Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Brand Oberölbühl

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberölbühl Brand 95682
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberölbühl, Brand (95682)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberölbühl, 95682
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nagel 95697
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nagel (95697)
Haus zum Kauf 149.000 € 296 m² 992 m² Grundstück Brand 95682
149.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
296 m²
·
992 m² Grundstück
Brand (95682)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage. Das Objekt verfügt über 2 Vollgeschosse und einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Haus ist ist vollunterkellert, Dachstuhl und Dacheind...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 165 m² 1.216 m² Grundstück Nagel 95697
E
299.000 € 1.812 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
1.216 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Lage von Nagel überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten. Im Untergeschoss befindet sich eine vermietete Zahnarztpraxis, d...
Bodenberger - Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.846 m² Grundstück Nagel 95697
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...
Haus zum Kauf 493.000 € 17 Zimmer 526 m² 900 m² Grundstück Ebnath 95683
D
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 105.000 € 8 Zimmer 126 m² 205 m² Grundstück Ebnath 95683
H
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 115 m² 1.159 m² Grundstück Reichenbach Nagel / Reichenbach 95697
H
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 91 m² Nagel 95697
F
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
Doppelhaushälfte zum Kauf 93.000 € 3 Zimmer 93 m² 538 m² Grundstück Mehlmeisel 95694
H
93.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
538 m² Grundstück
Mehlmeisel (95694)
Diese renovierungsbedürfte Doppelhaushälfte in Mehlmeisel bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 93 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 538 m². Das Baujahr des Gebäudes ist nicht genau bek...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Mehlmeisel 95694
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Mehlmeisel (95694)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.500 € 4,5 Zimmer 106 m² 721 m² Grundstück Fichtelberg 95686
H
159.500 € 1.505 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106 m²
·
721 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in ruhiger Lage von Fichtelberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 106 m² ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Platzb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 140 m² 376 m² Grundstück Hasenbergstraße 14 Fichtelberg 95686
189.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
376 m² Grundstück
Hasenbergstraße 14, Fichtelberg (95686)
Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 140 qm Wohnfläche, ca. 100 qm Nutzfläche und ca. 376 qm Grundstücks-fläche im staatlich anerkannten Luftkurort Fichtelberg mit komplett eingerichtetem Friseursalon (5 ...
Haus zum Kauf 299.000 € 52 m² 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
A
299.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
Das ÜL-TINY vereint hochwertige Materialien, exklusives Design, außergewöhnlichen Komfort und intelligente Technik ( Smart Home) in perfekter Harmonie. Es ist optimal ausgestattet und bietet eine per...
Grundstück zum Kauf 43.000 € 897 m² Grundstück Tröstau 95709
43.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Ein Ort für Visionen, ein Platz für Möglichkeiten. Dieses Grundstück in Tröstau ist bereit für Ihre Ideen. Mit 897 Quadratmetern Fläche, einer praktischen quadratischen Form und einer leichten Hangla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 113 m² 616 m² Grundstück Tröstau 95709
H
99.000 € 876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
616 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Objekt-Nr.: 3250 Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Tröstau, die sich ideal für Paare oder kleine Familien eignet. Die Immobilie wurde ca. 1963 e...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Tröstau 95709
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
F
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Grundstück zum Kauf 49.900 € 346 m² Grundstück Hüttstadl Fichtelberg / Hüttstadl 95686
49.900 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
346 m² Grundstück
Hüttstadl, Fichtelberg / Hüttstadl (95686)
OBJEKT-Nr.: 4010 Zum Verkauf steht ein ca. 346 m² großes Grundstück in zentraler und zugleich ländlicher Lage zuzüglich 1/5 vom 251 m² großen Gemeinschaftsgrundstück. Das Grundstück befindet sich in ...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 240 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
199.000 € 829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1904 erbaut, umgebaut und Anfang der 70er Jahre aufgestockt. Der untere Bereich des Hauses umfasst einen historischen Gewölbekeller, der über zwei Rä...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.120.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 1.200 m² Grundstück Fichtelberg 95686
Neu
1.120.900 € 2.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Hannsi Kolb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 5 Zimmer 144 m² 622 m² Grundstück Fichtelberg 95686
F
279.900 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
622 m² Grundstück
Fichtelberg (95686)
Zum Verkauf steht ein solides Zweifamilienhaus mit Baujahr ca. 1962 auf einem ca. 622 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine gesamte Wohnfläche von ca. 134 m² sowie zusätzliche Nutzflä...
Immobilien Stritzke e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 173 m² 223 m² Grundstück frei ab sofort Tröstau 95709
169.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tröstau (95709)
In dem schönen Örtchen Tröstau im Herzen des malerischen Fichtelgebirges befindet sich zentral gelegen dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das ideal für Familien geeignet ist, die nach viel Platz un...
Studio zum Kauf 50.500 € 1 Zimmer 38 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.500 € 1.329 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
"Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 37m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 37 m² EG Günzlas Immenreuth 95505
50.000 € 1.351 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Günzlas, Immenreuth (95505)
Das gepflegte 1-Zimmer-Appartement mit 38 m2 liegt im Souterrain eines der mehreren Wohnblocks einer Ferienanlage, der Residenz Tannenberg, von 1984 mit gesamt 55 Eigentümern. Davon befinden sich 23 ...
Herr Peter Gebhardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.005.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 890 m² Grundstück Tröstau 95709
Neu
1.005.900 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
890 m² Grundstück
Tröstau (95709)
Immobilien Stritzke e.K.
Bürofläche zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 173 m² Bürofläche Tröstau 95709
198.000 €
Bürofläche zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m² Bürofläche
Tröstau (95709)
Lichtdurchflutetes Geschäfts- und Bürohaus im Zentrum von Tröstau im Fichtelgebirge Das Haus hat insgesamt 5 Zimmer. Erdgeschoss: Im Erdgeschoss haben Werkstatt, WC, Büro und Ladenfläche, ausgestatte...
Gewerbegrundstück zum Kauf 89.000 € 2.324 m² Grundstück Neusorg 95700
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
Wohnung
1.198 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
1.453 €/m²
House illustration
Haus
1.828 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
3.656 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Brand
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.