Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Egmating Neumünster

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumünster, 85658
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Glonn 85625
C
540.000 € 5.745 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Glonn (85625)
Diese Maisonette Wohnung besteht aus Erdgeschoß und 1. Stock Sie liegt an der Westseite eines 10 Parteienhaus und hat einen eigenen Eingang. Die helle Wohnung hat viel Charme und bietet einen Individ...
Herr Andrea Seddio
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.675.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 985,6 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.675.089 € 6.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
985,6 m² Grundstück
Glonn (85625)
Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und acht Zimmern eröffnet dieses Haus Euch sämtliche Möglichkeiten für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten rei...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.590.900 € 5 Zimmer 107,6 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.590.900 € 14.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Steinhausen Glonn 85625
A
1.290.000 € 10.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Steinhausen, Glonn (85625)
Willkommen in einem außergewöhnlichen und stilvollen Architektenhaus, das Wohnen und Arbeiten in moderner Formensprache unter einem Dach vereint und dabei durch seine effiziente Energiebilanz überzeu...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Göggenhofen Aying 85653
D
399.000 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Göggenhofen, Aying (85653)
Verkauft wird eine vermietete 4,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem Zweifamilienhaus. Das Objekt verfügt über drei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche mit angrenzendem Esszimmer sowie eine Abst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.660.900 € 5 Zimmer 156,1 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.660.900 € 10.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 285 m² 200 m² Grundstück Glonn 85625
G
1.700.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
200 m² Grundstück
Glonn (85625)
Grundstück zum Kauf 799.000 € 706 m² Grundstück Glonn 85625
799.000 € 1.132 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Glonn (85625)
Dieses attraktive Baugrundstück vereint eine ruhige, gepflegte Nachbarschaft mit einer absolut zentralen Mikrolage. Eingebettet in ein harmonisches Umfeld aus liebevoll gestalteten Einfamilien- und D...
Neu
1.660.900 € 10.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Herr Ulrich Dauelsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 5 Zimmer 143 m² 317 m² Grundstück Großhelfendorf 85653
A+
1.050.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
317 m² Grundstück
Großhelfendorf (85653)
Bezugsfertige Doppelhaushälfte mit Südgarten in zentraler Lage von Großhelfendorf. Sie suchen ein Zuhause, das modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und kurze Wege im Alltag vereint? ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 252 m² 386 m² Grundstück Rosenheimer Landstraße 4 Peiß Aying 85653
1.250.000 € 4.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
386 m² Grundstück
Rosenheimer Landstraße 4, Peiß, Aying (85653)
Das freistehende Mehrfamilienhaus/Geschäftshaus ist Teil einer Wohnanlage, bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern und 4 Reihenhäuser. Die gesamte Anlage ist nach WEG geteilt und wurde 2001 in sehr solid...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 87 m² Großhelfendorf Aying 85653
B
549.000 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre hochwertige Ausstattung und ein behagliches Wohnambiente auf ca. 87,64 m² Wohnfläch...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.664.900 € 5 Zimmer 122,7 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.664.900 € 13.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.728.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.728.900 € 9.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 767 m² Grundstück Glonn 85625
649.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Glonn (85625)
Ruhiges, zentrumsnah gelegenes Baugrundstück für ein Einfamilienhaus... Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger, gepflegter Wohnlage und überzeugt durch seine hervorragende Anbindung...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.693.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.693.900 € 10.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Laden zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 108 m² Verkaufsfläche Glonn 85625
198.000 €
Laden zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m² Verkaufsfläche
Glonn (85625)
Inmitten der freundlichen und lebendigen Gemeinde Glonn erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Ladenlokal, das mit seinen insgesamt fünf hellen und gut geschnittenen Zimmern zahlreiche Möglichkeiten f...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Julian Breier
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 790.000 € 883 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
790.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Glonn (85625)
Im Alleinauftrag präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Grundstück in leichter Süd-West-Hanglage in beliebter Wohnlage von Glonn im Landkreis Ebersberg. Es eröffnet interessante Perspektiven für ei...
Neu
1.728.900 € 9.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Wohnung zum Kauf 439.000 € 3 Zimmer 78,7 m² Großhelfendorf Aying 85653
B
439.000 € 5.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
Großhelfendorf, Aying (85653)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Souterrainwohnung aus dem Jahr 2001 überzeugt durch ihren hellen, freundlichen Charakter und eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 78,69 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 108 m² Glonn 85625
198.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
108 m²
Glonn (85625)
Wir freuen uns, Ihnen dieses vielseitige Ladenlokal in der charmanten Gemeinde Glonn anzubieten. Mit insgesamt 5 hellen und gut geschnittenen Zimmern bietet diese Immobilie zahlreiche Nutzungsmöglich...
Grundstück zum Kauf 221 m² Grundstück Egmating 85658
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
221 m² Grundstück
Egmating (85658)
Dieses kompakte und attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 220 m² bietet die Möglichkeit zur Bebauung eines Doppelhauses und ist damit ideal für private Bauherren oder Kapitalanleger geeig...
Privat von Heidi Gutjahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 637.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Glonn 85625
D
637.500 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Glonn (85625)
Helle, komplett renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Diese wunderschöne, frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdach...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 986 m² Grundstück Glonn 85625
1.250.000 € 1.268 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
"Idyllisches Baugrundstück" für zwei Doppelhaushälften direkt am schönen Kupferbach ... Zu erwerben ist ein Grundstück in ruhiger Ortsrandlage und trotzdem zentral gelegen. Eine Neuerrichtung von zwe...
Wohnung zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 107 m² Egmating 85658
D
598.000 € 5.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Egmating (85658)
Wir bieten im Alleinauftrag erstmalig ein helles Wohndomizil - Baujahr ca. 1995 - im idyllisch gelegenen Ort Egmating an, der zum oberbayerischen Landkreis Ebersberg zugehörend und ländlich geprägt i...
Neu
1.693.900 € 10.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Neu
1.590.900 € 14.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Glonn 85625
A
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Glonn (85625)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung viel Potenzial! Diese gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren angenehmen Grundriss und das damit verbundene Potenzial. Die Wohnung befinde...
Neu
1.664.900 € 13.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Maisonette zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 173,4 m² Egmating 85658
Neu
C
849.000 € 4.896 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
173,4 m²
Egmating (85658)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1999 auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück errichtet und vereint Wohnen und Arbeiten auf angenehme und zugleich hochwertige Weise. Insgesamt umfasst das G...
Wohnung
4.349 €/m²
Niedrigster Preis
3.184 €/m²
Höchster Preis
6.159 €/m²
House illustration
Haus
6.198 €/m²
Niedrigster Preis
3.113 €/m²
Höchster Preis
9.949 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Egmating
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.