Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Deggenhausertal Ellenfurt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellenfurt, 88693
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 526.019 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
526.019 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Deggenhausertal - auch bekannt als "Tal der Liebe"! Auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 500 m² entsteht ein stilvolles und modernes Einfamilienhaus ...
Büro Bad Waldsee
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 85 m² Glashütten Illmensee 88636
A+
289.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Glashütten, Illmensee (88636)
Wagen wir gemeinsam einen Blick durch's Schlüsselloch Ihrer neuen Kapitalanlage: Diese neuwertige 3 Zimmer-Wohnung in einer kleinen Wohneinheit auf dem "Höchsten" bietet auch höchste Qualität! 2017 v...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Bungalow zum Kauf 430.179 € 5 Zimmer 138 m² 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
430.179 € 3.117 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Deggenhausertal - auch bekannt als "Tal der Liebe"! Auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 450 m² entsteht ein hochwertig geplanter Bungalow vom Typ Co...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Villa zum Kauf 850.000 € 5,5 Zimmer 149 m² 490 m² Grundstück Deggenhausen 88693
A+
850.000 € 5.705 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
149 m²
·
490 m² Grundstück
Deggenhausen (88693)
Lassen Sie den Alltag zum Urlaub werden: Genießen Sie an den Sommerabenden das laue Klima und die Privatsphäre des grünen Gartens und wähnen sich irgendwo im Süden... Erlesene Qualität, zeitgemäßer K...
Herr Andreas Reisch
Grundstück zum Kauf 108.000 € 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
108.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die Gemeinde Deggenhausertal ist Luftkurort, ein Prädikat, dass die abwechslungsreiche Landschaft mit Ihrem hohen Erholungswert honoriert. Interessant ist die verkehrsgünstige Nähe zu Orten wie Markd...
Frau Ulrike Grundt
Lebensart am Bodensee GmbH
Wohnung zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Deggenhausen Deggenhausertal 88693
D
218.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Die schöne Wohnung befindet sich in einem 1992 erbauten und ruhig gelegenen Mehrfamilienhaus im "Tal der Liebe". Sie gelangen über ein allgemeines Treppenhaus in die schöne Wohnung. Nachdem Sie diese...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 360.479 € 4 Zimmer 98 m² 450 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
360.479 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
450 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.02 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 300 m² 891 m² Grundstück Deggenhausen Deggenhausertal 88693
C
630.000 € 2.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
891 m² Grundstück
Deggenhausen, Deggenhausertal (88693)
In guter Wohnlage im Deggenhausertal können wir Ihnen dieses, ursprünglich 1996 gebaute, Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und individueller Architektur zum Kauf anbieten. Das Objekt steht auf einem 89...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Wintersulgen Heiligenberg 88633
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Wintersulgen, Heiligenberg (88633)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.208 m² Grundstück Illmensee 88636
F
875.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.208 m² Grundstück
Illmensee (88636)
Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1859 wurde 2004 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten und einladenden Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 240 m² und ei...
Herr Moritz Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 120 m² 68.687 m² Grundstück Azenweiler Deggenhausertal 88693
H
798.000 € 6.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
68.687 m² Grundstück
Azenweiler, Deggenhausertal (88693)
Willkommen in einem Paradies für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Diese außergewöhnliche Immobilie in Alleinlage bietet Ihnen die Chance, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Umgeben von gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 12 Zimmer 286 m² 2.072 m² Grundstück Illmensee 88636
490.000 € 1.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
286 m²
·
2.072 m² Grundstück
Illmensee (88636)
*Wer die Ruhe und Natur zu schätzen weiß, ist hier genau richtig* Willkommen auf der schönen Aussichts-Terrasse am Höchsten - hier verbinden sich der Charme historischer Bauweise, großzügige Raumgest...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.628 € 4 Zimmer 112,9 m² Zußdorf Zussdorf 88271
496.628 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,9 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Ihr neues Zuhause in Zußdorf Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2 + 4" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdo...
