Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ebermannsdorf Schafhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schafhof, 92263
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 340.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
Neu
340.900 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Dieses moderne Ausbauhaus präsentiert sich als flexibles 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Vorstellungen Wirklichkeit werden z...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 452.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
Neu
452.500 € 2.715 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Diese außergewöhnliche Villa in Ebermannsdorf wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Stockwerken bietet das Haus viel Pla...
Herr Andreas Kiener
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 210 m² 658 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
550.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
658 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
. Das Einfamilienhaus ist ein modernes und großzügig gestaltetes Zuhause, das sich auf einem 658 Quadratmeter großen Grundstück befindet. Mit einer Wohnfläche von etwa 210 Quadratmetern bietet es vie...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 861 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
F
399.000 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 465.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
Neu
465.700 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
In Ebermannsdorf entsteht dieses projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und einem 600 m² großen Grundstück viel Raum für Familienleben und persönliche Gestaltung bietet. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 124,8 m² 720 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
334.900 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 767.900 € 15 Zimmer 379,7 m² 810 m² Grundstück Högling Fensterbach 92269
767.900 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
379,7 m²
·
810 m² Grundstück
Högling, Fensterbach (92269)
Groß, größer, Louisiana. Die Stadtvilla Louisiana bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 380 m2. Doch das ist nur einer der Pluspunkte, mit denen das Haus überzeugt. Drei Erker sorgen für optische Hig...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Villa zum Kauf 825.000 € 7 Zimmer 343 m² 10.348 m² Grundstück Hiltersdorf Freudenberg 92272
E
825.000 € 2.405 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
343 m²
·
10.348 m² Grundstück
Hiltersdorf, Freudenberg (92272)
Residieren Sie hier in Alleinlage mit exklusiven Extras umrundet von Natur pur! Im Erdgeschoss der im Jahr 1962 erbauten und 1984 rundum erneuerten Villa betreten Sie über den großzügigen Dielenberei...
Villa zum Kauf 1.260.000 € 8 Zimmer 212 m² 773 m² Grundstück Penkhof Kümmersbruck 92245
A
1.260.000 € 5.943 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
773 m² Grundstück
Penkhof, Kümmersbruck (92245)
In Kümmersbruck präsentiert sich diese luxuriöse Villa aus dem Jahr 2020 als repräsentatives Zuhause mit 212 m² Wohnfläche auf einem 737 m² großen Grundstück und wartet als großzügige, freistehende V...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 90 m² 840 m² Grundstück Paulsdorf Freudenberg 92272
190.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
840 m² Grundstück
Paulsdorf, Freudenberg (92272)
EFH 90 m² Grund 840 m2, Hanglage Süd, 5 Zi, Nasszelle, WC, Doppelgarage Terrasse teils Glasdach, Balkon, Geräteschuppen großer Garten, Einfriedung Metall, Galsfaseranschluss, Heizung Holzkaminofen, u...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 160 m² 578 m² Grundstück Theuern Kümmersbruck 92245
C
530.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
578 m² Grundstück
Theuern, Kümmersbruck (92245)
Dieses gepflegte und modern ausgestattete Einfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Kümmersbruck (Theuern) überzeugt auf zwei Etagen mit großzügigem Wohnkomfort und einer durchdachten Raumaufteilung....
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 148,1 m² 762 m² Grundstück Etsdorf Freudenberg 92272
H
249.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,1 m²
·
762 m² Grundstück
Etsdorf, Freudenberg (92272)
Lassen Sie Ihren Wohninspirationen freien Lauf! Das Erdgeschoss Ihres neuen Zuhauses bietet Ihnen nebst großem Flurbereich mit Abstellkammer ein Tageslichtbad, eine große Wohnküche und das Elternschl...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 110.000 € 851 m² Grundstück Pittersberg Ebermannsdorf 92263
110.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Pittersberg, Ebermannsdorf (92263)
Dieses attraktive, voll erschlossene Grundstück in familienfreundlicher Lage von Pittersberg bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 851 m² ausreichend Platz für die Verwirklichung Ihres Traums vom Eig...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 375.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
Neu
375.200 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kümmersbruck bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz und Komfort. Das Haus wird auf einem 500 m² großen Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 740 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
740 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Bungalow zum Kauf 623.520 € 5 Zimmer 119 m² 496 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
623.520 € 5.240 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
496 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
WOHNEN STATT MIETEN: Planen Sie jetzt Ihr individuelles Traumhaus in naturnaher Lage. Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 462.000 € 5 Zimmer 128 m² 161 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
462.000 € 3.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
161 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Durch die individuelle Aufteilung der Häuser schaffen wir für Sie ein modernes und zeitloses Wohnkonzept - hell, funktional und ansprechend gestaltet. Mit der Siedlerpark GmbH entstehen in enger Zusa...
