Forstwirtschaftsfläche oberhalb der Burgruine Poppberg mit 2.960 m². Weitere Auskünfte sowie Flurnummern erhalten Sie auf Anfrage!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poppberg, 92262
1 / 10
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Das charmante Anwesen in Kauerheim ist ein echtes Unikat: ein historisches Gebäudeensemble in ortstypischer Bauweise, das mit viel Herzblut über Generationen im Familienbesitz gepflegt wurde. Der Eig...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
1 / 1
Neu
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Hirschricht, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
Herr Marvin Dressel
1 / 23
Neu
729.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
841 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Wer auf der Suche nach einem großzügigen und gut durchdachten Zuhause in ruhiger Naturlage mit hervorragender Infrastruktur ist, wird hier fündig: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliege...
1 / 4
830.000 €
Laden zum Kauf
397,3 m² Verkaufsfläche
Alfeld (91236)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre großzügigen Flächen, eine solide Bauweise und eine attraktive Lage mit sehr guter Erreichbarkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
1 / 4
129.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
22.342 m² Grundstück
Frechetsfeld, Birgland / Fürnried (92262)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 22.342 m². Das Areal liegt idyllisch und zugleich verkehrsnah am ...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
209.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
345 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches EFH mit Ausbaureserve in Alfeld - Preiskracher! Objekt Das 1968-1972 in Massivbauweise auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 345 m² erstellte Wohnhaus verfügt de...
Herr Dieter Kohl
1 / 19
539.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.800 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Jede Menge Freiraum für Familie, Arbeiten, Hobbies Objekt Das in seiner Grundform 1959 als großzügiges Wohnhaus mit Praxisräumen erbaute Gebäude bietet mit seinen ca. 300 m² Wohnfläc...
1 / 4
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
Herr Detlef BORENS
1 / 9
391.965 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
. Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
1 / 10
469.035 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
- Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
1 / 10
489.773 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Wohnf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257,1 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 257 m². Das Gebäude verfügt zudem über eine Garage mit Lagerraum und einen Holzsc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
1 / 17
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Schwend, Birgland (92262)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 1
349.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwend, Birgland (92262)
In einem begehrten Wohnviertel präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte, die eine harmonische Kombination aus Komfort und zeitgemäßen Annehmlichkeiten bietet. Errichtet im Jahr 2021, besticht ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
352.700 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
373,8 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist Ihr persönliches Refugium mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raumkomfort und hohe Lebensqualität bietet. Das gut geplante Raumkonzept im Erdgeschoss best...
Herr Sebastian Mix
1 / 15
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 präsentiert sich als weit mehr als nur ein gewöhnliches Wohnhaus - es bietet Ihnen die Chance, Ihr Wohngefühl auf ein völlig neues Niveau zu heben. Die sorgfältig entworfene Architektur ve...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
353.700 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
374 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Erleben Sie Ihr zukünftiges, helles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 137 m², das Ihnen vielfältige Optionen zur Umsetzung Ihrer persönlichen Wohnträume bietet. Der offen gestaltete Wohn- ...
Herr Moritz Ernst
1 / 16
279.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Lauterhofen Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen außergewöhnlich viel Platz fü...
von privat
1 / 6
76.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zum Verkauf steht ein attraktives voll erschlossenes Baugrundstück in Lauterhofen, ideal für alle, die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück ist bereits bestens vorbereit...
1 / 10
95.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m² Bürofläche
Lauterhofen (92283)
Ehemaliges Lagergebäude mit Büro: - Baugenehmigung 1959, Fertigstellung ab 1960 - massive Bauweise, Betondecke über dem Erdgeschoss - Gebäudeaußenmaße (gem. Bauplan): 6,10 m x 20,2 m - Fassadenverkle...
1 / 2
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Einfamilienhaus mit Garage mit 257 qm Wfl. in der Nähe des Marktplatzes in Lauterhofen - im Jahre 1975 umgebaut und erweitert - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - ...
Herr Sebastian Mix
1 / 13
350.700 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
374,9 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung erstreckt sich über zwei Etagen und verbindet hoh...
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
1 / 1
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 257m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Ursprungsb...
1 / 21
Neu
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Fürnried, Birgland (92262)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birgland überzeugt durch seinen besonderen Charakter, eine gemütliche Wohnatmosphäre und eine ruhige Lage in der Nähe von Sulzbach-Rosenberg. Auch Amberg ist mit r...
von privat
1 / 3
Neu
119.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
779 m² Grundstück
Keltenring 11, Lauterhofen (92283)
Wunderschönes Baugrundstück in Lauterhofen von privat zu verkaufen. Voll erschlossen, kein Bauzwang. Genaue Lage, siehe Plan. Gerne vor Ort einfach anschauen! Bebaubar mit Einfamilienhaus oder Doppel...
Herr Sebastian Mix
1 / 15
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 ist viel mehr als ein herkömmliches Wohnhaus - es eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohngefühl auf ein neues, höheres Niveau zu heben. Die präzise gestaltete Architektur verbindet ein at...