Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Dierhagen Körkwitz Hof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Körkwitz Hof, 18347
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Dändorf Dierhagen 18347
295.000 € 3.554 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Dändorf, Dierhagen (18347)
Unsere Immobilie befindet sich 4 min. mit dem Auto entfernt vom Strand in Dierhagen. Die Wohnung befindet sich im 1.+2.Stock dieses ruhigen Hauses mit 5 Wohnungen. Die Wohnung verfügt über eine neuwe...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.070 m² Grundstück Dändorf Dierhagen 18347
A+
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Dändorf, Dierhagen (18347)
Atmen Sie tief ein. Entschleunigen Sie sich. Hier ist es möglich. Das moderne Haus am Eingang zum Fischland bietet Ihnen modernsten Wohnkomfort auf 2 Ebenen. Bereits im Erdgeschoss sind Wohn- und Sch...
von privat
Landhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 2 Zimmer 25 m² 425 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten 18311
75.000 € 3.000 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
·
425 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten (18311)
Verkaufe süsses Idülisches Grundstück unweit der Ostsee. Freizeit und Erholungsgrundstück mit Bungalow In Klockenhagen Hirschburg in zweiter Reihe, auf Eigentuhmsgrundstück. Der Renovierungsbedürftig...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.558 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz - Damgarten 18311
C
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.558 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz - Damgarten (18311)
Torsten Schulz Immobilien
Herr Torsten Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.520.000 € 39 Zimmer 1.062,9 m² 13.905 m² Grundstück Körkwitz Ribnitz-Damgarten 18311
2.520.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
1.062,9 m²
·
13.905 m² Grundstück
Körkwitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
12 Wohnungen im Haupthaus in unterschiedlichen Größen, nach WEG geteilt, Gemeinschaftsraum und Büro, unterkellert. Aufteilung: 8 Wohnungen mit 2 Zimmern und offener Küche 3 Wohnungen mit 3 Zimmern un...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 130 m² 733 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten / Klockenhagen 18311
Neu
E
245.000 € 1.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
733 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten / Klockenhagen (18311)
Dieses Haus entwickelte sich seit 1995 aus einem Ferienbungalow zu einem kleinen gemütlichen Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss findet das Familienleben statt. Hier sind ein großer Wohnbereich, eine sep...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.160 m² Grundstück Klockenhagen Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen 18311
799.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.160 m² Grundstück
Klockenhagen, Ribnitz-Damgarten OT Klockenhagen (18311)
Dieses sehr gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus befindet sich am Darß nur etwa 4 km von Ribnitz-Damgarten entfernt. Das 1998 errichtete Haus empfängt Sie mit einem liebevoll angelegten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 300 m² 654 m² Grundstück Hirschburg Ribnitz-Damgarten 18311
380.000 € 1.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
654 m² Grundstück
Hirschburg, Ribnitz-Damgarten (18311)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1998, das die Effizienz eines Fertigteilhauses geschickt mit der Solidität eines massiven Anbaus kombiniert. Die Immobilie genießt eine ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Dierhagen Dorf Ostseebad Dierhagen OT Dorf 18347
D
199.000 € 3.062 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 65 m² große, 2008 entstandene Wohneinheit, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseeb...
Herr Tobias Reiser
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 5 Zimmer 145 m² 540 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
D
665.000 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
540 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus. Das angebotene, sehr gepflegte Einfamilienhaus wurde 2005 errichtet und liegt in ruhiger Lage im Hauptort Dierhagen Dorf, inmitten von modernen Wohnhäusern und ...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 162 m² Dierhagen Dorf Ostseebad Dierhagen OT Dorf 18347
D
399.000 € 2.463 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
Dierhagen Dorf, Ostseebad Dierhagen OT Dorf (18347)
Die ca. 162 m² große 5-Zimmer-Wohnung, befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 3 Einheiten auf einem ca. 1.490 m² großen Grundstück. Das historische Gebäude im Ortszentrum des Ostseebades Dierhag...
Grundstück zum Kauf 128.000 € 780 m² Grundstück Borg 18311
128.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Borg (18311)
Es handelt sich um eine Lücke in einem kleinen Baugebiet. Das Grundstück ist gepflegt und hat einen fast quadratischen Schnitt. Heir hat man genügend Platz um sich den Traum vom eigenen Haus zu erfül...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.369 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
H
475.000 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.369 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Rohdiamant in zentraler Lage Dierhagens. Mit etwas handwerklichem Geschick bietet dieses betagte Einfamilienhaus großes Potenzial. Geben Sie dieser Immobilie seinen alten Glanz zurück und machen Sie ...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.945 m² Grundstück Borg Ribnitz-Damgarten OT Borg 18311
169.000 € 57,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.945 m² Grundstück
Borg, Ribnitz-Damgarten OT Borg (18311)
Zwischen Ostsee und Bodden befindet sich das hier angebotene, ca. 2.945 m² große und naturnahe Grundstück (rot gekennzeichnet) in Borg, einem Ortsteil von Ribnitz-Damgarten. Durch Ihre innovativen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 3 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Hirschburg Ribnitz-Damgarten 18311
388.000 € 2.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschburg, Ribnitz-Damgarten (18311)
Auf diesem schön angelegten und pflegeleichten Grundstück befindet sich das ca. 130 m² große, altersgerechte Einfamilienhaus mit Nebengelass. Über den Eingangswintergarten gelangt man in den imposant...
