Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Emmendingen Maleck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maleck, 79312
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 122 m² 233 m² Grundstück Windenreute 79312
F
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.585 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Panoramastraße 9 Windenreute Emmendingen 79312
E
790.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Panoramastraße 9, Windenreute, Emmendingen (79312)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 175 m² 650 m² Grundstück Emmendingen 79312
F
549.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
650 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das gut erhaltenes Einfamilien- / Generationshaus mit großem Baugrundstück befindet sich in Teningen. Bei dem EFH mit Anbau (separate Wohnung) handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 175 m² 207 m² Grundstück Emmendingen 79312
F
369.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
207 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das guterhaltenes Einfamilien- / Generationshaus befindet sich in Teningen. Bei dem Objekt handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren teilweise renoviert wurde. Das Objekt ist ideal zur...
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, Aufteilungsplan: 2, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Garage vorhand...
Frau Jasmin Joos
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 153 m² 509 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
685.000 € 4.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
509 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, zentraler Lage und viel Platz für Ihre Familie? Dann entdecken Sie diese attraktive Doppelhaushälfte aus ca. 1900, gelegen auf einem großzügigen, ebenerdigen Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 151,8 m² 438 m² Grundstück Emmendingen 79312
H
390.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,8 m²
·
438 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
ZWEIFAMILIENHAUS MIT VIEL ZUSÄTZLICHER LAGER - UND WERKSTATTFLÄCHE Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus in Emmendingen, das zum Kauf angeboten wird. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 550 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
E
789.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
550 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Objektbeschreibung Schon beim ersten Eindruck vermittelt diese Immobilie ein stimmiges Gesamtbild aus Modernität, Helligkeit und wohnlicher Atmosphäre. Der seitlich gelegene Hauseingang ist mit einer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Haus zum Kauf 1.295.000 € 212,7 m² 1.000 m² Grundstück Emmendingen 79312
1.295.000 € 6.090 €/m²
Haus zum Kauf
212,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das Wohn- und Geschäftshaus im Gewerbegebiet über der Elz in Emmendingen besteht aus insgesamt drei Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das zum Wohnungseigentum Nr. 2 gehörige Einfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil und ist ein einstöckiges Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 139,96 m², sowie eine ...
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 133 m² 186 m² Grundstück Sonnenweg 6/7 Kollmarsreute Emmendingen 79312
B
560.000 € 4.211 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
186 m² Grundstück
Sonnenweg 6/7, Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 2005 befindet sich in begehrter Wohnlage im Sonnenweg 6/7 in 79312 Emmendingen. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 132,51 m² und steht a...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 9 Zimmer 161,6 m² 185 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen 79312
519.999 € 3.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.600 € 5 Zimmer 126 m² 650 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
724.600 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Haus zum Kauf 870.000 € 435,3 m² 838 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen / Kollmarsreute 79312
H
870.000 € 1.999 €/m²
Haus zum Kauf
435,3 m²
·
838 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen / Kollmarsreute (79312)
Attraktives Wohn- & Geschäftshäuser mit insgesamt ca. 435 m² Gesamtfläche - ca. 298 m² Wohnfläche und ca. 137 m² Gewerbefläche. Dieses großzügiges Wohn- und Geschäftshaus, bietet eine gute Gelege...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.500 € 5 Zimmer 124 m² 320 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
561.500 € 4.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
320 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 352,9 m² Grundstück Sexau 79350
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
352,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 437,7 m² Grundstück Sexau 79350
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
437,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 134,9 m² 193,4 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
599.800 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,9 m²
·
193,4 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
In der beliebten Wohnlage von Mundingen, in der Christian-Herbst-Straße, entstehen moderne Doppelhaushälften, die höchsten Ansprüchen an Qualität, Komfort und Energieeffizienz gerecht werden. Die Häu...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 431,1 m² Grundstück Sexau 79350
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,1 m² Grundstück
Sexau (79350)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.303 m² Grundstück Mundingen 79312
630.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.303 m² Grundstück
Mundingen (79312)
Dieses besondere Wohnhaus aus den Fünfzigerjahren vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.303 m² - eine seltene Kombination, die Lieb...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 7 Zimmer 260 m² 660 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
989.000 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
660 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Vom Haustraum zum Traumhaus! Das moderne und exklusive Haus ist neuwertig, sehr gepflegt und hat generell einen hochwertigen Ausstattungsstandard. Das Haus, die Ter...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 134,9 m² 195,3 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
599.800 € 4.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,9 m²
·
195,3 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Herr Immanuel Schirling
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 952.299 € 267 m² 840 m² Grundstück Wasser Immendingen 78188
952.299 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wasser, Immendingen (78188)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 9 Zimmer 257,1 m² 732 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
Neu
790.000 € 3.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257,1 m²
·
732 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
3-Familien-Wohnhaus in Emmendingen-Mundingen - gepflegt, teilmodernisiert und mit traumhaftem Weitblick Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus liegt in attraktiver Lage von Emmendingen-Mundingen und besti...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 304,2 m² Grundstück Sexau 79350
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
304,2 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 357,7 m² Grundstück Sexau 79350
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 120 m² 751 m² Grundstück frei ab sofort Teningen 79331
450.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teningen (79331)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit großem Grundstück in Teningen In ruhiger und sonniger Lage von Teningen präsentiert sich diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf einem außergewöhnlic...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 315,3 m² Grundstück Sexau 79350
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Sexau 79350
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 473.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 314,9 m² Grundstück Sexau 79350
473.240 € 4.599 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
314,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Sexau 79350
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 377 m² 6.251 m² Grundstück Mußbach Freiamt 79348
B
1.300.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
6.251 m² Grundstück
Mußbach, Freiamt (79348)
Rückzugsort mit Weitblick - Wohnen mit Freiheit, Natur und Perspektive In erhöhter Sonnenlage am Westhang des Südschwarzwalds liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Ort für Menschen, die Weitläu...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Einfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 8 Zimmer 189 m² 628 m² Grundstück Teningen 79331
C
747.000 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
628 m² Grundstück
Teningen (79331)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 präsentiert sich als großzügige Wohnimmobilie mit vielseitigem und variabel gestaltbaren Raumangebot und durchdachter Ausstattung. Auf ca. 189 m²...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 878 m² Grundstück Köndringen Teningen / Köndringen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
878 m² Grundstück
Köndringen, Teningen / Köndringen (79331)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 242 m² Grundstück Sexau 79350
A+
521.000 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
242 m² Grundstück
Sexau (79350)
IHR NEUES ZUHAUSE, GESTALTEN SIE NOCH MIT! Diese projektierte Doppelhaushälfte entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet und lässt Ihre Wohnträume wahr werden. Sie verkörpert modernen Wohnkomfort mit ...
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 527,5 m² Grundstück Sexau 79350
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
527,5 m² Grundstück
Sexau (79350)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ehemalige Gaststätte "Löwen" in Sexau wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Köndringen Teningen 79331
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Köndringen, Teningen (79331)
Wohnung
3.829 €/m²
Niedrigster Preis
2.627 €/m²
Höchster Preis
6.420 €/m²
House illustration
Haus
4.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.290 €/m²
Höchster Preis
6.364 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Emmendingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.