Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bottrop Overhagen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Overhagen, 46244
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.539 € 4 Zimmer 136 m² 491 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
499.539 € 3.673 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
491 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bottrop bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf 2 Etagen ein durchdachtes Raumkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Privat von Arno Brüggemann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 400 m² Grundstück Hellen Str. 46 Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Hellen Str. 46, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Errichtet werden kann hier ein Einfamilienhaus. Das Einfamilienhaus ist nicht freistehend, sondern müsste direkt an das bereits bestehende Haus angebaut werden. Hier kann ein Einfamilienhaus mit eine...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 477.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 400 m² Grundstück Kirchhellen Bottrop Kirchhellen 46244
477.900 € 2.856 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchhellen, Bottrop Kirchhellen (46244)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Mithilfe wird dieser Traum Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Plan Ihres...
Reiterhof zum Kauf 3.450.000 € 320 m² 150.000 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46236
3.450.000 €
Reiterhof zum Kauf
320 m²
·
150.000 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46236)
Wir präsentieren Ihnen im Secret Sale eine der seltensten und hochwertigsten Reitanlagen der Region Niederrhein – ein Anwesen, das Premium-Qualität, exklusive Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.339 € 4 Zimmer 136 m² 557 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
549.339 € 4.039 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
557 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Dieses projektiert geplante Fertighaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Gr...
Herr Carman Mehmet
Haus zum Kauf provisionsfrei 519.739 € 4 Zimmer 136 m² 519 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
519.739 € 3.822 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
519 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Erleben Sie ein projektiertes 4-Zimmer-Haus in Bottrop, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 136 m² und einem großzügigen Grundstück vo...
Herr Davut Gürsoy
Villa zum Kauf 526.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 358 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottop 46244
526.469 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
358 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottop (46244)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wuppertal! Dieses projektiert Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit 3 ...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 400 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Neu
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Ca. 400 m² baureifes, erschlossenes Grundstück in Bottrop (46244) perfekt für alle, die sich den Traum vom modernen Einfamilienhaus in ruhiger, gewachsener Umgebung erfüllen möchten. Kurzfristig beba...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 693.679 € 5 Zimmer 255 m² 732 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
693.679 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
732 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Oberhausen! Dieses großzügige und projektiert gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gest...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 693.679 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
693.679 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 539.087 € 5 Zimmer 192 m² 449 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
539.087 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
449 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 192,02 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges und zugleich gemütliches Zuhause in Bottrop. Mit 4 Schlafzimmern, einem mode...
Herr Dorian Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 356.169 € 4 Zimmer 136 m² 356 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
356.169 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
356 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Ihr neues Einfamilienhaus in Gladbeck ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 136 m² auf zwei Etagen bie...
Privat von Norbert Danisch
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 8,5 Zimmer 273 m² 1.784 m² Grundstück August-Schmidt-Straße 6 Rentfort-Nord Gladbeck 45966
D
1.300.000 € 4.762 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
273 m²
·
1.784 m² Grundstück
August-Schmidt-Straße 6, Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Diese freistehende Luxusvilla in absoluter unverbaubarer Bestlage am Wald in Gladbeck Rentfort Nord vereint zeitlose Eleganz, Großzügigkeit und ein außergewöhnliches Wohnumfeld auf besondere Weise. B...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 145,9 m² 456 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
429.999 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
456 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Gladbeck bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet w...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
186.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
269.000 €
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
 
Bereits ab 186.644 € in eine moderne Kapitalanlage investieren - mit sofortigen Einnahmen, geringem Aufwand und attraktivem Betreiberkonzept. Sie möchten in Immobilien investieren – aber ohne typisch...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 86 m² 156 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
220.000 € 2.558 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
156 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Willkommen in der Frentroper Straße in Gladbeck, im charmanten Stadtteil Rentfort-Nord! Dieses einladende Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit ausreichend Raum und Komfort. Auf...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 385.999 € 4 Zimmer 136,8 m² 403 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
385.999 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
403 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Gladbeck, das individuell ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche bietet es in zwei Et...
Herr Davut Gürsoy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 734 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
548.589 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
734 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus in Oberhausen! Dieses großzügige und moderne Bauprojekt bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Möglichkeit, individuelle Wohnwünsche zu realisieren. Mi...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Rentfort-Nord Gladbeck 45966
327.879 € 2.755 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Rentfort-Nord, Gladbeck (45966)
Erleben Sie mit diesem projektierten 4-Zimmer-Haus in Gladbeck ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² auf zwei ...
Herr Davut Gürsoy
Villa zum Kauf provisionsfrei 608.959 € 4 Zimmer 250 m² 511 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
608.959 € 2.436 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
511 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Villa in Wuppertal, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² und 4 Zimmern bietet diese...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 87 m² Geschoss 3/3 Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
E
249.000 € 2.862 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/3
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, an der Oberhofstraße, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1991. Das Gebä...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 1 Zimmer 78 m² Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
196.000 € 2.513 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
78 m²
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, an der Oberhofstraße, erwarten Sie insgesamt 12 verschiedene, großzügige Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung
2.262 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.273 €/m²
House illustration
Haus
2.978 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.