Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegenhofen, 92364
1 / 14
Neu
398.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
204 m²
·
644 m² Grundstück
Deining (92364)
Die Immobilie: - Klasse Gelegenheit für Eigennutzung und Kapitalanlage - Großes Mehrfamilienhaus in guter Bauqualität - Gute Vermietbarkeit - charmantes & gefragtes Gemeindezentrum - Sonniges Gru...
1 / 18
Neu
460.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Sehr gute Gelegenheit für die große Familie - Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit sonnigem Garten und Garage in Überbreite - Grundstücksgröße ca. 1.045 m² (wird noch genau verme...
1 / 4
235.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Ein schönes Baugrundstück zur Bebauung für ein Zweifamilienhaus - Einfamilienhaus. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Er...
1 / 5
485.000 € 8.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Zweifamilienhaus im Doppelhausstiel. In einer sehr ruhigen Lage im Neubaugebiet. Die Baugenehmigung liegt vor, und mit dem Bau wurde bereits begonnen. Erdarbeiten,...
1 / 5
485.000 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,5 m²
St.-Josef-Straße 3, Deining (92364)
1 / 14
569.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,9 m²
·
1.365 m² Grundstück
Deining (92364)
Der erste Eindruck: Dieses elegante Einfamilienhaus in Deining überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine gelungene Verbindung aus moderner Architektur, stilvoller Gestaltung und einer attrak...
1 / 13
343.646 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Deining (92364)
Neubau AM KREUZBERG DEINING Wo Generationen wohnen - Ihre Zukunft hat ein Zuhause! An der Anhöhe "Kreuzberg" im südlichen Zentrum von Deining entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienwohnhäuser, die viel...
1 / 18
Neu
460.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,6 m²
·
1.045 m² Grundstück
Deining (92364)
1 / 25
359.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 01.09.2026
Deining (92364)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Privatsphäre und Top Ausstattung. Diese neuwertige Erdgeschosswohnung vereint ebenerdiges Wohnen mit außergewöhnlich viel Freiraum: eine sonnige West-Terrasse...
Herr Kay Vonau
1 / 13
209.000 € 3.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Deining (92364)
Hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Südterrasse und Privatgarten Neben der reizvollen Lage überzeugt die Wohnung durch einen klar strukturierten Grundriss auf ca. 53 m² Wohnfläche. Das Herzstück bildet ...
1 / 14
Neu
398.500 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
644 m² Grundstück
Deining (92364)
1 / 2
21.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.680 m² Grundstück
Deining, Deining / Leutenbach (92364)
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück: Waldfläche - ca. 1,3 km westlich der Siedlung Deining Bahnhof gelegen
1 / 13
335.000 € 3.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,2 m²
·
284 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Wohnhaus: - Ideal für die kleine Familie - Schöne Doppelhaushälfte in naturnaher Lage - Ruhiges, sonniges Grundstück mit ca. 284 m² - Gute Aufteilung auf 3 Ebenen, Wohnfläche ca. 96,20 m² + voll ...
1 / 17
Neu
435.000 € 2.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
809 m² Grundstück
Deining (92364)
Das Haus & das Grundstück: - Baujahr 1984 - Errichtet durch die Baufirma Lukas Tauernfeld - Massivbauweise mit 36 cm Liapor-Mauerwerk - Auch das Kellergeschoss ist vollständig gemauert - Solide, ...
1 / 13
343.646 € 4.425 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
2. Geschoss
Deining (92364)
1 / 1
Neu
21.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
21.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
Forstwirtschaftsfläche Das Gelände des Grundstücks neigt sich von Norden nach Süden mit einem Gefälle von etwa 11 %. Es besteht hauptsächlich aus Kiefern mit vereinzelten Fichten. Im nördlichen Dritt...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
21.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
21.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.680 m² Grundstück
Straußmühle, Deining (92364)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 21
275.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mittersthal, Deining / Mittersthal (92364)
Hier gelangen Sie zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/r2hp Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1993 fertiggestellten Mehrfamilienhauses. Auf eine...
1 / 0
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
814 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Günching, Velburg (92355)
Das EFH ist in Fertigbauweise erstellt worden. Baujahr 1982. Es liegt in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Günching, Stadt Velburg. Der Zustand der Immobilie ist sehr sauber und ordentlich. ...
Herr Christian Beran
1 / 4
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
7.500 m² Lagerfläche
Lähr, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Aus Gründen der Diskretion werden weiterführende Informationen ausschließlich im persönlichen Gespräch und nach individueller Kontaktaufnahme bekanntgegeben.
1 / 21
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
4.249 m² Grundstück
Hacklsberg, Deining (92364)
Das Haus/Grundstück: - Architektonisch durchdacht, passt sich das Haus harmonisch dem Gelände an und schafft auf allen Ebenen wertvollen Wohnraum - Das Grundstück: Wo das Leben Platz hat - Traumhafte...
1 / 2
277.500 € 5.894 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47,1 m²
·
1. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Leben.Wohnen.Wohlfühlen. In der Feßmeyerstr. 6 in Neumarkt wird ein modernes Mehrfamilienhaus mit lediglich 8 Wohneinheiten im höchsten Energiesparhaus-Standard KfW 40 QNG gebaut. Entdecken Sie die Z...
Herr Moritz Ernst
1 / 9
269.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt in der Oberpfalz / Höhenberg (92318)
Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in Höhenberg im Tal Das 1966 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus liegt in Höhenberg im Tal bei Neumarkt. Es steht auf einem ca. 6...
1 / 7
Neu
240.000 € 3.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/5
Regensburger Straße 139, Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Diese gut geschnittene Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen auf ca. 78 m² Wohnfläche. Herzstück der Wohnung ist das großzügige Wohnzimmer, das viel Platz f...
Herr Moritz Ernst
1 / 5
809.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,8 m²
·
623 m² Grundstück
Höhenberg i. T., Neumarkt (92318)
Entstehung eines Einfamilienhauses mit Garten in ruhiger Lage in Höhenberg im Tal In attraktiver und ruhiger Wohnlage von Höhenberg im Tal entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit durchdachtem Gru...
1 / 3
375.000 € 5.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
1 / 24
549.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,5 m²
·
767 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der erste Eindruck: Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich auf einem ca. 767 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Neumarkt. Durch die Aufstockung im Jahr 1988 mit ...
1 / 9
Neu
153.000 € 2.942 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Neumarkt (92318)
Die Wohnanlage: - Erdgeschoss - Hochparterre, ohne Aufzug - Baujahr 1989, Bauträger Donauer, Neumarkt - Massivbau in Kalksandstein mit Vollwärmeschutz - Tiefgaragenstellplatz + 15.000,- EUR - (Die Ti...