Das Baugrundstück liegt im beliebten Neubaugebiet Störmersgut. Viele der Baugrundstücke wurden bereits gebaut oder werden gerade bebaut. Auszug aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wintersbach, 63874
1 / 5
95.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
364 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses herrliche Baugrundstück mit fertiger Planung für ein Doppelhaus befindet sich in einer ruhigen Anwohnerstraße auf erhöhter Lage des beschaulichen Spessartortes Dammbach. Abmessungen: Gundelwei...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
1 / 18
410.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,1 m²
·
387 m² Grundstück
Krausenbach, Dammbach (63874)
Dieses schöne - am Hang gelegene Einfamilienhaus mit kleinem Büro im EG - wurde 2007 durch Hebel-Haus hochwertig erstellt. Aufteilung: Das ERDGESCHOSS ist durch Nutzungsänderung als Gewerbe/Büro nutz...
Frank Adler
1 / 12
565.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
787 m² Grundstück
Hobbach, Eschau (63863)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses weitläufige Einfamilienhaus mit separ...
Frau Janina Geis
1 / 6
110.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 912?m² befindet sich in zentraler Lage von Heimbuchenthal, direkt an der Hauptstraße, einer gut erreichbaren, aber dennoch dörflich geprägten ...
1 / 1
Neu
239.000 € 1.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Heimbuchenthal (63872)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung, die auf großzügigen 125 m² Wohnfläche einen hohen Wohnkomfort in einer ruhigen und idyllischen Lage bietet. Die lichtdurchfluteten Räume schaf...
Frau Janina Geis
1 / 4
147.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In ruhiger und naturnaher Lage von Heimbuchenthal befindet sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit 1.035 m² Fläche. Das Grundstück ist voll erschlossen und besticht durch seine freie, unverbau...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
1 / 19
399.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
730 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
In absolut ruhiger Lage mit Ausblick befindet sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Ausbaupotential in sonniger Lage. Das Haus wurde massiv erstellt - im Keller mit Schw...
1 / 34
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbuchenthal (63872)
hier ist Ihr neues Familiennest... in zentraler Wohnlage liegt dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit viel Potenzial auf einem pflegeleicht angelegten Grundstück mit einem Fernblick in den Spessart und a...
Frau Anette Jonas
1 / 27
Neu
450.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
753 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Mit seiner eindrucksvollen Architektur und dem großzügigen Raumangebot bietet dieses Anwesen die ideale Grundlage für Leben, Arbeiten und die Verwirklichung neuer Zukunftspläne! Die vielseitig nutzba...
Frau Anette Jonas
1 / 20
129.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
481 m² Grundstück
Hobbach, Eschau / Hobbach (63863)
Ruhiges Zuhause in Ortsrandlage: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Grundstück! Aufteilung des Einfamilienhauses: Erdgeschoss mit ca. 58 m² Wohnfläche: - Diele / Flur - Wohnzimmer - K...
1 / 10
275.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112,1 m²
·
422 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Das ruhig gelegene 1-2 Familienhaus erstreckt sich über drei Etagen, die sich in folgende Räumlichkeiten aufteilen: Erdgeschoss: Eingangsbereich/Diele, Einbauküche mit Essbereich und Zugang zum Balko...
Privat vom Eigentümer
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
581 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Hochattraktives Rohbauland mit direkter Straßenanbindung und Südhanglage in dörflich geprägter Umgebung und gewachsener Nachbarschaft. Bebauung nach §34 Bayerischer Bauordnung möglich. Die Weiternutz...
1 / 7
475.500 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten. Gerne besp...
1 / 8
395.000 € 1.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.340 m² Grundstück
Volkersbrunn, Leidersbach / Volkersbrunn (63849)
Einmalige Gelegenheit in Volkersbrunn! Ehemaliges Schulgebäude: EG: Flur, Bibliothek, Esszimmer mit angrenzender Küche, Abstellraum/Hauswirtschaftsraum, Tageslichtbad OG: Büro/Ankleidezimmer, Wohnzim...
1 / 8
150.000 € 938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
438 m² Grundstück
Volkersbrunn, Leidersbach (63849)
Diese Immobilie bietet zwei separate Eingänge und damit flexible Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohnbereich mit Kamin, der für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Di...
1 / 10
225.000 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
119,5 m²
Mespelbrunn, Mespelbrunn / Hessenthal (63875)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen und äußerst gepflegten 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 119 qm Wohnfläche im Obergeschoss eines Hauses mit nur drei Wohneinheiten. Die Immobilie...
Frau Katja Hüneke
1 / 16
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Roßbach, Leidersbach (63849)
Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre besondere Hanglage mit Wohnen über drei Ebenen, sowie zusätzlich Spitzboden und Keller. Die ruhige Sackgassenlage sorgt für hohe Lebensqu...
Herr Peter Weisenberger
1 / 6
420.000 € 2.770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
320,1 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Leidersbach - eine Doppelhaushälfte, die genau Ihren Vorstellungen und Wünschen entspricht! Dieses moderne Eigenheim wurde mit höchster Präzision und Li...
1 / 18
329.000 € 1.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
583 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Leidersbach bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt 213 m² und wartet mit großem Entwicklungspotenzial auf seinen neuen Eigentümer. Ob als Mehr...
1 / 4
Neu
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Volkersbrunn, Hohe Wart (63849)
**Leben und Arbeiten im Grünen - Vielseitiges Einfamilienhaus mit Potenzial** Willkommen in der malerischen Gemeinde Leidersbach, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen, naturnahen...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück in g Objekt Attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück bietet...
1 / 4
115.000 € 146 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Dieses attraktive Hanggrundstück, das leicht von der Zufahrtsstraße abfällt, bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres Einfamilienhauses. Derzeit befindet sich eine freistehende Scheune auf dem...
1 / 2
439.500 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
620 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
Hier ist die Welt noch in Ordnung: Sie möchten mit Ihrer Familie entspannt auf dem Land leben. Dann ist dieses Einfamilienhaus in Leidersbach genau das Richtige für Sie. Das projektierte Haus ist wie...
1 / 1
150.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Eichelsbach, Elsenfeld (63820)
Das voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in absolut ruhiger Südhanglage in herrlich ruhiger Naturlage, direkt am Waldrand. Die Wohnstraße (Sackgasse) ist bei jungen Familien sehr beliebt! Be...
Frau Anette Jonas
1 / 23
619.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212,8 m²
·
781 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Bezugsfertiger Familientraum: Stilvolles Einfamilienhaus mit hochwertiger Ausstattung und viel Platz zum sofort Einziehen! Aufteilung: Erdgeschoss mit ca. 98 m² Wohnfläche: - Flur - Wohnzimmer - offe...
1 / 18
349.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
355 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach (63849)
1 / 11
415.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
214,5 m²
·
1.381 m² Grundstück
Roßbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
freistehendes Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, großem Grundstück und viel Freiraum! Kellergeschoss: Flur mit Treppenhaus, großer Naturkeller, der Heizungsraum, der Lagerraum f...
1 / 4
199.000 € 281 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Sommerau, Eschau / Sommerau (63863)
BERK Immobilien - Hier können Sie Ihren Traum vom neu gebauten Familiendomizil verwirklichen. Wir bieten Ihnen einen ruhigen Bauplatz in einem Wohngebiet im Eschauer Ortsteil Sommerau. Das leicht abs...
Abteilung Liegenschaften
1 / 7
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...