Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Büdingen Aulendiebach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aulendiebach, 63654
Haus zum Kauf 264.000 € 8 Zimmer 194 m² 803 m² Grundstück frei ab sofort Bleichenbach Ortenberg 63683
264.000 € 1.361 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleichenbach, Ortenberg (63683)
Dieses großzügige 1-2 Familienhaus mit gr. Terrasse und Garten befindet sich in schöner, ruhiger Wohnlage. Das vollunterkellerte Haus wurde 1976 angebaut. Im Dachgeschoss ist eine Dreizimmerwhg. vorh...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 373 m² Grundstück frei ab sofort Am Bahndamm Bleichenbach Ortenberg 63683
18.000 € 48,26 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahndamm, Bleichenbach, Ortenberg (63683)
Bei dem ca. 373 m² großen Gartengrundstück, handelt es sich um zwei WEG-Anteile, deren Sondernutzungsfläche ca. 373 m² groß ist. Die Fläche darf gemäß Teilungserklärung vom 28.7.1994 eingezäunt werde...
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.569 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
G
369.000 € 2.183 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.569 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Was man bei einem Fachwerkhaus zunächst kaum erwartet, offenbart sich bereits im Eingangsbereich: ein offener, freundlicher Wohnbereich mit großzügigem Raumgefühl. Die offene Gestaltung schafft eine ...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 768 m² Grundstück Rohrbach Büdingen 63654
Neu
H
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
768 m² Grundstück
Rohrbach, Büdingen (63654)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten und gepflegten Objekt. Es bietet Ihnen insgesamt 5 Zimmer, verteilt auf ca. 132 m² Wohnfläche. Es überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung ...
Bauernhaus zum Kauf 186.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 590 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
186.000 € 897 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
590 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Großzügig Wohnen und Platz für Ihre Hobbys Objekt Sie suchen einen 3-Seitenhof in einer ruhigen Nebenstraße unweit des Feldrands? Ein Platz, wo Sie großzügig wohnen, aber auch Ihren ...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 141 m² 739 m² Grundstück Dudenrod Büdingen 63654
170.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
739 m² Grundstück
Dudenrod, Büdingen (63654)
Kurzbeschreibung Fachwerkhaus mit Stall und Scheune Objekt Sie suchen ein Haus, welches seinen Charme aus Urgroßmutters Tagen nicht eingebüßt hat? Dies in einem tollen kleinen Dorf unweit von Büdinge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.441 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
335.000 € 1.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.441 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Das hier angebotene Anwesen auf dem 1.441 qm großen Grundstück besteht aus einem großen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnungen sowie einem Nebenhaus mit zusätzlich zwei Wohnungen, einem Innenh...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 201 m² 604 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
Neu
F
475.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
604 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf ca. 201 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein komfortables Familienleben benötigen. Mit insge...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 8 Zimmer 190 m² 954 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
954 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
In Bergheim, einem Stadtteil von Ortenberg, befindet sich dieses charmante Häuser-Ensemble mit viel Platz für die ganze Familie und ihr Gewerbe. Die Grundstücksfläche umfasst insgesamt ca. 954 m² und...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 3 Zimmer 83 m² 230 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
H
212.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
230 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Ortenberg - Bergheim, mit einer Wohnfläche von 83 m² auf einem Grundstück von ca. 230 m². Im Jahr 2006 wurde das ehemalige Bankgebäude um zwei Etagen aufgesto...
Bauernhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 47 m² 743 m² Grundstück Bergheim Ortenberg 63683
85.000 € 1.809 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
743 m² Grundstück
Bergheim, Ortenberg (63683)
Direkt am Feldrand gelegen und auch von der Rückseite erreichbar haben wir hier für Sie ein vielleicht spannendes Angebot. Das Wohnhaus wurde seinerzeit massiv errichtet und grenzt direkt an die inzw...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdingen (63654)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und...
Frau Alexandra Vidicek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 814.649 € 6 Zimmer 205 m² 850 m² Grundstück Büdingen 63654
814.649 € 3.973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
850 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Büdingen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit 6 Zimmern auf großzügigen 205,03 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet es a...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 771.900 € 14 Zimmer 319 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
771.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
319 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie eine erstklassige Kapitalanlage: Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wird nach Ihren Vorgaben geplant und kombiniert zeitgemäße Architektur mit höchster Energieeffizienz...
