Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Deggenhausertal Urnau-Rotachtal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urnau-Rotachtal, 88693
Einfamilienhaus zum Kauf 672.039 € 8 Zimmer 264 m² 630 m² Grundstück Limpach Deggenhausertal 88693
672.039 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Limpach, Deggenhausertal (88693)
Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Herr Moritz Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 120 m² 68.687 m² Grundstück Azenweiler Deggenhausertal 88693
H
798.000 € 6.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
68.687 m² Grundstück
Azenweiler, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in einem Paradies für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Diese außergewöhnliche Immobilie in Alleinlage bietet Ihnen die Chance, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Umgeben von gr...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 140 m² Kappel Horgenzell 88263
D
475.000 € 3.393 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
Kappel, Horgenzell (88263)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1991. Sie liegt in idyllischer und familienfreundlicher Lage von Happenweiler, einem Teilor...
Herr Christopher Hirschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 230 m² 2.175 m² Grundstück Hasenweiler Horgenzell / Danketsweiler 88263
A+
998.000 € 4.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.175 m² Grundstück
Hasenweiler, Horgenzell / Danketsweiler (88263)
Dieses liebevoll erbaute Einfamilienhaus mit Wohnreserve im Untergeschoss, ist der ideale Ort für junge Familien, die sich Raum zum Leben, Spielen und Wohlfühlen wünschen. In ruhiger, naturnaher Umge...
Büro zum Kauf 650.000 € 333 m² Bürofläche Schmalegg Ravensburg 88213
650.000 €
Büro zum Kauf
333 m² Bürofläche
Schmalegg, Ravensburg (88213)
In attraktiver Lage des Gewerbegebiets von Ravensburg-Schmalegg präsentiert sich dieses dieses Bürogebäude mit Betriebsleiterwohnung mit 3 Etagen und Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über drei sepa...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.628 € 4 Zimmer 112,9 m² Zußdorf Zussdorf 88271
496.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Ihr neues Zuhause in Zußdorf Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2 + 4" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 300 m² 891 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
C
630.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
891 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
In guter Wohnlage im Deggenhausertal können wir Ihnen dieses, ursprünglich 1996 gebaute, Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und individueller Architektur zum Kauf anbieten. Das Objekt steht auf einem 89...
Frau Sandra Distler
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 96 m² 4.534 m² Grundstück Zogenweiler Horgenzell 88263
F
365.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
4.534 m² Grundstück
Zogenweiler, Horgenzell (88263)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist idyllisch inmitten der Natur gelegen und ideal für alle, die Ruhe, Privatsphäre und eine hohe Lebensqualität auf dem Land schätzen. Das ehemalige landwirtschaftli...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.430 € 5 Zimmer 181 m² 490 m² Grundstück Wittenhofen Deggenhausertal 88693
545.430 € 3.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
490 m² Grundstück
Wittenhofen, Deggenhausertal (88693)
Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.858 € 3 Zimmer 98 m² 450 m² Grundstück Wittenhofen Deggenhausertal 88693
420.858 € 4.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
450 m² Grundstück
Wittenhofen, Deggenhausertal (88693)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
A+
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 360.479 € 4 Zimmer 98 m² 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
360.479 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
D
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 149 m² 490 m² Grundstück Deggenhausen 88693
A+
850.000 € 5.705 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
490 m² Grundstück
Deggenhausen (88693)
Lassen Sie den Alltag zum Urlaub werden: Genießen Sie an den Sommerabenden das laue Klima und die Privatsphäre des grünen Gartens und wähnen sich irgendwo im Süden... Erlesene Qualität, zeitgemäßer K...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 108.000 € 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
108.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die Gemeinde Deggenhausertal ist Luftkurort, ein Prädikat, dass die abwechslungsreiche Landschaft mit Ihrem hohen Erholungswert honoriert. Interessant ist die verkehrsgünstige Nähe zu Orten wie Markd...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 430.179 € 5 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
430.179 € 3.117 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Deggenhausertal - auch bekannt als "Tal der Liebe"! Auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 450 m² entsteht ein hochwertig geplanter Bungalow vom Typ Co...
Maisonette zum Kauf 236.000 € 2,5 Zimmer 56,5 m² 2. Geschoss Schmalegg Ravensburg-Schmalegg 88213
D
236.000 € 4.179 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56,5 m²
·
2. Geschoss
Schmalegg, Ravensburg-Schmalegg (88213)
Willkommen in Ihrer neuen Maisonette-Wohnung in Ravensburg-Schmalegg! Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1995 bietet Ihnen auf ca. 56 m² Wohnfläche ein gepflegtes Zuhause in ruhiger Lage. Die Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 12 Zimmer 403 m² 910 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bavendorf Ravensburg 88213
G
1.470.000 € 3.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
403 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bavendorf, Ravensburg (88213)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ravensburg-Bavendorf vereint Großzügigkeit, hochwertige Wohnqualität und besondere Freizeitqualität auf ideale Weise. Auf einem ru...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 526.019 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
526.019 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Deggenhausertal - auch bekannt als "Tal der Liebe"! Auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 500 m² entsteht ein stilvolles und modernes Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 733.297 € 5,5 Zimmer 135 m² 858 m² Grundstück Bitzenhofen Oberteuringen-Bitzenhofen 88094
733.297 € 5.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
858 m² Grundstück
Bitzenhofen, Oberteuringen-Bitzenhofen (88094)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Haus zum Kauf 1.198.000 € 9 Zimmer 350 m² 960 m² Grundstück Untersiggingen Deggenhausertal 88693
1.198.000 € 3.423 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
960 m² Grundstück
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Das ursprünglich im Jahr 1987 als Einfamilienhaus errichtete Gebäude wurde im Jahr 2021 umfassend umgebaut, erweitert und energetisch saniert. Im Zuge dieser Maßnahmen entstand ein modernes Wohnhaus ...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.051 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.051 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.180 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.180 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.476 € 4 Zimmer 113,3 m² Zußdorf Zussdorf 88271
498.476 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,3 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Einfamilienhaus zum Kauf 458.539 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hefigkofen Oberteuringen 88094
458.539 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hefigkofen, Oberteuringen (88094)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 467.169 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Untersiggingen Deggenhausertal 88693
467.169 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 394.110 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
394.110 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
Grünwanger Str. 2-6, Untersiggingen, Deggenhausertal (88693)
Hochwertige Architektur und stimmige Raumgestaltung sowie solide Bauweise und nachhaltige Baumaterialien machen jedes Gebäude zu einem Wohnerlebnis. Entdecken Sie die fünf Wohnungstypen und ihre krea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.625 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
311.625 € 4.516 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.565 € 2 Zimmer 64 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
290.565 € 4.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.965 € 4 Zimmer 99 m² frei ab sofort Grünwanger Str. 2-6 Untersiggingen Deggenhausertal 88693
448.965 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.349 €/m²
Höchster Preis
4.616 €/m²
House illustration
Haus
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
5.593 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Deggenhausertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.