Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Egloffstein Äpfelbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Äpfelbach, 91349
Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.317 m² Grundstück Schlehenmühle Egloffstein 91349
229.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.317 m² Grundstück
Schlehenmühle, Egloffstein (91349)
Das angebotene Grundstück (rot und orange markiert) hat eine Gesamtbruttogrundstücksfläche von ca. 1.570 m² und ist teilweise erschlossen. Das Gesamtgrundstück ist in zwei Teilen zu betrachten.Beide ...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 512.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
512.500 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Egloffstein: Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen gestaltet und umgesetzt. Auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² ...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 504.000 € 4 Zimmer 158,4 m² 1.000 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
504.000 € 3.182 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einer eleganten Villa in Egloffstein, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wurde. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen auf zwei Ebenen eine g...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 613.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Mostviel Egloffstein 91349
Neu
613.500 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Mostviel, Egloffstein (91349)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Egloffstein! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 1000 m² großen Grundstück ausreichend Platz, um Ihre...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 228.000 € 110.000 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
228.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
110.000 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Zum Verkauf stehen Wald-, Acker- und Wiesenflächen inmitten der wunderschönen Fränkischen Schweiz. Derzeit bestehen für diese Flächen keine Pachtverträge oder anderweitige Zusagen. Bitte beachten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.504 m² Grundstück Egloffstein 91349
G
470.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.504 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Ihr neues Zuhause mit Panorama-Ausblick im Herzen der Fränkischen Schweiz In traumhafter Südhanglage von Egloffstein, eingebettet in die unverwechselbare Landschaft des Trubachtals, liegt dieses ganz...
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 201 m² 2.301 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
H
599.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2.301 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Hofensemble & Nebengebäude Dieses besondere Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für all Jene, die von einem Leben mit Weitblick, Freiraum und vielfältigen Möglichkeiten träumen. Im Jahr 1974 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 95 m² 968 m² Grundstück Hundshaupten Egloffstein / Hundshaupten 91349
265.000 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
968 m² Grundstück
Hundshaupten, Egloffstein / Hundshaupten (91349)
Idyllisch gelegener Wohntraum inmitten der Natur mit herrlicher Aussicht inmitten der Fränkischen Schweiz : Individuelles EFH in solider Massivbauweise auf 95 QM Wohnfläche mit integrierter Garage un...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Heim - einer modernen Doppelhaushälfte in Egloffstein, die ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant wird. Auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche erstrecken sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4,5 Zimmer 107,8 m² 440 m² Grundstück Kirchenweg 69 Egloffstein 91349
H
179.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
440 m² Grundstück
Kirchenweg 69, Egloffstein (91349)
- Charmantes, renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Egloffstein, idyllisch gelegen direkt neben der historischen Burg Egloffstein - Wohnfläche von ca. 108 m², ursprünglich erbaut in den 1950er J...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 5 Zimmer 198 m² 680 m² Grundstück Egloffstein 91349
A+
658.000 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198 m²
·
680 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Das Haus gebaut im Jahr 2016 liegt sehr ruhig und hat einen wunderschönen Blick ins Tal und wird umsäumt von Wald und Wiesen. Das 680 m2 große Grundstück hat eine Hanglage und das Haus wurde in Massi...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 125 m² 401 m² Grundstück Egloffstein 91349
F
357.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
401 m² Grundstück
Egloffstein (91349)
Willkommen in Egloffstein... Ihr neues Familienquartier wurde ursprünglich 1951 gebaut und im Jahr 2004 wurde dann ein Wintergarten als "zweites Wohnzimmer" angebaut. Seit dem Kauf im Jahr 2017 wurde...
Haus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 201 m² 2.301 m² Grundstück Affalterthal Egloffstein 91349
H
389.000 € 1.935 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2.301 m² Grundstück
Affalterthal, Egloffstein (91349)
Hollmatz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 235 m² 1.862 m² Grundstück Wichsenstein Gößweinstein 91327
F
425.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
1.862 m² Grundstück
Wichsenstein, Gößweinstein (91327)
Das freistehende Ein- oder Mehrfamilienhaus mit ca. 235 m² Wohnfläche befindet sich in einer absolut ruhigen und idyllischen Lage. Die großzügige Immobilie bietet genügend Freiraum zur Entfaltung für...
