Version: 8.26.0Navigation überspringen

519 Immobilien kaufen in Berlin Wilmersdorf

Herr Marten Letsch
Berlinobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wallenbergstraße 4 Wilmersdorf Berlin 10713
575.000 € 8.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wallenbergstraße 4, Wilmersdorf, Berlin (10713)
Besichtigungstermin: https://calendly.com/martenletsch/besichtigung-w4 Die angebotene Wohnung liegt im 4.OG des 1905 errichteten Altbau Eckhauses aus der Gründerzeit. Einmalig sind die weiten Blicke ...
Immowelt logo
Frau Anastasia Ikonnikov
Wohnung zum Kauf 649.500 € 3 Zimmer 95,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Detmolder Str. 66 Wilmersdorf Berlin 10715
E
649.500 € 6.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Detmolder Str. 66, Wilmersdorf, Berlin (10715)
Die eindrucksvolle Liegenschaft in der Detmolder Straße 66 präsentiert sich als klassischer Berliner Altbau aus der Gründerzeit mit repräsentativer Fassade und stilvollen Stuckelementen im Eingangsbe...
Herr David Wunnicke
Studio zum Kauf 224.500 € 1 Zimmer 38,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Detmolder Str. 66 Wilmersdorf Berlin 10715
E
224.500 € 5.879 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Detmolder Str. 66, Wilmersdorf, Berlin (10715)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 770.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10719
Neu
D
770.000 € 9.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Die sanierte Altbauwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² befindet sich im zweiten Obergeschoss des Gartenhauses eines stilprägenden Gründerzeithauses aus dem Jahr 1910 in direkter Nähe zum Ludwi...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Ausstellungsfläche zum Kauf - Erstbezug 8.841 € 7 Zimmer Xantener Str. 8 Wilmersdorf Berlin 10707
Neu
8.841 €/m²
Ausstellungsfläche zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
Xantener Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (10707)
Xantener Luxury Carré am kleinen Kudamm. Parallel zum Kurfürstendamm verläuft die Xantener Straße und punktet auf einer Länge von 350 Metern mit prachtvollen Altbaualleen, Spitzengastronomie auf Ster...
Immowelt logo
Herr Yawar Ghaemi
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 60,3 m² EG Wilmersdorf Berlin 10717
C
365.000 € 6.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
·
EG
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Die wichtigsten Fakten im Überblick: . Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit eigenem Garten in ruhiger Hinterhoflage . Erdgeschosswohnung in einem 2013 kernsanierten Altbau . Ca. 60 m² Wohnfläche mit funkt...
Herr Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 61,2 m² 3. Geschoss Kalischer Straße 32 Wilmersdorf Berlin 10713
Neu
D
319.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
3. Geschoss
Kalischer Straße 32, Wilmersdorf, Berlin (10713)
In der Kalischer Straße 26-34, einer ruhigen und von altem Baumbestand geprägten Seitenstraße, befindet sich dieses gepflegte, viergeschossige Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1932. Die Liegenschaft ...
Herr Marten Letsch
Berlinobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grainauer Straße 3 Wilmersdorf Berlin 10777
498.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grainauer Straße 3, Wilmersdorf, Berlin (10777)
Besichtigungstermin: https://calendly.com/martenletsch/besichtigung-grainauer Die Wohnung liegt auf dem großzügigen und ruhigen Hofgarten in der 2. von 3 Etagen. Die Wohnanlage wurde 1959 auf einem 3...
Herr Jakob Gremerath
Wohnung zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 62,4 m² 2. Geschoss Düsseldorfer Str. 38B Wilmersdorf Berlin 10707
E
380.000 € 6.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
Düsseldorfer Str. 38B, Wilmersdorf, Berlin (10707)
Das Wohnhaus in der Düsseldorfer Straße 38B wurde 1938 errichtet und präsentiert sich als solider, gepflegter Altbau. Es umfasst insgesamt 12 Wohneinheiten und ist Teil einer größeren Wohnungseigentü...
Gesponsert
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 1.645.000 € 4 Zimmer 167 m² 5. Geschoss Charlottenburg Berlin 10629
D
1.645.000 € 9.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10629)
Wir präsentieren Ihnen hier eine außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in begehrter Lage von Berlin-Charlottenburg. Die im Jahr 2012 fertiggestellte Wohnung befindet sich auf einem stattlichen Berline...