Reihenmittelhaus zum Kauf 464.000 € 5 Zimmer 128 m² 167 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
464.000 € 3.625 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
167 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Einfamilienhaus zum Kauf 618.520 € 6 Zimmer 135 m² 496 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
618.520 € 4.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
496 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Reihenmittelhaus zum Kauf 468.000 € 5 Zimmer 128 m² 173 m² Grundstück Siedlerstraße 67 Kümmersbruck 92245
468.000 € 3.656 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
173 m² Grundstück
Siedlerstraße 67, Kümmersbruck (92245)
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 60 m² Wolfsbach Ensdorf 92266
D
155.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Wolfsbach, Ensdorf (92266)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 60 m² Wohnfläche und befindet sich in einem um 1998 erbauten 4-Parteien-Haus. Die Wohnung umfasst zwei Zimme...
AHMANEE immobilien
Bauernhaus zum Kauf 651.000 € 11 Zimmer 361 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
651.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
361 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Hier hat man keine Platzprobleme. Geeignet für die Großfamilie oder zum Ausbau von Ferienwohnungen mit Unterstellmöglichkeiten für Wohnmobilie, Gründung einer Werkstatt oder vieles mehr lässt sich au...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93 m² 1.088 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
Neu
H
269.000 € 2.892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1.088 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Hier schlagen Sie zwei Fliegen mit einer Klappe! Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich die erste Wohneinheit. Vom Flurbereich ausgehend gelangen Sie in Ihr Tageslichtbadezimmer mit Wanne und WC sow...
Frau Bettina Drescher
Wohnung zum Kauf - Neubau 438.900 € 4 Zimmer 99,3 m² 3. Geschoss Kümmersbruck 92245
Projekteinheit
A+
438.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
3. Geschoss
Kümmersbruck (92245)
Ihr neues Zuhause im STADTGARTEN AMBERG - modern. nachhaltig. wertvoll. Willkommen im Stadtgarten Amberg in Kümmersbruck - wo urbanes Leben auf grüne Ruhe trifft. In direkter Nähe zur Amberger Innens...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.964 € 3,5 Zimmer 93,5 m² Kümmersbruck 92245
401.964 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93,5 m²
Kümmersbruck (92245)
Wohnen Sie im Ortskern von Kümmersbruck. Diese Lage werden Sie lieben! Es erwartet Sie eine exklusiv geschnittene 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,48 m². Über den großzüg...
Villa zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 286,8 m² 2.630 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Engelsdorf Kümmersbruck / Engelsdorf 92245
Neu
B
985.000 € 3.435 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
286,8 m²
·
2.630 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Engelsdorf, Kümmersbruck / Engelsdorf (92245)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vor den Toren Ambergs vereint modernes Design, luxuriöse Ausstattung und eine einmalige Lage zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. Eingebettet in absolut ruhig...
Frau Bettina Drescher
Wohnung zum Kauf - Neubau 428.900 € 4 Zimmer 99,3 m² 2. Geschoss Kümmersbruck 92245
Projekteinheit
A+
428.900 € 4.321 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
99,3 m²
·
2. Geschoss
Kümmersbruck (92245)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351,1 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,1 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, mit 351 m² Wohnfläche und einer überdachten Terrasse. Zusätzlich gibt es eine Stallung (491 m² Nutzfläche), eine Maschinenhalle (294 m² Nutzfläche)...
Einfamilienhaus zum Kauf 362.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Kümmersbruck 92245
Neu
362.200 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kümmersbruck vereint modernes Wohnen mit Flexibilität in der Gestaltung. Mit insgesamt 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² bietet das Haus reichlich Ra...
Wohnung
2.585 €/m²
Niedrigster Preis
1.801 €/m²
Höchster Preis
2.972 €/m²
House illustration
Haus
2.739 €/m²
Niedrigster Preis
1.662 €/m²
Höchster Preis
4.323 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Ebermannsdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.