Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bottrop Hardinghausen

Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 569.769 € 5 Zimmer 212 m² 637 m² Grundstück Hardinghausen Bottrop 46244
569.769 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
637 m² Grundstück
Hardinghausen, Bottrop (46244)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bottrop bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 212 m² Wohnfläche und einem 637 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünsche...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Tim Hegmanns
Wohnung zum Kauf 174.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Hünxe 46569
Neu
E
174.500 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Hünxe (46569)
Diese bereits vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint das, was Kapitalanleger suchen: sofortige Einnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solides Wertsteigerungspotenzial. Auf ca. 77.72 m² Wohnf...
Gesponsert
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 90 m² Hünxe 46569
G
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
Hünxe (46569)
Diese familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses, das im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde und bis heute durch seine beständige Substanz ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardinghausen, 46244
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 604.919 € 5 Zimmer 262 m² 397 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
604.919 € 2.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
397 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Hattingen! Dieses wunderschöne, projektiert Haus wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Carman Mehmet
Villa zum Kauf 547.199 € 5 Zimmer 193 m² 629 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
547.199 € 2.835 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
629 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Diese exklusive Stadtvilla in Bottrop ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf zwe...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 439.888 € 3 Zimmer 92,7 m² 370 m² Grundstück Kirchhellen Bottrop 47239
Neu
439.888 € 4.743 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
370 m² Grundstück
Kirchhellen, Bottrop (47239)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bottrop bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 92,74 m² Wohnfläche ein bequemes und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück von 370 m² und die hochwertige Ausstatt...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 477.900 € 5 Zimmer 167,3 m² 400 m² Grundstück Kirchhellen Bottrop Kirchhellen 46244
Neu
477.900 € 2.856 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
167,3 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchhellen, Bottrop Kirchhellen (46244)
Möchten Sie Ihr eigenes Zuhause nach Ihren Vorstellungen gestalten? Mit unserer Mithilfe wird dieser Traum Realität! Nutzen Sie unseren kostenlosen Architekturservice, um Ihre Ideen in den Plan Ihres...
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 522.449 € 5 Zimmer 197 m² 411 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
522.449 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
411 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Herr Carman Mehmet
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 586.359 € 4 Zimmer 113 m² 689 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
586.359 € 5.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
689 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Bottrop bietet mit 113 m² Wohnfläche auf 2 Etagen ein modernes und komfortables Zuhause mit 4.0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer und e...
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 495.199 € 4 Zimmer 119 m² 417 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
495.199 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
417 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bottrop bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² auf einem 417 m² großen Grundstück ein perfektes Zuhause für die ganze Familie. Mit...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 73.000 € 2 Zimmer 44 m² 4. Geschoss Pater-Delp-Straße 1 Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
C
73.000 € 1.659 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
4. Geschoss
Pater-Delp-Straße 1, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in sehr ruhiger Lage von Kirchhellen. Die Wohneinheit befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit Fahrstuhl und eignet sich ideal für Singles, Paare ...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf provisionsfrei 537.479 € 7 Zimmer 204 m² 508 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
537.479 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
·
508 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem Eigenheim mit diesem beeindruckenden und projektierten Fertighaus in Wuppertal. Die Wohnfläche von 204 m² verteilt sich auf 7 Zimmer und bietet Ihrer Familie r...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 1/4 Oberhofstraße 24 Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
359.000 € 4.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/4
Oberhofstraße 24, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Objektbeschreibung: Diese komfortable 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen und sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2012 in zentraler und gleichzeiti...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 87 m² Geschoss 3/3 Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
E
249.000 € 2.862 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 3/3
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, an der Oberhofstraße, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1991. Das Gebä...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 1 Zimmer 78 m² Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
196.000 € 2.513 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
78 m²
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, an der Oberhofstraße, erwarten Sie insgesamt 12 verschiedene, großzügige Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienh...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
239.000 € 2.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
92 m²
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, an der Oberhofstraße, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1991. Dieses O...
Maisonette zum Kauf 248.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
248.000 € 2.583 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem ursprünglichen Baujahr 1991 an der Oberhofstraße in attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage im beliebten Bottrop...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 196.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Oberhofstraße Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
196.000 € 2.513 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
78 m²
Oberhofstraße, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
In attraktiver und nachhaltig gefragter Wohnlage von Bottrop-Kirchhellen, Oberhofstraße, befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1991. Dieses Objekt u...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 835.900 € 8 Zimmer 238,6 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
835.900 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Das projektierte Einfamilien-Satteldachhaus mit Einliegerwohnung eignet sich hervorragend als Mehrgenerationenhaus. Das Untergeschoss und das komplette Obergeschoss ist für Familien mit bis zu vier K...
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 479.239 € 4 Zimmer 166 m² 392 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
479.239 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
392 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Herr Davut Gürsoy
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 547.899 € 4 Zimmer 204 m² 508 m² Grundstück Holthausen Bottrop 46244
547.899 € 2.686 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
508 m² Grundstück
Holthausen, Bottrop (46244)
Willkommen in Ihrem neuen Heim - einer eleganten Doppelhaushälfte, die gemäß Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113 m² auf einem 500 m...
Herr Davut Gürsoy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.589 € 9 Zimmer 237,4 m² 734 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
548.589 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237,4 m²
·
734 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus in Oberhausen! Dieses großzügige und moderne Bauprojekt bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Möglichkeit, individuelle Wohnwünsche zu realisieren. Mi...
Herr Jonas Kobabe
Bungalow zum Kauf 337.401 € 1 Zimmer 42,9 m² 251 m² Grundstück Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
337.401 € 7.861 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
42,9 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow in Bottrop, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 42,92 m² auf einem großzügigen 251,02 m²...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
186.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
269.000 €
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kirchhellen Mitte, Bottrop (46244)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
 
Bereits ab 186.644 € in eine moderne Kapitalanlage investieren - mit sofortigen Einnahmen, geringem Aufwand und attraktivem Betreiberkonzept. Sie möchten in Immobilien investieren – aber ohne typisch...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kirchhellen Mitte Bottrop 46244
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Wohnung
2.262 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.273 €/m²
House illustration
Haus
2.978 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
5.105 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Bottrop
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.