
298.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 2002 verfügt über einen Balkon, einen Aufzug und einen Keller. Sie liegt in Emmendingen mit guter Infrastruktur, Einkaufsmöglichkeiten und Nähe zur Natu...
Wohnung
3.829 €/m²
Niedrigster Preis
2.627 €/m²
Höchster Preis
6.420 €/m²
House illustration
Haus
4.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.290 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Emmendingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.