Kurzbeschreibung Mit Nebengebäude und Wintergarten Objekt Hier haben wir für Sie ein durchaus geräumiges Haus, welches etwas erhöht zur Straße steht. Sie betreten das Haus über die Diele im Hochparte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolferborn, 63654
Frau Carina Ickes
1 / 32
389.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
301 m²
·
951 m² Grundstück
Kefenrod (63699)
Sie suchen ein großzügiges Anwesen mit viel Wohnraum, Scheune und Garten? Wir haben genau das Richtige für Sie! Sie können sich in diesem Zweifamilienhaus auf ca. 301 m² Wohnfläche und einer Grundstü...
Herr Yannick Würtele
1 / 4
69.000 € 92,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Kefenrod (63699)
Attraktives Grundstück in zentraler Lage von Kefenrod mit einer Gesamtfläche von ca. 747 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt bereits über eine kleine Garage. Es handelt sich um ein Pr...
Ihr McMakler Team
1 / 17
271.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234,2 m²
·
644,2 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Objektnr: 1068848 Dieses Zweifamilienhaus in Rinderbügen, einem Ortsteil von Büdingen, bietet mit rund 234 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen eine solide Grundlage für Käufer mit handwerklichem Geschick u...
1 / 14
280.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.404 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Sehr flexibel nutzbares Haus Objekt Auf einem sehr großen Grundstück haben wir hier für Sie ein sehr flexibel nutzbares Haus. Die Einliegerwohnung wurde 1976 als Anbau angefügt und h...
1 / 22
338.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
510 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Mit Einliegerwohnung und Doppelgarage Objekt Hier haben wir für Sie einen Bungalow der sich geschickt über Staffelgeschosse in das Hanggrundstück einfügt. Das ursprüngliche Flachdach...
1 / 29
495.000 € 2.063 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
240 m²
·
8.400 m² Grundstück
Leisenwald, Wächtersbach (63607)
Dieser schöne und sehr gemütliche Fachwerkhof liegt in Ortslage eines Ortsteils von Wächtersbach. Das Ursprungshaus wurde ca. 1880 errichtet und später angebaut. Denkmalschutz besteht nicht. Die Eige...
Ihr McMakler Team
1 / 17
271.000 € 1.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
234,1 m²
·
644,1 m² Grundstück
Rinderbügen, Büdingen (63654)
Herr Marco Schüler
1 / 7
160.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
691 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Das Einfamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1860 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 691 m² in Kefenrod-Hitzkirchen erbaut und verbindet den Charme eines historischen Gebäudes mit bereits...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
1 / 16
570.000 € 664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
858 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Investitionsobjekt mit Entwicklungspotenzial: Mehrfamilienhaus-Ensemble in Kefenrod-Hitzkirchen Willkommen zu einem spannenden Immobilienangebot im Herzen von Kefenrod-Hitzkirchen. Die Liegenschaft u...
Ihr McMakler Team
1 / 19
345.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
257 m²
·
1.432 m² Grundstück
Helfersdorf, Kefenrod (63699)
Objektnr: 1068540 In schöner Lage von Kefenrod präsentiert sich diese attraktive Immobilie als ideale Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Das gepflegte Umfeld und die angene...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
1 / 16
570.000 € 664 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
858 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hitzkirchen, Kefenrod (63699)
Ihr McMakler Team
1 / 19
345.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,2 m²
·
1.432,2 m² Grundstück
Helfersdorf, Kefenrod (63699)
Frau Helena Bode
1 / 20
359.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,3 m²
·
509 m² Grundstück
Gelnhaar, Ortenberg (63683)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet mit 12 Zimmern und 3 Badezimmern großzügigen Wohnraum und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Mehrgenerationenwohnen, Wohnen und Arbeit...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 18
Neu
319.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
270 m² Grundstück
Gelnhaar, Ortenberg (63683)
Charmantes Einfamilienhaus in Ortenberg-Gelnhaar: Mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem Grundstück von ca. 270 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Haus verfügt ...
1 / 29
360.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
714 m² Grundstück
Gelnhaar, Ortenberg - Gelnhaar (63683)
Mit seinen klar strukturierten Grundrissen, der massiven Bauweise aus soliden Hohlblocksteinen und dem großzügigen Grundstück bietet dieses Mehrfamilienhaus ein solides Fundament für langfristige Inv...
1 / 13
148.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
579 m² Grundstück
Gelnhaar, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit Garten und überdachtem Freisitz Objekt Hier haben wir für Sie ein nettes Fachwerkhaus zum familienfreundlichen Preis. Sie betreten das Gebäude über die Diele und erreichen die gr...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 13
399.000 € 2.771 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
768 m² Grundstück
Büdingen (63654)
In ruhiger Wohnlage von Büdingen präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 768 m² als ideales Zuhause für alle, die komfortables Wohnen auf ein...
1 / 7
437.053 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
517 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Wenings, Gedern (63688)
Die Wohnung Nummer 5 im 1. Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 84 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Woh...
1 / 14
Neu
85.000 € 708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
133 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Zum Verkauf steht dieses sanierungsbedürftige Fachwerkhaus in Gedern OT Wenings. Das Grundstück besitzt ca. 133 m² Grundstücksfläche und das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss be...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
116.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
Wenings, Gedern (63688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 15.1%, 1. Etage, Wohnfläche: 84m², Küche, Bad, ...
1 / 6
493.240 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
517 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
1 / 10
275.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Das im Jahr 1972 massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem etwa 500 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung sowie viel Platz für individuelle Gestaltung. ...
1 / 27
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
2.489 m² Grundstück
Burgbracht, Kefenrod (63699)
1 / 17
238.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.324 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Kurzbeschreibung In ruhiger Seitenstraße Objekt In einer ruhigen Seitenstraße und unweit des Ortsrandes steht dieses ansprechende Haus auf einem großen Grundstück. Neben der Garage ist noch ein nützl...
Anand Mehra
1 / 9
259.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
319 m²
·
791 m² Grundstück
Wenings, Gedern (63688)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus erzählt seine eigene Geschichte - einst Heimat eines Matratzenfachgeschäfts und einer Bankfiliale - und bietet heute Raum für Ihre Wohnträume und Geschäftsi...
1 / 26
170.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
739 m² Grundstück
Dudenrod, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Fachwerkhaus mit Stall und Scheune Objekt Sie suchen ein Haus, welches seinen Charme aus Urgroßmutters Tagen nicht eingebüßt hat? Dies in einem tollen kleinen Dorf unweit von Büdinge...
1 / 30
249.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
254 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Die angebotene Immobilie präsentiert sich als äußerst gepflegtes Wohnhaus in solider Massivbauweise und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 83 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Eta...
1 / 16
215.000 € 1.086 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
949 m² Grundstück
Usenborn, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In ruhiger Ortslage Objekt In ruhiger Ortslage steht diese tolle große Hofreite mit großem Haus und Nebengebäuden. Das Fachwerkhaus wurde in 1977 durch einen massiven Anbau erweitert...