Bauernhaus zum Kauf 11 Zimmer 400 m² 2.559 m² Grundstück Dierhagen Dorf Dierhagen 18347
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
2.559 m² Grundstück
Dierhagen Dorf, Dierhagen (18347)
Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoß Fewo 1 (ca. 65m²): - Wohnraum - Schlafzimmer - Küche - Flur - Badezimmer Fewo 2 (ca. 40m²): - Wohnraum - Schlafzimmer - Küche - Badezimmer Fewo 3 (ca. 65m²): - Woh...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Stadthaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 65 m² 84 m² Grundstück frei ab sofort Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
D
85.000 € 1.308 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
84 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Mitten in Ribnitz finden Sie dieses kleine Stadthaus, welches auf einen tatkräftigen Käufer wartet, damit es nach langer Ruhepause wieder neu gestaltet wird. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnzimmer, ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Dierhagen Strand Dierhagen 18347
D
319.000 € 4.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Dierhagen-Strand überzeugt durch ihre unmittelbare Nähe zur Ostsee (ca. 2 Gehminuten) sowie ihre attraktive Nutzungsmöglichkeit als ...
Herr Till Krüger
Penthouse zum Kauf 800.000 € 3 Zimmer 108 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
C
800.000 € 7.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
In außergewöhnlich gefragter Lage, nur etwa 150 Meter von der Ostsee entfernt, präsentiert sich diese exklusive Wohnung mit ausgeprägtem Penthouse-Charakter als seltene Gelegenheit am Markt. Die Posi...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 163 m² 695 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
C
435.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
695 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Das gepflegte Einfamilienhaus liegt in ruhiger Randlage eines Wohngebietes im Ortsteil Ribnitz und überzeugt durch seine angenehme Wohnatmosphäre. Ein solides Zuhause erwartet Sie.
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Haus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 688 m² Grundstück Neuhaus Dierhagen / Neuhaus 18347
C
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
688 m² Grundstück
Neuhaus, Dierhagen / Neuhaus (18347)
Hören Sie das Rauschen der Ostsee? In einer der privilegiertesten Adressen von Dierhagen-Neuhaus, nur wenige Schritte vom feinsandigen Strand entfernt, erwartet Sie das "Haus Windflüchter" - ein repr...
Wohnung zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 123 m² Dierhagen Strand Ostseebad Dierhagen 18347
849.000 € 6.902 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
Dierhagen Strand, Ostseebad Dierhagen (18347)
Erleben Sie das exklusive Neubauprojekt Wave House - ein Ort der Träume greifbar macht. Nur wenige Meter trennen Sie vom Ostseestrand - ein unverwechselbares Lebensgefühl, das jeden Tag mit Meeresrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 27,2 m² 1 m² Grundstück Dierhagen Strand Dierhagen 18347
80.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
27,2 m²
·
1 m² Grundstück
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 511.580 € 5 Zimmer 155 m² 585 m² Grundstück Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
511.580 € 3.301 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
585 m² Grundstück
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
Urban Lifestyle: Dieses Einfamilienhaus setzt die klassische Stadthausarchitektur in den Kontext modernen Wohnens. Das äußere Erscheinungsbild wird geprägt von klaren Formen und geraden Linien. Im Mi...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 52,2 m² Dierhagen Strand 18347
Neu
A
290.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,2 m²
Dierhagen Strand (18347)
In unmittelbarer Nähe zur Ostseeküste erwartet Sie eine Immobilie, die vor allem durch ihre exklusive Lage besticht. Der feinsandige Strand ist in ca. 2 Minuten fußläufig erreichbar, was dieses Objek...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 115 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Ribnitz Ribnitz-Damgarten 18311
C
315.000 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ribnitz, Ribnitz-Damgarten (18311)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage befindet sich dieses 2002 errichtete charmante Einfamilienhaus auf einem ca. 485 m² großen sonnigen Eckgrundstück. Auf ca. 110 m² Wohnfläche genießen Sie Funktional...
Wohnung zum Kauf 625.000 € 2 Zimmer 90 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
625.000 € 6.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Herr Till Krüger
Wohnung zum Kauf 420.000 € 2 Zimmer 70 m² Dierhagen Strand Dierhagen 18347
C
420.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Willkommen in Ihrem neuen Küstenrefugium - wo Sie im Bademantel zur Ostsee spazieren können. Nur wenige Schritte trennen Sie von den sanft rauschenden Wellen und dem endlosen Horizont. Der feine Sand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 10 Zimmer 240 m² 880 m² Grundstück Dierhagen Strand Ostseebad Dierhagen 18347
1.900.000 € 7.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
880 m² Grundstück
Dierhagen Strand, Ostseebad Dierhagen (18347)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am Strand. Die perfekte Kombination aus Komfort, Charme und einem großen Vermietungspotential! Dieses wunderschöne Doppelhaus bietet auf beiden Seiten jeweils eigenständ...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 150 m² 743 m² Grundstück Dierhagen Strand Dierhagen 18347
Neu
C
900.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
743 m² Grundstück
Dierhagen Strand, Dierhagen (18347)
Nur 3 Gehminuten vom feinsandigen Ostseestrand entfernt erwartet Sie in exklusiver Lage von Dierhagen Ost ein Zuhause, das maritimes Lebensgefühl mit großzügigem Wohnkomfort vereint. Eingebettet in e...
Wohnung
3.965 €/m²
Niedrigster Preis
1.976 €/m²
Höchster Preis
7.341 €/m²
House illustration
Haus
4.254 €/m²
Niedrigster Preis
1.701 €/m²
Höchster Preis
8.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Dierhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.