Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Boxberg Mönau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönau, 2943
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.780 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Rauden Boxberg 02943
Neu
F
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.780 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Rauden, Boxberg (02943)
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Uhyst 02943
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Home 7 präsentiert sich als Ihr persönliches Raumwunder mit großzügigen fast 150 m² Wohnfläche, das Ihnen die Freiheit gibt, Ihr individuelles Wohnkonzept zu gestalten. Im Erdgeschoss entscheiden Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.915 m² Grundstück frei ab sofort Uhyst Boxberg/O.L. 02943
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uhyst, Boxberg/O.L. (02943)
Zwei Wohneinheiten. Ein großes Potenzial. Ihre Kapitalanlage am Bärwalder See. Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im idyllischen Boxberg (OT Uhyst) bietet Ihnen nicht nur ein großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 201 m² 1.915 m² Grundstück Uhyst 02943
Neu
F
180.000 € 896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m²
·
1.915 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Diese ca. 1930 erbaute Doppelhaushälfte besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges 1.915 m² großes Grundstück. Mit ihren rund 201 m² Wohnflä...
Herr Robert Künzel
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Uhyst (02943)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 680,3 m² Grundstück Neudorf/Spree Malschwitz 02694
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
680,3 m² Grundstück
Neudorf/Spree, Malschwitz (02694)
Home 6 - kompakt, clever und voller Möglichkeiten. Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet Dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für Deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die g...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.990 € 4 Zimmer 97,5 m² 2.260 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wessel Radibor 02627
Neu
69.990 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,5 m²
·
2.260 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wessel, Radibor (02627)
Einfamilienhaus, Baujahr 1955 mit großem Nebengelass. Nebengelass mit großer Scheune sowie Garagen- bzw. Werkstattkomplex von mehr als 200 m2 Nutzfläche. Das Haus wurde zu DDR Zeiten neu errichtet, z...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 44 m² Kaschel Klitten 02943
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Kaschel, Klitten (02943)
ABSCHALTEN, AUFTANKEN, RUHE FINDEN UND FREI SEIN: Dieses festliegende, hochwertig ausgestattete Hausboot bietet Ihnen ein ganz besonderes Lebensgefühl - direkt auf dem Bärwalder See, in einer der sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3,5 Zimmer 79 m² 2.649 m² Grundstück Kirchgasse 1 Milkel Radibor / Milkel 02627
B
89.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
79 m²
·
2.649 m² Grundstück
Kirchgasse 1, Milkel, Radibor / Milkel (02627)
Kurzbeschreibung Eigenheim in modernem Stil mit Objekt Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus und ein großes, idyllisches Gartengrundstück. Beide Ort sind ca. 2 min fußläufig von einander entf...
Herr Andreas Schwarz
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 110,3 m² 328 m² Grundstück Driewitz Lohsa / Driewitz 02999
D
85.000 € 770 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110,3 m²
·
328 m² Grundstück
Driewitz, Lohsa / Driewitz (02999)
Zum Verkauf steht eine teilsanierte Doppelhaushäfte, die sich in der Nähe der Stadt Lohsa befindet. Das Haus wurde im Jahr 1998 auf einem ca. 328 m² großen Grundstück errichtet und umfasst eine Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 8 Zimmer 133,4 m² 720 m² Grundstück Halbendorf/Spree Malschwitz 02694
H
90.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
133,4 m²
·
720 m² Grundstück
Halbendorf/Spree, Malschwitz (02694)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um ein 2-geschössiges Einfamilienhaus. Die Medien Wasser, Abwasser, Telefon und Elektro liegen an. Modernisierungen erfolgten: 1984 - Anstrich Fassade, Doppelfenste...
Frau Margarete Schott
VON POLL IMMOBILIEN Görlitz - Margarete Schott
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 44 m² 65 m² Grundstück Jahmen Klitten 02943
319.000 € 7.250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
65 m² Grundstück
Jahmen, Klitten (02943)
Willkommen an einem Ort, an dem Wasser, Ruhe und modernes Wohnen zu einer ganz besonderen Lebensqualität verschmelzen. Direkt am idyllischen Bärwalder See erwartet Sie ein außergewöhnliches schwimmen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Jahmen Boxberg 02943
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Jahmen, Boxberg (02943)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 212 m² 500 m² Grundstück Neusärchen Großdubrau 02694
Neu
220.000 € 1.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
500 m² Grundstück
Neusärchen, Großdubrau (02694)
Das Mehrfamilienhaus bestehend aus einer 4 Raum und zwei 2-Raumwohnungen eignet sich als Mehrgenerationenhaus oder als Renditeobjekt. Die 2 Zweiraumwohnungen befinden sich im 1. Obergeschoss (je 52 m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Klein-Oelsa Boxberg 02943
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Klein-Oelsa, Boxberg (02943)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Robert Künzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.429 € 4 Zimmer 141,4 m² 556,6 m² Grundstück Klein-Oelsa Boxberg/Oberlausitz 02943
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Klein-Oelsa, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Das Generationenhaus Generation 12 bietet Ihnen mit über 70 m² Wohnfläche pro Einheit zwei separate Wohnungen, die sich ideal für das Zusammenleben verschiedener Generationen eignen. Dank eines intel...