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 564.250 € 2.257 m² Grundstück von-Pölnitz-Str. Egloffstein 91349
564.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
von-Pölnitz-Str., Egloffstein (91349)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Fränkischen Schweiz bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für visionäre Bauträger, Projektentwickler oder private Großinvestoren. Das Grundstück im Bereich ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2.062 m² Grundstück Bieberbach Egloffstein 91349
185.000 € 89,72 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.062 m² Grundstück
Bieberbach, Egloffstein (91349)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom großzügigen Wohnen dort, wo andere Urlaub machen. Zum Verkauf steht eines der seltenen Grundstücke in der Fränkischen Schweiz, das absolute Privatsphäre und rechtlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 2.300 m² Grundstück Urspring Pretzfeld 91362
E
399.000 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2.300 m² Grundstück
Urspring, Pretzfeld (91362)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 121 m² Wohnfläche und 241 m² Gebäudenutzfläche auf einem außergewöhnlich großen Grundstück von rund 2.300 m². Grundstücke dieser Größenordn...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 503.500 € 4 Zimmer 158,4 m² 1.000 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
Neu
503.500 € 3.179 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ergreifen Sie die einmalige Chance, eine exklusive Villa zu beziehen, die exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wurde. Dieses beeindruckende Heim erstreckt sich über zwei Ebenen und b...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 20.000 m² 20.000 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
20.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Zum Kauf ist ein 2,00 - 6,00 ha Wald/Forst (evtl. mit Wiesenanteil) um 93162 Pretzfeld gesucht. Umkreis: 60 km __ Bitte alles anbieten __ Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, Joha...
Herr Niki Thäter
Grundstück zum Kauf 197.000 € 999 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
197.000 € 197 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Ihr neues Grundstück liegt wunderschön sonnig und etwas abgelegen am Waldrand im "Oberland" der Fränkischen Schweiz . Die Nachbarschaft hat schon vor Jahren und Jahrzehnten gebaut, somit wissen Sie g...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 522 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Neu
384.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
522 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim mit diesem attraktiven Einfamilienhaus, das in der malerischen Gemeinde Pretzfeld entworfen wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 135,25 m² und vi...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 738.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
Neu
738.500 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Pretzfeld! Auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² entsteht ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 762.500 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Geschwand Obertrubach 91286
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Geschwand, Obertrubach (91286)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Obertrubach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,83 m², verteilt a...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.800 € 4 Zimmer 153,8 m² 570 m² Grundstück Wannbach Pretzfeld 91362
610.800 € 3.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
570 m² Grundstück
Wannbach, Pretzfeld (91362)
Erleben Sie, wie Ihr individueller Wohntraum in Pretzfeld Form annimmt! Dieses geplante Einfamilienhaus lässt sich flexibel an Ihre Wünsche anpassen und bietet auf 153,76 m² Wohnfläche mit vier Zimme...
Haus zum Kauf 848.000 € 12 Zimmer 287 m² 5.712 m² Grundstück Poppendorf Pretzfeld 91362
D
848.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
5.712 m² Grundstück
Poppendorf, Pretzfeld (91362)
Raum für Visionen: Einzigartiges Anwesen mit zwei Wohnhäusern und Nebengebäuden auf über 5.500 m² Grundstücksfläche. Beide Häuser werden über eine Hackschnitzelheizung beheizt - UNABHÄNGIG von Gas un...
D
848.000 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
5.712 m² Grundstück
Poppendorf, Pretzfeld (91362)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 3/4 Moggast Ebermannstadt 91320
79.000 € 3.762 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 3/4
Moggast, Ebermannstadt (91320)
Modernes 1-Zimmer-Dachapartment, ca. 4 km von Ebermannstadt entfernt, 21 qm, 2016 generalsaniert (u.a. neue Dämmung, neue Fenster) und 2026 neu möbliert, mit Fernblick und in ruhiger Lage, neue Singl...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 8 Zimmer 332 m² 1.082 m² Grundstück Höfles 2 Höfles Gräfenberg 91322
500.000 € 1.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
332 m²
·
1.082 m² Grundstück
Höfles 2, Höfles, Gräfenberg (91322)
Seltene Gelegenheit : Charmantes Einfamilienhaus mit 3 Einliegerwohnungen in idyllischer Lage Nutzen Sie die seltene Chance, eine wertbeständige Immobilie in ruhiger, ländlicher Umgebung potenziell d...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5,5 Zimmer 155,9 m² 1.583 m² Grundstück Eierstauden 2 Moggast Ebermannstadt / Moggast 91320
G
489.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155,9 m²
·
1.583 m² Grundstück
Eierstauden 2, Moggast, Ebermannstadt / Moggast (91320)
- Einfamilienhaus in Ebermannstadt, Ortsteil Moggast - Baujahr: 1984, massiv gebaut und gepflegt - Großzügiges Grundstück von ca. 1.583 m² - Wohnfläche: ca. 156 m² - 5,5 Zimmer, inklusive 3 Schlafzim...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 377 m² Grundstück Wolfsberg Obertrubach 91286
F
499.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
377 m² Grundstück
Wolfsberg, Obertrubach (91286)
KEINE MAKLERANFRAGEN §7 UWG Lieblingsplatz in der Fränkischen direkt von den Eigentümern. Somit keine Maklerprovision. Nicht nur ein Haus, sondern eine Wohlfühloase! *************** Verfügbar nach Ab...
Wohnung
1.925 €/m²
Niedrigster Preis
1.026 €/m²
Höchster Preis
3.288 €/m²
House illustration
Haus
2.245 €/m²
Niedrigster Preis
898 €/m²
Höchster Preis
4.335 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Egloffstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.