Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Coburg Neuses

Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 136,8 m² 250 m² Grundstück Neuses Coburg / Neuses 96450
599.000 € 4.378 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136,8 m²
·
250 m² Grundstück
Neuses, Coburg / Neuses (96450)
Wir freuen uns, Ihnen ein exklusives Neubauprojekt mit 8 hochwertigen Doppelhaushälften in Coburg-Neuses vorzustellen. Dieses moderne Wohnensemble verbindet zukunftsorientierte Architektur, energieef...
Immowelt logo
A. Martin Bau GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 167 m² 2.746 m² Grundstück frei ab sofort Rodacher Str. 155 Neuses Coburg 96450
H
239.000 € 1.431 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodacher Str. 155, Neuses, Coburg (96450)
Objektbeschreibung Dieses Objekt finden Sie nur einmal im Coburger Raum. Zweifamilienhaus vom Anfang der 50er Jahre, als interessantes Renovierungsobjekt in einzigartiger Lage - großes Gartengrundstü...
Herr Matthias Walther
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 5 Zimmer 90 m² 219 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
60.000 € 667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
219 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen liebevoll gestalteten Außenbereich. Durch die verschiedenen Wohnebenen sowie zusät...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 6.420 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
1.700.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.420 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
- Lage: Ruhige, naturnahe Stadtlage in Coburg, ca. 2,5?km zur Innenstadt - Grundstücksgröße: 6.420?m² - Ausblick: Herrlicher Blick zur Veste Coburg - Umgebung: Reines Wohngebiet mit überwiegend großz...
Haus zum Kauf 575.000 € 17 Zimmer 352 m² 634 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
E
575.000 € 1.634 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
352 m²
·
634 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Mit viel Platz und Ausbaupotential steht dieses Wohn- und Geschäftshaus seit 1945 im Stadtteil Coburg-Neuses. Über zwei Ebenen wurde das voll unterkellerte Haus bis zuletzt als Gewerbe genutzt und na...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 750 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
750 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
In ruhiger Lage von Coburg-Neuses präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einem vielseitig nutzbaren Nebengebäude. Großzügige Räume, ein offener Kamin mit integriertem Pizzaofen und ein...
Herr Patrick Droste
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.990 € 5 Zimmer 142,9 m² 400 m² Grundstück Neuses Coburg 96450
699.990 € 4.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,9 m²
·
400 m² Grundstück
Neuses, Coburg (96450)
Dieses hochwertige Neubauobjekt vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Platz und Zukunftssicherheit legen. Das H...
Herr Alexander J.N. Petrich
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 940 m² Grundstück Neuses Coburg / Neuses 96450
D
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Neuses, Coburg / Neuses (96450)
Das Anwesen liegt in einer ruhigen Seitenstraße von Coburg-Neuses, in unmittelbarer Nähe zum Goldbergsee. Die Grundrissgestaltung ist optimal für eine Familie. Es steht eine Kernsanierung an. Das dir...
Gesponsert
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 152 m² 362 m² Grundstück Coburg 96450
520.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
362 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit pflegeleichtem Garten liegt in einer angenehmen Wohngegend Coburgs. Es wurde 2022 in Holztafelbauweise (Dan-Wood) erbaut und überzeugt durch seine moderne Archi...
Gesponsert
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 2. Geschoss Coburg 96450
Neu
420.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmerwohnung befindet sich in einem charmanten, historischen Gebäude aus dem Jahr 1900 und vereint den Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im Ja...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuses, 96450
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 237.000 € 108 m² Bertelsdorf Coburg 96450
237.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 m²
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 8 Zimmer 255 m² Bertelsdorf Coburg 96450
348.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
255 m²
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Haus zum Kauf 541.500 € 13 Zimmer 362 m² 1.078 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg 96450
541.500 € 1.495 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Insgesamt 3 Wohnungen , alle leer Anwesen 1 EFH Baujahr 1961 Wohnfläche: 107,66 qm (+ Kellerräume) Anwesen 2 Bungalow Bj. 1975 Wohnfläche ca. 255,77 qm EinliegerWohnung Dachsanierung: 1998
Haus zum Kauf 237.000 € 5 Zimmer 108 m² Bertelsdorf Coburg 96450
237.000 € 2.194 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Coburg 96450
D
175.000 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Kapitalanleger oder Selbstnutzer aufgepasst! Diese besondere, absolut zentrumsnah gelegene Immobilie eignet sich sowohl als Eigenheim als auch für eine renditestarke Kapitalanlage. Diese moderne, vol...
Herr Alexander J.N. Petrich
Freizeitgrundstück zum Kauf 85.000 € 3.500 m² Grundstück Coburg Coburg / Seidmannsdorf 96450
85.000 € 24,29 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Coburg, Coburg / Seidmannsdorf (96450)
Freizeitgrundstück in einer der idyllischsten Lagen Coburgs mit genehmigtem Gartenhaus und tollem Fernblick. Trinkwasserwasser- und Stromanschluss vorhanden.
Eva Otte
Bürofläche zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 127 m² Bürofläche Coburg 96450
330.000 €
Bürofläche zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m² Bürofläche
Coburg (96450)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in beliebter Innenstadtlage von Coburg finden Sie diese seit Jahren vermieteten Büroräume. Kein Wunder, denn der Eigentümer hat im Rahmen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 455.000 € 479 m² 479 m² Grundstück Coburg 96450
455.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
479 m²
·
479 m² Grundstück
Coburg (96450)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 205m², Gewerbefläche: 160m², Kell...
