Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Buch am Erlbach Vatersdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vatersdorf, 84172
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 373,5 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
591.500 € 4.640 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
373,5 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Double 7 beeindruckt durch eine durchdachte Raumgestaltung und eine außergewöhnliche äußere Erscheinung. Die erhöhte Giebelwand macht dieses Doppelhaus bereits von außen zu einem echten Blickfang...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 924.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 748 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
924.000 € 5.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
748 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Unsere Stadtvilla City Villa 6 besticht durch ein modernes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf großzügigen über 166 m² Wohnfläche. Dieses Haus bietet viel Raum für Ihre individuellen Gesta...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Hier bietet sich Ihnen eine wirkliche Chance eine gute Investition zu tätigen. Ca. 3.985 m² Grundstücksfläche (teilbar und eventuell besteht auch Interesse an einer neu erstellten Wohnung - somit hät...
Stefan Pfanzelt
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.036 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
395.000 € 381 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
In ruhiger und attraktiver Lage von Buch am Erlbach präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit Altbestand als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Auf einer Fläche von ca. 1.036,00 m...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 4.000 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
990.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Christine Schülke-Immobilien
Haus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück Forstaibach Buch am Erlbach 84172
599.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
Forstaibach, Buch am Erlbach (84172)
Die moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch eine klare Architektur, ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Besonders hervorzuheben ist die großzügige, sonnige Terrasse. Dur...
Sandra Nüssel
Grundstück zum Kauf 473.000 € 980 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
473.000 € 483 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 980m² in attraktiver und ruhiger Wohnlage in Buch am Erlbach. Auf dem Grundstück befindet sich derzeit ein kleines Einfamilienhau...
Doppelhaushälfte zum Kauf 487.680 € 4 Zimmer 156,1 m² 215 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 839.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 722,9 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
Neu
839.000 € 6.275 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
722,9 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Das Einfamilienhaus Home 2 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² und wurde speziell auf die Anforderungen von Familien mit Kindern abgestimmt. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein o...
Haus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 200 m² 596 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
B
890.000 € 4.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
596 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Wir bieten Ihnen heute ein exklusives, mit viel Liebe zum Detail und sehr hochwertig gebautes Einfamilienhaus an. Die lichtdurchflutete und sehr charmante Immo...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.052 m² Grundstück Buch Buch am Erlbach 84172
245.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Buch, Buch am Erlbach (84172)
Dieses 1.052 m² große Grundstück mit Altbestand bietet ideale Voraussetzungen, um den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Der Altbestand ist in seiner weiteren Verwendbarkeit prüfungsbedürfti...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 829 m² Grundstück Baustarring Kirchberg 84434
Neu
350.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Baustarring, Kirchberg (84434)
Grundstücksdaten Grundstücksfläche: ca. 829 m² davon Verkehrsfläche: ca. 109 m² Voll erschlossen Sofort bebaubar --- Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives und voll erschlossenes Baugru...
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Herr Eugen Bosch
Grundstück zum Kauf 797.000 € 800 m² Grundstück Wartenberg 85456
797.000 € 996 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück in Wartenberg im Landkreis Erding - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 800 m² Fläche in ein...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.415 m² Grundstück Wartenberg 85456
550.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Ruhiges Baugrundstück mit Panoramablick und vielfältigen Bebauungsoptionen in Wartenberg Dieses attraktive, ca. 1.415 m² große Grundstück befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage, die du...
Grundstück zum Kauf 5.565 m² Grundstück Wartenberg 85456
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.565 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, Wohnen in außergewöhnlicher Lage mit optimaler Erreichbarkeit zu verbinden. Die Kombination aus Größe, Hanglage, historischer Umgebung und Nähe zum ...
Frau Sandra Nüssel
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 170 m² Wartenberg 85456
549.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Wartenberg (85456)
Diese hier exklusiv angebotene 5-Zimmer-Wohnung mit ca 170m² Wohnfläche befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoß eines sehr gepflegten 2-Familienhauses am Ortsrand von Wartenberg. Die Wohnung ...
Maisonette zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 77 m² Wartenberg 85456
D
299.000 € 3.883 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Wartenberg (85456)
Diese besondere 2-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche vereint Charme, Ruhe und Potenzial in einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus in Wartenberg. Schon beim ersten Eindruck wird klar...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 4 Zimmer 93 m² 615 m² Grundstück Wartenberg 85456
A+
665.000 € 7.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
615 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses Einfamilienhaus in Wartenberg wurde 2017 errichtet und steht auf einem ca. 615 m² großen Grundstück. Mit rund 93 m² Wohnfläche sowie einem voll ausgebauten Dachgeschoss und einem praktischen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 131 m² 452 m² Grundstück Wartenberg 85456
C
670.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
452 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Objektbeschreibung In nur 60 Min. in München-City! Einfamilienhaus mit Carport für zwei Autos zu verkaufen! Auf dem 452 qm großen Grundstück finden Sie nicht nur zahlreiche verschiedene Bäume und Str...
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 156 m² 199,8 m² Grundstück Wartenberg 85456
Neu
A
695.000 € 4.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.928 € 4 Zimmer 156,1 m² 319 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
538.928 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
319 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Herr Eugen Bosch
Grundstück zum Kauf 1.520.000 € 1.600 m² Grundstück Wartenberg 85456
1.520.000 € 950 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Exklusives Baugrundstück in Wartenberg im Landkreis Erding - vielseitig bebaubar mit genehmigtem B-Plan Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und seltenes Baugrundstück mit ca. 1.600 m² Fläche in e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 543.356 € 4 Zimmer 156,1 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
543.356 € 3.482 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
487.680 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
215 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Einfamilienhaus zum Kauf 686.100 € 5 Zimmer 161,6 m² 600 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
686.100 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
600 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.200 € 5 Zimmer 154,1 m² 525 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
649.200 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
525 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.900 € 5 Zimmer 135,2 m² 511 m² Grundstück Birkenstrasse 18 Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
530.900 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
511 m² Grundstück
Birkenstrasse 18, Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Bei diesem Einfamilienhaus harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf perfekte Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der gro...
Herr Hartmut Zengerle
530.900 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
511 m² Grundstück
Birkenstrasse 18, Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.176 € 5 Zimmer 142 m² 328 m² Grundstück Wartenberg Wartenberg (ED) 85456
540.176 € 3.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
328 m² Grundstück
Wartenberg, Wartenberg (ED) (85456)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Wohnung
3.350 €/m²
Niedrigster Preis
2.543 €/m²
Höchster Preis
4.069 €/m²
House illustration
Haus
3.742 €/m²
Niedrigster Preis
1.931 €/m²
Höchster Preis
6.268 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Buch am Erlbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.