Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Edelsfeld Niederärndt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederärndt, 92265
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 9 Zimmer 187 m² 820 m² Grundstück Edelsfeld 92265
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
820 m² Grundstück
Edelsfeld (92265)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 65,7 m² 1. Geschoss Edelsfeld 92265
149.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
Edelsfeld (92265)
Die helle 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Auf ca. 66 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Singles oder Paare, die Wert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 119,6 m² 344 m² Grundstück Kürmreuth Königstein / Kürmreuth 92281
H
169.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,6 m²
·
344 m² Grundstück
Kürmreuth, Königstein / Kürmreuth (92281)
Das ehemalige Gemeindehaus der evangelischen Kirchengemeinde Kürmreuth vereint den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit einer funktionalen Raumaufteilung. Die Größe des in der Ortsmitte liege...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 563.258 € 5 Zimmer 187 m² 655 m² Grundstück Sigl Emsdetten 48483
563.258 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
655 m² Grundstück
Sigl, Emsdetten (48483)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Julian Wiesnet
Haus zum Kauf 269.999 € 5 Zimmer 145 m² 571 m² Grundstück Loch Königstein 92281
269.999 € 1.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
571 m² Grundstück
Loch, Königstein (92281)
Traumhaus im Stil der Toskana - mit TÜV-Zertifikat !! Adresse Adresse 92718 Schirmitz, Neustadt an der Waldnaab (Kreis) Die vollständige Adresse der Immobilie erhalten Sie vom Anbieter. Auf Karte zei...
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 160 m² 473 m² Grundstück Eschenfelden Hirschbach / Eschenfelden 92275
H
230.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Eschenfelden, Hirschbach / Eschenfelden (92275)
Hier handelt es sich um ein typisches Bauerhaus aus der Jahrhundertwende, welches in den Jahren immer wieder saniert wurde. Zuletzt ist das Bad im Erdgeschoss vollständig saniert und behindertengerec...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
Neu
H
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 740 m² Grundstück Schlicht Vilseck 92249
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
740 m² Grundstück
Schlicht, Vilseck (92249)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 126,6 m² Schlicht Vilseck / Schlicht 92249
E
185.000 € 1.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
Schlicht, Vilseck / Schlicht (92249)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1987 präsentiert sich in schlichter Architektur und bietet mit rund 127 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für unterschiedliche Lebensmodelle. D...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 12 Zimmer 312,6 m² 550 m² Grundstück Sorghof Vilseck 92249
H
320.000 € 1.024 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
312,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sorghof, Vilseck (92249)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage im Ortsteil Sorghof, direkt in der Nähe der US-Kaserne in Vilseck. Das Haus überzeugt durch seine massive B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Großenfalz Sulzbach-Rosenberg 92237
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
Englhart Immobilien
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Sulzbach-Rosenberg 92237
D
150.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Objektbeschreibung Im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses befindet sich diese Wohn-Oase. Die ganze Wohnung ist frisch renoviert hinsichtlich Bodenbelägen, Wandanstrichen und zudem komplett mit mode...
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
D
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.048 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 15 Zimmer 500 m² 900 m² Grundstück Vilseck 92249
289.000 € 578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
900 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Dieses Mehrfamilienhaus bietet eine interessante Kombination aus bestehendem Wohnraum, laufenden Mieteinnahmen und erheblichem Entwicklungspotenzial. Für Investoren eröffnet sich hier die Möglichkeit...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 288.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 600 m² Grundstück Vilseck 92249
Neu
288.200 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
600 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Vilseck, das komplett nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Auf zwei Etagen verteilt sich eine großzügige Wohnfläche von 133,70 m², die Kom...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2,5 Zimmer 59 m² frei ab sofort Sulzbach-Rosenberg 92237
C
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Kurzbeschreibung In dieser Lage sind Objekte dieser Klasse sehr selten und wir bieten Interessenten hier die Gelegenheit - Zugreifen ist angesagt! Objekt Die ansprechende Etagenwohnung/Büroeinheit in...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 268 m² 1.555 m² Grundstück Vilseck 92249
A
580.000 € 1.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
268 m²
·
1.555 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.555 m² befindet sich dieses vielseitige Anwesen mit großem Potenzial. Das Haus wurde ursprünglich 1955 erbaut und 2008 aufwendig saniert. Im Zuge der Sanie...
Lena Schöner
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 157,1 m² 1.255 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
G
199.000 € 1.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157,1 m²
·
1.255 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1946 besticht durch ihre großzügige Wohnfläche von ca. 157 m² und ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.255 m², das vielfältige Gestaltungsmöglich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.617 € 3 Zimmer 89 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 162 m² 717 m² Grundstück Holunderweg Süß Hahnbach 92256
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 772 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 92259
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 135 m². Dazu gehören eine Doppelgarage, Nebengebäude und zwei Gewächshäuser. Das genaue Baujah...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 166 m² 270 m² Grundstück Vilseck 92249
C
359.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
270 m² Grundstück
Vilseck (92249)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 2002 befindet sich in angenehmer Wohnlage von Vilseck und vereint großzügiges Wohnen, eine familienfreundliche Umgebung sowie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Wohnung
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
1.031 €/m²
Höchster Preis
2.259 €/m²
House illustration
Haus
2.022 €/m²
Niedrigster Preis
809 €/m²
Höchster Preis
3.259 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Edelsfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.