Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brunnen Hohenried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenried, 86564
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 221 m² 751 m² Grundstück Kaltenherberg Brunnen 86564
C
495.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
751 m² Grundstück
Kaltenherberg, Brunnen (86564)
Herr Helge Ose
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 110 m² 460 m² Grundstück Niederarnbach Brunnen 86564
A
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
460 m² Grundstück
Niederarnbach, Brunnen (86564)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Grundstück zum Kauf 536.500 € 1.073 m² Grundstück Brunnen 86564
536.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.073 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Wir freuen uns, Ihnen heute diesen wunderschönen Baugrund, in toller Lage, anbieten zu können! Das unbebaute Grundstück liegt ruhig Seitenstraße. -Grundstücksgröße ca. 1073 m² -erschlossen -kein Bau ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 495.414 € 5 Zimmer 146 m² 637,6 m² Grundstück Brunnen 86564
495.414 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
637,6 m² Grundstück
Brunnen (86564)
Euer perfektes Eigenheim erwartet Euch! Auf einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² und mit insgesamt 5,0 Zimmern habt Ihr viel Raum, um Eure Wohnideen zu verwirklichen. Die zwei Etagen bieten dre...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 6 Zimmer 154 m² 986 m² Grundstück Wangen Waidhofen / Wangen 86579
F
454.000 € 2.948 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
986 m² Grundstück
Wangen, Waidhofen / Wangen (86579)
- Bungalow mit herrlichem Ausblick ins Paartal - Wohnfläche ca. 154 m² - 6 Zimmer - Aufstockungspotenzial - Grundstück ca. 986 m² - sonnige Ost- und Südterrasse - Doppelgarage
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 180 m² 330 m² Grundstück Hohenwart 86558
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 642.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 869,8 m² Grundstück Freinhausen Hohenwart 86558
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 596.000 € 5 Zimmer 133 m² 306 m² Grundstück Hohenwart 86558
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 152,3 m² EG Karlshuld 86668
E
579.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,3 m²
·
EG
Karlshuld (86668)
Diese modernisierte Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Dreiparteienhaus vereint auf ca. 150 m² ein komfortables Wohngefühl mit der Privatsphäre eines eigenen Hauses. Ein separater Zugang sowie di...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.826 € 6 Zimmer 156 m² 484 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
495.826 € 3.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
484 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
In attraktiver Ortsrandlage von Freinhausen bei Hohenwart entsteht auf einem ruhig gelegenen Grundstück ein modernes Doppelhaus in sonniger Südhanglage. Die hier angebotene rechte Doppelhaushälfte wi...
Strasser Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 2 Geschosse Freinhausen Hohenwart 86558
D
449.000 € 3.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
2 Geschosse
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Top Vierzimmer Erdgeschosswohnung, mit verschiedenen Wohnebenen, helle offene Gestaltung, großer Wohn- Essbereich mit offener Küche, EBK, Zugang zu den Terrassen, neuer Kaminofen, Elternschlafzimmer ...
Herr Christoph Haas
Neu
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 254,1 m² 1.034 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
D
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Thierham Hohenwart 86558
E
199.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines Zwei-Familien-Hauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und einen privaten Außenbereich. Auf ca. 98 m² Wohnfläche...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 632.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 798,6 m² Grundstück Karlshuld 86668
632.989 € 3.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
798,6 m² Grundstück
Karlshuld (86668)
Die City Villa 6 bringt Euch modernes Wohngefühl auf einer großzügigen Fläche von 166 m² - optimal für Familien, die sich ihren Traum vom eigenen Haus verwirklichen wollen. Im Obergeschoss warten zwe...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.750 € 6 Zimmer 140 m² 401 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.054 € 6 Zimmer 151 m² 616 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
496.054 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
616 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
Neubauchance in sonniger Ortsrandlage - moderne Doppelhaushälfte mit viel Gestaltungsspielraum Am Ortsrand von Freinhausen, in Richtung Oase Steinerskirchen, entsteht in attraktiver Südhanglage die D...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 657 m² Grundstück frei ab sofort Thierham Hohenwart 86558
349.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thierham, Hohenwart (86558)
Das Baugrundstück am Schlotter Weg 15 befindet sich in einer etablierten Wohnsiedlung am nördlichen Rand von Thierham, einem Ortsteil der Marktgemeinde Hohenwart. Die Umgebung ist geprägt von neueren...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 928 m² Grundstück Karlskron 85123
439.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
928 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Stellen Sie sich vor, der Traum vom eigenen Haus rückt plötzlich in greifbare Nähe. Dieses ca. 928 m² große Grundstück bietet Ihnen genau das Fundament, das Familien heute suchen: Sicherheit und Klar...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Thierham Hohenwart 86558
E
289.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese sofort bezugsfreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hohenwart bietet ein Wohnkonzept, das Alltag und Genuss perfekt verbindet - mit viel Platz, einer großen Terrasse und pflegeleichtem Garten. Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 10 Zimmer 277,5 m² 917 m² Grundstück Waidhofen Waidhofen / Schenkenau 86579
Neu
F
689.000 € 2.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,5 m²
·
917 m² Grundstück
Waidhofen, Waidhofen / Schenkenau (86579)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waidhofen, Ortsteil Schenkenau, vereint den Charme eines gepflegten Bestandsgebäudes aus ca. 1960 mit den Vorzügen eines modernen Neubaus ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 655,8 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.100 m² Grundstück Hauptstraße 11 Karlshuld 86668
D
895.000 € 3.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hauptstraße 11, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 1.100 m² Grundstück. Das Haus wurde 1976 erbaut und im Laufe der Jahre regelmäßig modernisi...
DAHLER Augsburg
Gewerbegrundstück zum Kauf 16.393 m² Grundstück Hauptstraße 17 c Karlshuld 86668
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.393 m² Grundstück
Hauptstraße 17 c, Karlshuld (86668)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 5.616 m² und zusätzlich ca. 10.777 m² Wiese mit ausreichend Platz für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem Grundstück steht eine vielseitig ...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.255 € 6 Zimmer 140 m² 346 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 22.900 m² Grundstück Karlskron 85123
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.900 m² Grundstück
Karlskron (85123)
2,29 ha Ackerland im Landkreis Neuburg - Schrobenhausen, Karlskron, verpachtet bis 2028, in der Kernfläche ca. 36 BP. Niederschläge: ca. 715mm. Kaufpreis und weiteres auf Anfrage Wir bitten um Verstä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 93 m² 488 m² Grundstück Waidhofen 86579
H
325.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
488 m² Grundstück
Waidhofen (86579)
Fast schon ein romantisches, kleines Häuschen! Das Haus befindet sich in einem für das Alter guten Zustand. Natürlich sind einige Arbeiten notwendig, um wieder einen etwas moderneren Stil und aktuell...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 201 m² 1.000 m² Grundstück Karlskron 85123
449.000 € 2.234 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlskron (85123)
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 150.000 € 16.052 m² 16.052 m² Grundstück Karlskron 85123
150.000 € 9,34 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.052 m²
·
16.052 m² Grundstück
Karlskron (85123)
Zum Verkauf gegen Rückpacht stehen Nähe 86529 Schrobenhausen (SOB) • 16.052 m² Ackerland _ •Bodenart: sandiger Lehm •Bodenzahl: 41-44 •Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg _ Kaufpreis: 9,34 €/...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.255 € 6 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Wohnung
3.168 €/m²
Niedrigster Preis
2.305 €/m²
Höchster Preis
4.241 €/m²
House illustration
Haus
2.775 €/m²
Niedrigster Preis
1.110 €/m²
Höchster Preis
4.033 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Brunnen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.