Herr Robert Künzel
286.429 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
556,6 m² Grundstück
Klein-Oelsa, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 61,6 m² Hermsdorf/Spree Lohsa 02999
59.000 € 958 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61,6 m²
Hermsdorf/Spree, Lohsa (02999)
Objektlage: zwischen Bautzen und Hoyerswerda - ca. 10 km zur B 96 - Nähe Bärwalder See - ca. 200 m zum Dreiweiberner See 1. OG - 3-Raum-Eigentumswohnung in modernen MFH - Baujahr ca. 1963 Modernisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 206 m² 3.431 m² Grundstück frei ab sofort Hermsdorf/Spree Lohsa 02999
Neu
H
210.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
3.431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermsdorf/Spree, Lohsa (02999)
Bereits beim ersten Rundgang wird deutlich, dass dieses Anwesen weit mehr ist als nur ein gewöhnliches Haus. Dieser Vierseitenhof in Losa-Hermsdorf eröffnet vielfältige Möglichkeiten für individuelle...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 16 Zimmer 448,4 m² 1.393 m² Grundstück Oppitz Königswartha 02699
140.000 € 312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448,4 m²
·
1.393 m² Grundstück
Oppitz, Königswartha (02699)
Zum Verkauf steht das ehemalige Herrenhaus eines erstmals 1777 erwähnten Rittergutes. Aktuell dienen zwei der sieben Wohnungen als ständiger Wohnsitz, der Rest steht leer, vier Wohnungen sind sanieru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 508,9 m² 2.795 m² Grundstück Crosta Großdubrau 02694
440.000 € 865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
508,9 m²
·
2.795 m² Grundstück
Crosta, Großdubrau (02694)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und steht ab sofort zum Kauf zur Verfügung. Mit einer Wohnfläche von 508,9 m² und einem großzügigen Grundstü...
Freizeitgrundstück zum Kauf 13.000 € 500 m² Grundstück Brehmen Großdubrau 02694
13.000 € 26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brehmen, Großdubrau (02694)
Eingeschlossen in einem kleinen Wäldchen. Eine Ruhe, die unseren Ohren schon fremd sein dürfte sowie gesunde Luft zeichnen diese kleine Scholle aus. Hier kommen Sie tiefenentspannt aus dem Wochenende...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 787.820 € 3 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Klix Großes Tal 79117
787.820 € 4.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Klix, Großes Tal (79117)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Grundstück zur Versteigerung 1.000 € 2.268 m² Grundstück Friedersdorf Lohsa 02999
1.000 € 0,44 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
2.268 m² Grundstück
Friedersdorf, Lohsa (02999)
Grundstücksgröße: ca. 2.268 m², Flst. 24/2 Unbebautes, nahezu rechteckig geschnittenes, ebenes Grundstück, derzeit Grünfläche. Die Zuwegung erfolgt über einen unbefestigten Weg. Lage im LSG „Knappenr...
A4RES Advisory GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 100 m² 440 m² Grundstück Klix 02694
160.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
440 m² Grundstück
Klix (02694)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Klix Objekt 02694 Klix Bei dem Objekt handelt es sich um ein 1935 gebautes, teilunterkellertes Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnzimmer, Küche, Sch...
Grundstück zur Versteigerung 3.500 € 12.170 m² Grundstück An der S108, Flurstücke 1/7, 3/17 Friedersdorf Lohsa 02999
3.500 € 0,29 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
12.170 m² Grundstück
An der S108, Flurstücke 1/7, 3/17, Friedersdorf, Lohsa (02999)
Grundstücksgröße: ca. 12.170 m², bestehend aus den 2 Flurstücken 1/7, 3/17 Wald- und Unlandflächen, überwiegend mit Laub- und Nadelbäumen bewachsen, vereinzelt mit Strauchbewuchs sowie Wiese. Die Gru...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Tauer Boxberg/Oberlausitz 02943
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Tauer, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 faszinieren - Ihrem künftigen Wohntraum mit viel Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit einer Wohnfläche von fast 144 m² verteilt auf zwei Etagen schenkt Ihnen dies...
Herr Robert Künzel
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Tauer, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 1.320 m² Grundstück Lomske Radibor / Lomske 02627
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.320 m² Grundstück
Lomske, Radibor / Lomske (02627)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 146.883 € 56,1 m² Boxberg Boxberg/Oberlausitz 02943
B
146.883 € 2.618 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56,1 m²
Boxberg, Boxberg/Oberlausitz (02943)
Objekt-Nummer: H-8001 - Pflegeapartment als Kapitalanlage in der schönen Oberlausitz Nur wenige hundert Meter vom Ufer des Bärwalder Sees entfernt, befindet sich in ruhiger und von altem Baumbestand ...
Wohnung
1.338 €/m²
Niedrigster Preis
1.005 €/m²
Höchster Preis
2.157 €/m²
House illustration
Haus
1.289 €/m²
Niedrigster Preis
516 €/m²
Höchster Preis
2.579 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Boxberg
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.