Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bodenwöhr Altenschwand

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altenschwand, 92439
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.650 € 2 Zimmer 59,9 m² Bodenwöhr 92439
230.650 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 14 Wohneinheiten und ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten erbaut. Ruhig gel...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 403.634 € 2,5 Zimmer 104,8 m² Bodenwöhr 92439
403.634 € 3.850 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
104,8 m²
Bodenwöhr (92439)
In einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr auf einem Grundstück zum Teil mit Seeblick, wurde ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten davon 2 Penthouse Wohnungen erbaut. Eine seltene Geleg...
Grundstück zum Kauf 132.500 € 529 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
132.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Das voll erschlossene Baugrundstück mit ca. 529 m² befindet sich in sehr guter Wohnlage in Bodenwöhr. Für die Bebauung mit zwei Doppelhaushälften liegt bereits ein genehmigter Bauplan vor. Es besteht...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 189.000 € 530 m² Grundstück Rauberweiherhaus Wackersdorf 92442
189.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.530 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Besonders hervorzuheben ist die bereits ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.080 € 2 Zimmer 60,8 m² frei ab 01.07.2026 Bodenwöhr 92439
Neu
234.080 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bodenwöhr (92439)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Grundstück zum Kauf 319.000 € 936 m² Grundstück Rauberweiherhaus Wackersdorf 92442
319.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Rauberweiherhaus, Wackersdorf (92442)
Willkommen in Rauberweiherhaus, wo ein einzigartiges Baugrundstück mit ca.936 Quadratmetern Fläche darauf wartet, Ihre Visionen Wirklichkeit werden zu lassen. Nur wenige Gehminuten vom idyllischen Mu...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Wohnung zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 101 m² Bodenwöhr 92439
Neu
A
419.000 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Bodenwöhr (92439)
Diese einzigartige in etwa 100 m² große 4 Zimmer Erdgeschosswohnung in Bodenwöhr steht zum Verkauf und überzeugt mit modernem Grundriss und einem phänomenalen Blick auf den Hammersee. Dank idealer Au...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 512.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 820,1 m² Grundstück Waldheim Steinberg am See 92449
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 401.450 € 3 Zimmer 104,3 m² Bodenwöhr 92439
A+
401.450 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Bodenwöhr (92439)
Ein Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen davon 2 Penthouse Wohnungen wurden in einem bereits gewachsenen Wohngebiet in Bodenwöhr, auf einem Grundstück erbaut. Ruhig gelegen, präsentieren sich das Haus i...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 598 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
149.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Das voll erschlossene Baugrundstück mit ca. 598 m² befindet sich in sehr guter Wohnlage in Bodenwöhr. Für die Bebauung mit zwei Doppelhaushälften liegt bereits ein genehmigter Bauplan vor. Es besteht...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 384.500 € 3 Zimmer 99,9 m² frei ab sofort Bodenwöhr 92439
384.500 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
frei ab sofort
Bodenwöhr (92439)
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 432.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 402,9 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 640.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 675.699 € 7 Zimmer 255,6 m² 822,6 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
A
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 686.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 799,7 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.128 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
D
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
Einfamilienhaus zum Kauf 531.900 € 12 Zimmer 309 m² 790 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
531.900 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
309 m²
·
790 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 96 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Höflarn Schwandorf 92421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Höflarn, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Niederhof Schwandorf 92421
Neu
A+
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Wohnung
2.043 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
2.350 €/m²
House illustration
Haus
2.444 €/m²
Niedrigster Preis
1.263 €/m²
Höchster Preis
4.246 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Bodenwöhr
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.