Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Borgholzhausen Holtfeld

Frau Janine Engstermann
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 215,4 m² 1.373 m² Grundstück Holtfeld Borgholzhausen 33829
G
295.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,4 m²
·
1.373 m² Grundstück
Holtfeld, Borgholzhausen (33829)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem weitläufigen Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von 1.373 m². Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holtfeld, 33829
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 368.689 € 4 Zimmer 142,2 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
368.689 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Dieses zeitgemäße Fertighaus bietet mit eine...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 277.914 € 4 Zimmer 131,2 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
277.914 € 2.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren eigenen Wünschen: Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 494 m² großen Grundstück in Oldendorf viel Spielraum für Ihr...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 411.729 € 6 Zimmer 181,8 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
411.729 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Oldendorf ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6.0 Zimmern auf großzügigen 181,77 m² Wo...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 357.139 € 4 Zimmer 119,9 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
357.139 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Oldendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119,90 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 494 m² errichten wir...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 374.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
374.999 € 3.499 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Dieser projektierten Bungalow in Oldendorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Das großzügige Grundstück von 494 m² ermöglicht Ih...
Herr Sinisa Ostojic
411.729 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oldendorf bietet mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf individuelle Gestaltung le...
allkauf Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 262.424 € 4 Zimmer 119 m² 494 m² Grundstück Oldendorf Oldendrof 33829
262.424 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
494 m² Grundstück
Oldendorf, Oldendrof (33829)
Entdecken Sie ein maßgeschneidertes Mehrfamilienhausprojekt in Oldendrof, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen abgestimmt wird. Mit 4,0 Zimmern und jeweils 119 m² Wohnfläche pro W...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 7 Zimmer 265 m² 1.952 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
Neu
D
619.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
1.952 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Dieses außergewöhnliche Anwesen entfaltet bereits beim ersten Betreten seine besondere Ausstrahlung - ein Ort, der nicht nur Raum bietet, sondern Lebensqualität in ihrer schönsten Form erlebbar macht...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.400 € 540 m² Grundstück Julius-Hesse-Strasse Borgholzhausen 33829
132.400 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Julius-Hesse-Strasse, Borgholzhausen (33829)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 534.617 € 5 Zimmer 193,7 m² 456 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
534.617 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
456 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 193,71 m² auf einem 456 m² großen Grundstück in Borgholzhausen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuelle...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 420.127 € 6 Zimmer 181,8 m² 472 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
420.127 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
472 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borgholzhausen bietet Ihnen mit 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
allkauf Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 266.623 € 4 Zimmer 119 m² 519 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
266.623 € 2.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
519 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
In Borgholzhausen erwartet Sie dieses projektierte Mehrfamilienhaus, das auf 119 m² Wohnfläche und 4 Zimmern über zwei Stockwerke modernen Wohnkomfort bietet. Auf dem großzügigen 519 m² Grundstück kö...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Borgholzhausen 33829
C
179.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Eine Eigentumswohnung mit Potential: Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun abgeschlossenen Wohneinheiten in Borgholzhausen. Die gesamte ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Borgholzhausen 33829
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Borgholzhausen (33829)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Vocando Solutions UG
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 134 m² 286 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
379.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
286 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Objektübersicht Kaufpreis: 379.000 € Wohnfläche: ca. 134 m² Grundstück: ca. 286 m² Zimmer: 6 Schlafzimmer: 3 Badezimmer: 2 Baujahr: Klassischer Kern (Sanierung 2025/2026) Provision: 3,57 % Käuferprov...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 365.537 € 4 Zimmer 119,9 m² 483 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
365.537 € 3.049 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
483 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Borgholzhausen bietet Ihnen 119,90 m² Wohnfläche auf einem 483 m² großen Grundstück und ist perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmt. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafz...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 282.113 € 4 Zimmer 131,2 m² 494 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
282.113 € 2.151 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
494 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Erleben Sie individuelles Bauen mit dieser projektierten Doppelhaushälfte in Borgholzhausen. Dieses Haus ist ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen abgestimmt und eröffnet Ihnen die Mög...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 347.869 € 4 Zimmer 119,9 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
347.869 € 2.901 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Hesseln bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 490 m² ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsche...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 359.419 € 4 Zimmer 142,2 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
359.419 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
In Hesseln erwartet Sie ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das höchsten Wert auf Komfort und Energieeffizienz legt. Die insgesamt 142,23 m² Wohnfläche erstrecken sich über zwei Etagen und...
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 150,8 m² 808 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hesseln Halle (Westfalen) 33790
H
250.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,8 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hesseln, Halle (Westfalen) (33790)
Dieses im Jahr 1974 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine großzügige Wohnfläche von ca. 151 m² sowie die klare Trennung zwischen Wohn- und Nutzbereichen. V...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 365.729 € 4 Zimmer 107,2 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
365.729 € 3.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Hesseln bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² schafft dieser...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Berghausen Borgholzhausen 33829
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Berghausen, Borgholzhausen (33829)
Herr Sinisa Ostojic
420.127 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
472 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Borgholzhausen bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 472 m² großen Grundstück genau den Raum, den Sie sich wünsch...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 383.397 € 4 Zimmer 107,2 m² 494 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
383.397 € 3.577 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
494 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Borgholzhausen ein Wohnkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen umgesetzt wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 494 m² entsteht ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 150 m² 360 m² Grundstück Borgholzhausen 33829
330.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Borgholzhausen (33829)
Ein schönes Zweifamilienhaus in Borgholzhausen zentral gelegen. Das Haus Baujahr 1962, hat ca.150 m² Wohnfläche, Jede Etage hat ca. 75 m² , Plus Wintergarten und oben ein Balkon. Der Garten bietet vi...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 43,2 m² 2. Geschoss Borgholzhausen 33829
C
129.000 € 2.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,2 m²
·
2. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Borgholzhausen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung verfügt üb...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 263.279 € 4 Zimmer 131,2 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
263.279 € 2.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Diese geplante Doppelhaushälfte überzeugt mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und bietet Ihnen ein Zuhause, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen entsteht. Auf einem weitläufigen Gru...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 402.459 € 6 Zimmer 181,8 m² 490 m² Grundstück Hesseln 33790
402.459 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490 m² Grundstück
Hesseln (33790)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein modernes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, verteilt auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen, das komplett nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses Haus bi...
Wohnung
2.414 €/m²
Niedrigster Preis
1.525 €/m²
Höchster Preis
4.227 €/m²
House illustration
Haus
2.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.104 €/m²
Höchster Preis
3.714 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Borgholzhausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.