Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brennberg Frankenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenberg, 93179
Grundstück zum Kauf 437.000 € 2.549 m² Grundstück Brennberg 93179
437.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.549 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende großzügige Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Lage in Brennberg. Die Autobahn A 3 ist ...
Bungalow zum Kauf 545.000 € 6,5 Zimmer 170 m² 2.900 m² Grundstück Brennberg 93179
G
545.000 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
170 m²
·
2.900 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Der gepflegte Bungalow in ruhiger Sackgassenlage und unverbaubarer Höhenlage verfügt über ein Erdgeschoss, ein Dachgeschoss und ein Kellergeschoss. Über eine große Eingangsdiele im Erdgeschoss erreic...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 400.819 € 4 Zimmer 124,9 m² 531,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
400.819 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
531,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 576.032 € 4 Zimmer 142,2 m² 558,3 m² Grundstück Schmidlehen Brennberg 93179
576.032 € 4.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
558,3 m² Grundstück
Schmidlehen, Brennberg (93179)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 481.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.296 m² Grundstück Gfäll Falkenstein 93167
Neu
481.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
Das 1-geschossige Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 190 m². Es verfügt über eine angebaute Doppelgarage sowie eine separate Einzelgarage, die im Jahr ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.000 € 190 m² 1.296 m² Grundstück Gfäll Falkenstein 93167
481.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
1.296 m² Grundstück
Gfäll, Falkenstein (93167)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 3.725 m² Grundstück Steinshofen Zell 93199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.725 m² Grundstück
Steinshofen, Zell (93199)
Wer Ruhe, Platz und Natur sucht, wird dieses Anwesen lieben. In absoluter Alleinlage gelegen, bietet dieses 1-2 Familienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.725 m² vielfältige Möglichk...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 20 Zimmer 580 m² 9.593 m² Grundstück Fahnmühle Brennberg 93179
F
469.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
580 m²
·
9.593 m² Grundstück
Fahnmühle, Brennberg (93179)
Es klappert die Mühle am rauschenden Bach! Dieses außergewöhnliche Anwesen - die historische Fahnmühle - befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage am malerischen Höllbach in der Gemeinde Brennber...
Knut Horsch
Wohnung zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 128 m² Frauenzell Brennberg 93179
B
319.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Frauenzell, Brennberg (93179)
Die von uns exklusiv angebotene, gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines um ca. 1977 errichteten Mehrparteienhauses in Frauenzell-Brennberg und überzeugt durch die sehr ruhi...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.592 € 5 Zimmer 134 m² 578 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
386.592 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
578 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Klassische Formensprache, effizient geplant! Das LifeStyle 13.02 S mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² ist mit seinen Abmessungen auch für kompaktere Grundstücke geeignet. Das E...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.999 € 5 Zimmer 134 m² 605 m² Grundstück Sulzbach Wald 93192
419.999 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
605 m² Grundstück
Sulzbach, Wald (93192)
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Rettenbach 93191
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Rettenbach (93191)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 750 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
479.900 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
750 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.900 € 8 Zimmer 154,1 m² 775 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,1 m²
·
775 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 745 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
745 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 573.846 € 4 Zimmer 142,2 m² 556,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
573.846 € 4.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
556,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 405.609 € 4 Zimmer 124,9 m² 529,3 m² Grundstück Forstmühle Altenthann 93177
405.609 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
529,3 m² Grundstück
Forstmühle, Altenthann (93177)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.988 € 4 Zimmer 142,2 m² 890,9 m² Grundstück Holzmühle 93167
345.988 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
890,9 m² Grundstück
Holzmühle (93167)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.128 € 4 Zimmer 103 m² 598 m² Grundstück Falkenstein 93167
398.128 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
598 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
54.000 € 1.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
69.000 € 863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 97,6 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
449.900 € 4.611 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
ALTENTHANN - STADTNAH WOHNEN, NATUR ERLEBEN Die Nähe zur UNESCO-Welterbestadt Regensburg und zu Donaustauf mit der Walhalla machen Altenthann zu einem attraktiven Wohnstandort. Durch die schöne Lage ...
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
449.900 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann, Altenthann, Nähe Regensburg (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
429.900 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2 Zimmer 65,6 m² 3. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
329.900 € 5.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,6 m²
·
3. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 118,2 m² 2. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
2. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann 93177
Neu
529.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
Michael-Zenger-Ring 18, Altenthann (93177)
Herr Andreas Wolf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Michael-Zenger-Ring 18 Altenthann Altenthann, Nähe Regensburg 93177
Neu
269.900 € 4.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Frau Veronika Graßl
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 95.000 € 20.000 m² Grundstück Zell 93199
95.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Zell (93199)
Zum Verkauf steht eine attraktive landwirtschaftliche Nutzfläche mit einer Gesamtgröße von ca. 20.000 m². Die Fläche eignet sich ideal für landwirtschaftliche Nutzung, Tierhaltung, Freizeitlandwirtsc...
Wohnung
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
2.201 €/m²
Höchster Preis
3.141 €/m²
House illustration
Haus
2.447 €/m²
Niedrigster Preis
1.052 €/m²
Höchster Preis
4.782 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Brennberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.