Herr Manuel Kienast
Sparkasse Bodensee
Maisonette zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Heiligenberg 88633
H
275.000 € 2.292 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Heiligenberg (88633)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 512.138 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Heiligenberg 88633
512.138 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.051.479 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Heiligenberg 88633
1.051.479 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Heiligenberg 88633
129.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Heiligenberg (88633)
Wir freuen uns ihnen diese charmante 2-Zimmer-Altbauwohnung im Alleinauftrag anbieten zu dürfen. Ihr neues Zuhause befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 18 Wohneinheiten und 2 Gewerbeei...
Maisonette zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 70 m² Heiligenberg 88633
C
165.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Heiligenberg (88633)
Diese charmante 2-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus mit besonderem Altbauflair in attraktiver Lage von Heiligenberg. Das Gebäude...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 115 m² 331 m² Grundstück Beuren Salem 88682
Neu
D
440.000 € 3.826 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
331 m² Grundstück
Beuren, Salem (88682)
In attraktiver Höhenlage von Salem-Beuren erwartet Sie dieses gepflegte und äußerst kompakte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1990. Mit ca. 115 m² Wohnfläche, 4 Zimmern sowie einem 331 m² großen Grun...
Frau Outi-Johanna Cantor
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 204 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Heiligenberg Heiligenberg , Baden-Württemberg 88633
H
475.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Heiligenberg, Heiligenberg , Baden-Württemberg (88633)
Wenn Sie auf der Suche nach einer komfortablen Immobilie sind und eventuell Platz für eine große Familie oder gar ein Generationen-Haus benötigen, dann ist dies das Objekt, welches sämtliche dieser A...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 10 Zimmer 318 m² 542 m² Grundstück Beuren Salem 88682
899.000 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
542 m² Grundstück
Beuren, Salem (88682)
Die zum Verkauf stehende Immobilie in idyllischer Hanglage in Beuren wurde 1994 gebaut und steht auf einem ca. 542 m² großen Grundstück. Insgesamt stehen ca. 318 m² Wohnfläche zur Verfügung. Die ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 247,1 m² 564 m² Grundstück Heiligenberg 88633
D
1.250.000 € 5.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
247,1 m²
·
564 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Ein Haus mit Seele – Stein, Holz & Design vereint Dieses außergewöhnliche Wohnhaus liegt in ruhiger Hanglage von Heiligenberg, einem staatlich anerkannten Luftkurort mit traumhaftem Klima und Wei...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 94 m² Heiligenberg 88633
190.000 € 2.021 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Heiligenberg (88633)
Diese angebotene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage des Kurortes Heiligenberg. Auf ca. 94 m² Wohnfläche verteilen sich die gut gesch...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 388.836 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
A+
388.836 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Willkommen in Ihrem neuen und zukünftigen Zuhause! Das Neubauprojekt "Am Schalander 2" vereint modernes Wohnen mit ländlichem Charme inmitten der idyllischen Umgebung von Zußdorf. Das hochwertig ausg...
Einfamilienhaus zum Kauf 483.378 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heiligenberg 88663
483.378 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heiligenberg (88663)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 7,5 Zimmer 297 m² 1.261 m² Grundstück Beuren Salem 88682
B
1.390.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
297 m²
·
1.261 m² Grundstück
Beuren, Salem (88682)
Das massiv errichtete Einfamilienhaus verteilt sich auf drei Wohnetagen mit einer Fläche von rund 297 m² und wird durch ein voll unterkellertes Untergeschoss ergänzt. Der Zugang zum Haus erfolgt über...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 481.378 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heiligenberg 88633
Neu
481.378 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heiligenberg (88633)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 398.180 € 3 Zimmer 92,6 m² EG Zußdorf Zussdorf 88271
398.180 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
EG
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.476 € 4 Zimmer 113,3 m² Zußdorf Zussdorf 88271
498.476 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,3 m²
Zußdorf, Zussdorf (88271)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.086 m² Grundstück Steigen Heiligenberg 88633
199.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.086 m² Grundstück
Steigen, Heiligenberg (88633)
Das nach Süden ausgerichtete Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.086 m² genießt eine attraktive Aussicht auf das grüne Vorland des Bodensees sowie Schloss Heiligenberg. Es weist weder Baulasten noc...
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.349 €/m²
Höchster Preis
4.616 €/m²
House illustration
Haus
3.215 €/m²
Niedrigster Preis
1.286 €/m²
Höchster Preis
5.593 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Deggenhausertal
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.