Immowelt logo
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 59,3 m² EG Deidesheimer Str. 8 Wilmersdorf Berlin 14197
B
315.000 € 5.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
EG
Deidesheimer Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Ein Ensemble-Denkmal erfindet sich neu. Und neu wird bei diesem Objekt beinahe alles. In Absprache mit dem Denkmalamt ist es dem erfahrenen Bauherrn- und Architektenteam gelungen, moderne Wohnräume i...
Herr Sebastian Ghesquier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 20 Zimmer 367 m² Wilmersdorf Berlin 10715
595.000 € 1.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
367 m²
Wilmersdorf, Berlin (10715)
Zum Verkauf steht hier ein äußerst attraktiver Bauplatz mit Aufstockungsoption am Bestandsgebäude direkt am Wilmersdorfer Park. Die vorliegende Baugenehmigung sieht insgesamt 8 neue Wohneinheiten und...
Herr Dino Peters
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 249,6 m² 1. Geschoss Konstanzer Straße 15 Wilmersdorf Berlin 10707
G
1.195.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
249,6 m²
·
1. Geschoss
Konstanzer Straße 15, Wilmersdorf, Berlin (10707)
Im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus aus dem Jahr 1912 befindet sich diese großzügige Wohnung mit ca. 250 m² Wohnfläche und vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Einheit umfasst sechs Zimmer und...
Team TG Asset Management GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.085.000 € 4 Zimmer 144 m² 3. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10707
D
1.085.000 € 7.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
3. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10707)
Die rund 144 m² große 4-Zimmer-Wohnung liegt im Gartenhaus eines um 1910 errichteten Altbaus im dritten Obergeschoss und bietet reichlich Platz. Ihren besonderen Charme verdankt sie vor allem den zah...
Team TG Asset Management GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 3,5 Zimmer 113 m² 6. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10715
949.000 € 8.398 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
113 m²
·
6. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10715)
Dieses 3,5 Zimmer Penthouse im obersten Stockwerk bietet ein Wohngefühl, das Großzügigkeit, Licht und Außenflächen auf besondere Weise vereint und richtet sich an Selbstnutzer, die Wert auf Privatsph...
Herr Alexander Quednau
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 61,5 m² EG Kalischer Straße 26 Wilmersdorf Berlin 10713
D
339.000 € 5.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Kalischer Straße 26, Wilmersdorf, Berlin (10713)
Frau X. Song
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.400 € 1 Zimmer 100 m² Bürofläche Wilmersdorf Berlin 10715
491.400 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m² Bürofläche
Wilmersdorf, Berlin (10715)
Verwirklichen Sie jetzt Ihren langjährigen Wunsch nach einem eigenen Gewerbestandort mit dieser rund 98 Quadratmeter großen Gewerbeeinheit, die Ihnen alle Freiräume zur individuellen Entfaltung biete...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10717
250.000 € 5.529 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Güntzelkiez in Wilmersdorf: Die Wohnung verfügt über zwei gut geschnittene Zimmer und einen kompakten Grundriss mit kleinem Eingangsflur. Beide Räume sowie die Küche sind zu den ruhigen Innenhöfen au...
Immowelt logo
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 73 m² 4. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10719
D
475.000 € 6.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
4. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10719)
Diese Wohnung brilliert mit einer komfortablen Zimmeraufteilung für maximal drei Personen und einer intensiven Lichtdurchflutung. Von dem geräumigen Flur gehen im vorderen Bereich die Küche, das Bad ...
Katrin Nielsen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.680 € 2 Zimmer 51,6 m² 2. Geschoss Badensche Straße 40 Wilmersdorf Berlin 10715
E
215.680 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
2. Geschoss
Badensche Straße 40, Wilmersdorf, Berlin (10715)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses bietet Kapitalanlegern eine zuverlässige und unkomplizierte Investitionsmöglichkeit. Die Wohnung verfügt über ca....
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 848.000 € 3 Zimmer 134,1 m² frei ab sofort Deidesheimer Str. 8 Wilmersdorf Berlin 14197
B
848.000 € 6.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
134,1 m²
·
frei ab sofort
Deidesheimer Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Team TG Asset Management GmbH
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 1 Zimmer 44,3 m² 1. Geschoss Wilhelmsaue 1 Wilmersdorf Berlin 10715
B
369.000 € 8.331 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,3 m²
·
1. Geschoss
Wilhelmsaue 1, Wilmersdorf, Berlin (10715)
Diese ca. 44 m² große 1-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem modernen, offenen Grundriss und klarer Raumgestaltung. Bodentiefe Fenster lassen viel Tageslicht herein und betonen das zeitgemäße Neubauamb...