Gewerbegrundstück zum Kauf 60 € 8.200 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg 96450
60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.200 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Die Baufläche ist im Flächennutzungsplan als Sonderbaufläche ZBV (Handel, Einkauf, Gewerbebetriebe, Technologiepark usw.) ausgewiesen, analog der Lauterer Höhe. Die Grundstücksfläche ist unerschlosse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 18 Zimmer 559 m² 225 m² Grundstück Coburg 96450
F
1.350.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
559 m²
·
225 m² Grundstück
Coburg (96450)
Objektbeschreibung Das Gebäude vereint eine solide Grundsubstanz mit klar strukturierten Nutzflächen und bietet ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Die gewerbliche Einheit im Erdgeschoss v...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 245.250 € 1 Zimmer 45 m² Coburg 96450
245.250 €
1 Zimmer
·
45 m²
Coburg (96450)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 17 Zimmer 452 m² 310 m² Grundstück Coburg 96450
H
250.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
452 m²
·
310 m² Grundstück
Coburg (96450)
Erste Erwähnungen aus dem 16. Jahrhundert beschrieben dieses historische Mehrfamilienwohnhaus mitten in Coburg als Mühle und Stoffmanufaktur des Handwerkerviertels. Ein neuer Aufbau erfolgte 1855. Di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 146 m² 280 m² Grundstück Coburg 96450
G
249.000 € 1.705 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
280 m² Grundstück
Coburg (96450)
Diese großzügige Doppelhaushälfte befindet sich in zentraler Stadtlage und bietet mit ihren durchdachten Raumstrukturen ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz und Komfort legen. Im E...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 70 m² 1 Geschosse Coburg 96450
322.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
1 Geschosse
Coburg (96450)
Ein Baudenkmal so zu sanieren wie das 1865 erbaute villenartige Wohnhaus erfordert Muße, Leidenschaft und Liebe zum Detail. Dies alles wurde eingebracht, um ein solches Schmuckstück im Herzen von Cob...
Büro Bamberg
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 110 m² 209 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg-Bertelsdorf 96450
G
149.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
209 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg-Bertelsdorf (96450)
Wir präsentieren Ihnen Heute ein charmantes Einfamilienhaus, Baujahr 1904. Im Laufe der Jahre wurde immer etwas modernisiert, insgesamt ist das Haus aber stark renovierungsbedürftig. 2017 wurde der G...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 247 m² 631 m² Grundstück Coburg 96450
E
595.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
631 m² Grundstück
Coburg (96450)
- 7,5 Zimmer auf ca. 247 m² Wohnfläche - 2 Bäder und ein Gäste-WC - 2 Küchen - Nebengebäude mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten (zuletzt Werkstatt und Abstellplatz für mindestens 4 Fahrzeuge) - Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 150 m² 2.104 m² Grundstück Coburg 96450
365.000 € 2.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
2.104 m² Grundstück
Coburg (96450)
Auf diesem wunderschönen, grünen Grundstück mit Blick zur Veste Coburg haben Sie die Wahl: Bringen Sie das bestehende Zweifamilienhaus durch eine umfassende Sanierung auf modernen Stand - oder verwir...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 165 m² 602 m² Grundstück Bertelsdorfer Höhe Coburg 96450
E
749.000 € 4.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
602 m² Grundstück
Bertelsdorfer Höhe, Coburg (96450)
RE/MAX-COBURG präsentiert: Modernes Einfamilienhaus mit mediterranem Flair - Bertelsdorfer Höhe/Coburg.
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Lagerhalle zum Kauf 179.000 € 342 m² Lagerfläche Coburg 96450
179.000 €
Lagerhalle zum Kauf
342 m² Lagerfläche
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit ca. 324 m² Gesamtfläche direkt in Coburg. Die Einheit eignet sich ideal als Büro-, Ausstellungs- oder Verkaufsfläche mit zusätzlichen Lage...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 32 m² Coburg 96450
D
79.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
Coburg (96450)
Nahe der Hochschule im Thüringer Viertel befindet sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss in attraktiver Lage und eignet sich ideal als nachhaltige Kapitalanlage. Auf ca. 33 m² Wohnfläche erwarten...
Sonstiges zur Versteigerung - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 298.800 € 2 Zimmer 67 m² Coburg 96450
E
298.800 €
Sonstiges zur Versteigerung - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Coburg (96450)
Das hochwertig renovierte 2 Zimmer-Apartment im 14 OG in Coburg sucht einen neuen Käufer, der die zentrale Lage und den sensationellen Ausblick zu schätzen weiß.
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 541.500 € 362 m² 1.078 m² Grundstück Bertelsdorf Coburg 96450
541.500 € 1.495 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bertelsdorf, Coburg (96450)
Wohnung
2.745 €/m²
Niedrigster Preis
1.513 €/m²
Höchster Preis
5.368 €/m²
House illustration
Haus
2.438 €/m²
Niedrigster Preis
975 €/m²
Höchster Preis
4.363 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+12.3%
Coburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.