Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bockenem Bönnien

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bönnien, 31167
Freizeitgrundstück zum Kauf 40.000 € 20.000 m² Grundstück Bockenem 31167
Neu
40.000 € 2 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 137 m² 272 m² Grundstück Bockenem 31167
E
200.000 € 1.460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
272 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Gemütliches Reihenhaus von 1890 in der Altstadt von Bockenem! Dieses sanierte Altstadthaus bietet eine seltene Gelegenheit, historisches Wohnen mit modernem Komfort zu verbinden. Großzügige Wohnfläch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 114.900 € 7 Zimmer 221 m² 243 m² Grundstück Bockenem 31167
114.900 € 520 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
243 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Das 3-geschossige, unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus wurde im Erdgeschoss Stein auf Stein gebaut, die Etagen darüber als Fachwerk. Mit dem Nebengebäude zusammen bietet Ihnen Ihr neues Zuhause ein...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Bockenem 31167
Neu
D
120.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Bockenem (31167)
Objektnr: 1070492 Diese gepflegte und fortlaufend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 9 Wohneinheiten in Bockenem. Das im Ja...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 81 m² Bockenem 31167
D
120.000 € 1.481 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Bockenem (31167)
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 323.500 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bockenem 31167
323.500 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Haus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 163 m² frei ab sofort Bockenem 31167
159.000 € 975 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
frei ab sofort
Bockenem (31167)
Objektbeschreibung Das im Jahre 1848 auf einem Eigentumsgrundstück errichtete EFH wurde von den Eigentümern laufend saniert und renoviert. Hierzu zählen die Stromleitungen, die Wasserleitungen, das D...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.290 € 5 Zimmer 164,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
405.290 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 379.580 € 3 Zimmer 118 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
Neu
379.580 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.300 € 5 Zimmer 164,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
405.300 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Bungalow zum Kauf 282.474 € 4 Zimmer 108 m² 579 m² Grundstück Bockenem 31167
282.474 € 2.616 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
579 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 765 m² Grundstück Königsberger Straße 19 Bockenem 31167
55.000 € 71,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Königsberger Straße 19, Bockenem (31167)
Bebaubar nach rechtskräftigem B-Plan: Allgemeines Wohngebiet offene Bauweise 1 Vollgeschoss Grundflächenzahl 0,4 (306 m²) Geschossflächenzahl 0,6 (459 m²) Das Grundstück ist an der schmalen Seite zur...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.790 € 5 Zimmer 161 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
Neu
379.790 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.534 € 4 Zimmer 123 m² 579 m² Grundstück Bockenem 31167
307.534 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
579 m² Grundstück
Bockenem (31167)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.290 € 5 Zimmer 154,1 m² 892 m² Grundstück Nette Bokenem 31167
371.290 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
892 m² Grundstück
Nette, Bokenem (31167)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 12 Zimmer 319,4 m² 1.740 m² Grundstück Nette Bockenem 31167
289.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
319,4 m²
·
1.740 m² Grundstück
Nette, Bockenem (31167)
Das geschichtsträchtige Pfarrhaus aus dem 17. Jahrhundert, welches mit viel Passion zur historischen Substanz in Teilbereichen schon erneuert wurde, ist eine einzigartige Rarität für Liebhaber. Das H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 22 Zimmer 700 m² 5.522 m² Grundstück Bültum Bockenem 31167
E
1.540.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
700 m²
·
5.522 m² Grundstück
Bültum, Bockenem (31167)
Hildesheim-Bockenem: Vielseitiges Mehrfamilienhaus für Wohnen, Gewerbe und individuelle Nutzungskonz "Hildesheim - Bockenem: Exklusives Mehrfamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsoptionen für Privat...