Enjutin Immobilien
Grundstück zum Kauf 6.026 m² Grundstück Ortenberg 63683
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.026 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Attraktives Baugrundstück mit 6.026 m² in Ortenberg - teilbar & vielseitig bebaubar Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.026 m² in e...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 7 Zimmer 153 m² 1.843 m² Grundstück Ortenberg 63683
E
393.000 € 2.569 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
153 m²
·
1.843 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung Mit großzügigem Grundstück und tollem Blick Objekt Dieses tolle Haus wurde 1910 im repräsentativen Stil seiner Zeit erreichtet und 1968 erweitert. Umgeben von einem großzügigen Grund...
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 401.450 € 3 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
401.450 € 4.015 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
!Neubau, projektiert! Besichtigung nicht möglich Der Preis setzt sich aus dem Grundstückspreis und dem schlüsselfertigen Massivhaus zusammen. Kauf- und Baunebenkosten sind nicht im Preis berücksichti...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 612.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 850 m² Grundstück Büdingen 63654
612.629 € 6.204 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
850 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Büdingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² au...
Frau Carina Ickes
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 87,9 m² 119 m² Grundstück Ortenberg 63683
145.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
87,9 m²
·
119 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Sie suchen einen authentischen Wohntraum in der Ortenberger Altstadt? Wir haben da was für Sie! Diese kleine, aber sehr feine Immobilie wird Sie verzaubern: Auf ca. 88 m² Wohnfläche können Sie sich i...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 158 m² 981 m² Grundstück Büdingen 63654
H
675.000 € 4.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
981 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus mit möglichen Einliegerwohnungen in der charmanten Stadt Büdingen - ein Zuhause, das Raum für die ganze Familie bietet und keine Wünsche offen lässt. H...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 794.880 € 6 Zimmer 266,6 m² 850 m² Grundstück Büdingen 63654
794.880 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
850 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Büdingen bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m² auf drei Etagen ausreichend Platz für Ihre Familie und individuelle...
Herr Yannick Würtele
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 15 Zimmer 454,7 m² 648 m² Grundstück Büdingen 63654
C
670.000 € 1.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
454,7 m²
·
648 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Mitten in Büdingen, am Rande der historischen Altstadt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1940 auf einem ca. 648 m² großen Grundstück. Das vordere Gebäude sowie der Anbau wurden im J...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 585.050 € 5 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Büdingen 63654
A+
585.050 € 4.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Büdingen (63654)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Bungalow zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 92 m² 348 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stockheim Glauburg 63695
Neu
B
379.000 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stockheim, Glauburg (63695)
Dieser schöne Bungalow, gerade mal 20 Jahre alt, steht in einer ruhigen Wohngegend von Glauburg-Stockheim. Vom Flur im Eingangsbereich haben Sie Zugang zu 2 Schlafzimmern, dem Bad, dem Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 5 Zimmer 114 m² 118 m² Grundstück Ortenberg 63683
96.000 € 842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
118 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Kurzbeschreibung In der malerischen historischen Altstadt gelegen Objekt Sie möchten ankommen und die Gelegenheit nutzen ein günstiges Haus zu erwerben? Dies in der malerischen historischen Altstadt ...
Herr Yannick Würtele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 307.000 € 7 Zimmer 85,9 m² 504 m² Grundstück Stockheim Glauburg 63695
F
307.000 € 3.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
85,9 m²
·
504 m² Grundstück
Stockheim, Glauburg (63695)
Wohn- und Geschäftsgebäude in ruhiger Lage von Stockheim, das durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein solides Raumangebot überzeugt. Das Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 504 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 543.574 € 3 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Ortenberg 63683
A+
543.574 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Sierra Massivhaus GmbH & Co KG Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 375.300 € 4 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Ortenberg 63683
375.300 € 4.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 21 Zimmer 380 m² 297 m² Grundstück Ortenberg 63683
489.000 € 1.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
380 m²
·
297 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Ensemble aus 3 denkmalgeschützten Fachwerkhäusern (Gesamtanlage), das ideale Objekt für kapitalstarke Investoren und Liebhaber geschichtsträchtigen Wohnraumes. Das...
Herr Marc Graul
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 897.500 € 14 Zimmer 377 m² 900 m² Grundstück Ortenberg 63683
A
897.500 € 2.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
377 m²
·
900 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Wohnung
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.411 €/m²
Höchster Preis
4.541 €/m²
House illustration
Haus
2.344 €/m²
Niedrigster Preis
1.087 €/m²
Höchster Preis
4.205 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Büdingen
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.