Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grün, 84405
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,1 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
Zweistöckiges 2-Familienhaus mit geringfügigem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 170 m² und es gibt 3 Garagen sowie einen Holzschuppen mit Werkstatt und Unterstand. D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf (84405)
1 / 1
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 155m², Nutzfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
682 m² Grundstück
Hampersdorf, Dorfen (84405)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
1 / 2
758.900 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
669.000 € 6.371 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
2. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit elegantem Design und einer luxuriösen Ausstattung. Auf ca. 105 m² Wohnfläche bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept...
1 / 2
759.900 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen, Simmern (Hunsrück) (84405)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 6
1.190.000 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
431,8 m²
·
624 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus liegt am Marienplatz, inmitten der Altstadt von Dorfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 432 m² und zusätzlichen ca. 439 m² Nutzfläche bietet dieses...
1 / 9
516.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,7 m²
Dorfen (84405)
In dieser kleinen, überschaubaren Wohnanlage sind 11 Wohnungen auf 3 Etagen. Diese nach Süd-Westen ausgerichtete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre klare Struktur. Die Schlafzimmer liegen im Süd-O...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
720.900 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 6
481.350 € 5.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
3. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 12 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad u...
1 / 4
495.000 € 587 €/m²
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das ca. 843 m² große Grundstück befindet sich am südöstlichen Stadtrand von Dorfen, der zweitgrößten Gemeinde im Landkreis Erding, nur etwa 30 Autominuten von München entfernt. Die Bebaubarkeit richt...
1 / 4
390.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfen (84405)
In angenehmer Wohnlage von Dorfen bietet dieses Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Individuelle Wohnträume können so auf ca. 375 m² realisiert werden. Das Baugrundst...
Kevin Kornfeld
1 / 10
601.719 € 5.571 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
625.079 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Kevin Kornfeld
1 / 10
498.189 € 3.584 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 12
567.109 € 7.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
599.289 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
603.699 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
403 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 10
515.619 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Herr Hartmut Zengerle
1 / 9
386.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
450 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 10
481.579 € 4.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
265 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
Kevin Kornfeld
1 / 11
823.039 € 3.775 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
522 m² Grundstück
Mehlmühle, Dorfen (84405)
1 / 10
590.000 € 5.175 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause in einer ruhigen Umgebung, aber dennoch zentral gelegen? Diese schöne Doppelhaushälfte in Dorfen bietet Ihnen genau das! Eckdaten im Überblick: - Lage: ruhige Siedl...
1 / 1
359.000 € 604 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Kurzbeschreibung Warum noch träumen? Baut einfach. Objekt Zum Verkauf steht hier eine Teilfläche eines Baugrundstücks mit einer Größe von etwa 594 m². Das Gesamtgrundstück weist eine Gesamtfläche von...
1 / 13
210.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Dorfen (84405)
Nahe des charmanten Stadtzentrums von Dorfen gelegen, präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Achtparteienhauses aus dem Jahr 1985 als ideale Kombination aus Lage, Komf...
1 / 2
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
510 m² Grundstück
Buchbacher Straße 14, Dorfen (84405)
- Gute Lage in Dorfen mit hervorragender Infrastruktur - Geeignet für Sanierung oder Neubau - Fernwärme für Buchbacher Straße 2024 geplant. Anschluss ist möglich.
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Mehlmühle, Dorfen (84405)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...