Bauernhaus zum Kauf 100.000 € 7 Zimmer 160 m² 822 m² Grundstück Schlewecke Bockenem 31167
H
100.000 € 625 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
822 m² Grundstück
Schlewecke, Bockenem (31167)
Bauernhaus mit Scheune und Weitblick - Liebhaberobjekt mit großem Potential Dieses charmante, teilweise sanierungsbedürftige Bauernhaus aus dem Jahr 1882 erzählt Geschichte und wartet darauf, mit neu...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 393.920 € 3 Zimmer 106 m² 1.250 m² Grundstück Schlewecke Bockenem 31167
393.920 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schlewecke, Bockenem (31167)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Frau Diman Balasini
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 8 Zimmer 187 m² 561 m² Grundstück Volkersheim Bockenem 31167
Neu
F
228.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
561 m² Grundstück
Volkersheim, Bockenem (31167)
Viel Platz, viele Möglichkeiten und ein Zuhause mit Substanz: Dieses großzügige Einfamilienhaus in Bockenem ist ideal für alle, die Wohnqualität, Flexibilität und ein gepflegtes Gesamtbild zu schätze...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 552.950 € 6 Zimmer 182 m² 1.250 m² Grundstück Schlewecke Bockenem 31167
552.950 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schlewecke, Bockenem (31167)
Dieses exklusive Neubauhaus mit modernem Pultdach vereint architektonische Klarheit mit einer außergewöhnlich durchdachten und zugleich organischen Raumaufteilung. Auf ca. 183 m² Wohnfläche entsteht ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 107 m² Geschoss 2/3 Königsdahlum Bockenem 31167
F
155.000 € 1.449 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss 2/3
Königsdahlum, Bockenem (31167)
Verkauft wird eine stilvolle, komplett renovierte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 130 m² Grundfläche (107 m² Wohnfläche) in ruhiger Lage nahe Bockenem (OT Königsdahlum). Die Wohnung überzeugt du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.360 m² Grundstück Bornum am Harz Bockenem 31167
198.000 € 990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.360 m² Grundstück
Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Zum Verkauf steht ein äusserst gepflegtes Zweifamilienhaus mit toll angelegtem Gartengrundstück in Bornum. Die Immobilie verfügt über eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 2023, Kunststofffenster mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 100 m² 573 m² Grundstück Bornum am Harz Bockenem 31167
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
573 m² Grundstück
Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Zum Verkauf steht ein tolles Einfamilienhaus in guter Lage von Bockenem / Bornum. Die Immobilie wurde 1967 in Massivbauweise erbaut und verklinkert. Die Fenster aus Holz sind überwiegend aus dem Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.140 m² Grundstück Bornum am Harz Bockenem 31167
H
155.000 € 945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.140 m² Grundstück
Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Charmantes Ein- bis Zweifamilienhaus mit idyllischem Garten Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Potenzial für Familien mit seinen sechs Zimmern. Genießen Sie das private Flair eines großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8,5 Zimmer 154 m² 521 m² Grundstück Bornum am Harz Bockenem 31167
F
155.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
154 m²
·
521 m² Grundstück
Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Herzlich Willkommen in Bornum! Sie sind schon lange auf der Suche nach einem neuen Zuhause für Ihre ganze Familie? Sie brauchen viel Platz, weil mehrere Generationen unter einem Dach leben wollen? Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 220 m² 556 m² Grundstück frei ab sofort Bornum am Harz Bockenem 31167
E
219.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornum am Harz, Bockenem (31167)
Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit Sauna, Balkon und Terrasse in ruhiger Wohnlage von Bockenem-Bornum Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1969 erbaute Einfamilienhaus bietet auf ...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
334.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Reihenmittelhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 225 m² 408 m² Grundstück Bodenburg Bad Salzdetfurth 31162
E
205.000 € 911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
408 m² Grundstück
Bodenburg, Bad Salzdetfurth (31162)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr ca. 1930 errichtete Reihenhaus präsentiert sich heute als wahres Raumwunder, das im Jahr 2008 mit viel Liebe zum Detail und technischem Sachverstand ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.346 m² Grundstück Wehrstedt Bad Salzdetfurth 31162
411.900 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.346 m² Grundstück
Wehrstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Wohnung
1.399 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
1.848 €/m²
House illustration
Haus
1.711 €/m²
Niedrigster Preis
684 €/m²
Höchster Preis
2.958 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Bockenem
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.