Immowelt logo
Herr Sebastian Busch
Fairbis GmbH
Wohnung zum Kauf 379.000 € 1,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zähringerstraße Wilmersdorf Berlin 10707
379.000 € 6.534 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zähringerstraße, Wilmersdorf, Berlin (10707)
Objektbeschreibung Frisch sanierte Altbauwohnung – Erstbezug 2025 Diese elegante 2-Zimmer-Wohnung (ca. 58 m²) verbindet Berliner Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort. Hohe Decken, edles Fischgrätpar...
Gesponsert
Herr Benjamin Gelerman
BIDDEX Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 992.000 € 6 Zimmer 198,5 m² 4. Geschoss Charlottenburg Berlin 10627
Neu
C
992.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198,5 m²
·
4. Geschoss
Charlottenburg, Berlin (10627)
Bei den Projekt in der Bismarckstraße 61 stehen exklusive Wohnungen Zum Verkauf - in einem prachtvollen Altbaugebäude, das Prestige und historischen Charme vereint. Dieses beeindruckende Gebäude biet...
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 185.000 € 1 Zimmer 28,3 m² 4. Geschoss Aachener Straße 36 Wilmersdorf Berlin 10713
Projekteinheit
C
185.000 € 6.546 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28,3 m²
·
4. Geschoss
Aachener Straße 36, Wilmersdorf, Berlin (10713)
In Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf in der ruhig gelegenen Aachener Straße wird ein Bestandsgebäude aus dem Jahr 1971/1972 umfassend erneuert. Die Modernisierung mit Strangsanierung, neuer Aufzugsan...
WvM Vertriebsgesellschaft mbh
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1,5 Zimmer 36,7 m² 2. Geschoss Aachener Straße 37 Wilmersdorf Berlin 10713
C
199.000 € 5.430 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36,7 m²
·
2. Geschoss
Aachener Straße 37, Wilmersdorf, Berlin (10713)
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Bürofläche zum Kauf 8.841 € 7 Zimmer 119,2 m² Bürofläche Xantener Str. 8 Wilmersdorf Berlin 10707
Neu
8.841 €/m²
Bürofläche zum Kauf
7 Zimmer
·
119,2 m² Bürofläche
Xantener Str. 8, Wilmersdorf, Berlin (10707)
030Spaces
Herr Robin Janowski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 43 m² 3. Geschoss Wilmersdorf Berlin 10717
F
279.000 € 6.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
3. Geschoss
Wilmersdorf, Berlin (10717)
Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage von Berlin-Wilmersdorf. Auf rund 43m² überzeugt das Objekt durch einen optimalen Grundriss, der jede...
Immowelt logo
Team Foxy
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 779.000 € 3 Zimmer 97,1 m² EG frei ab sofort Wiesbadener Straße 56K Wilmersdorf Berlin 14197
Projekteinheit
B
779.000 € 8.022 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbadener Straße 56K, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Diese barrierefreie Neubauwohnung drängt sich nicht auf, sondern öffnet leise die Tür zu einem Alltag mit Leichtigkeit: morgens barfuß mit einem Kaffee auf der eigenen Terrasse, die Vögel im Ohr und ...
Team Foxy
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 830.000 € 2 Zimmer 86,6 m² 5. Geschoss Wiesbadener Straße 56K Wilmersdorf Berlin 14197
B
830.000 € 9.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,6 m²
·
5. Geschoss
Wiesbadener Straße 56K, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Echtes Rooftop-Feeling macht sich breit, wenn von allen Räumen aus Dachterrassen zu erblicken und auch zu betreten sind. In Summe erwarten Sie hier über 57 m² Außenfläche. Da kann der Sommer und die ...
Team Foxy
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 769.000 € 3 Zimmer 89,8 m² 4. Geschoss Wiesbadener Straße 56K Wilmersdorf Berlin 14197
Projekteinheit
B
769.000 € 8.562 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
4. Geschoss
Wiesbadener Straße 56K, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Individuelle Grundrisse - das mögen wir! So erhielt die Küche hier z.B. eine besondere Anordnung und gibt dem offenen Wohn- & Essraum seinen außergewöhnlichen Touch. Dass eine 2 Schlafzimmer-Wohnung ...
Team ICB Berlin
ICB GmbH Immobilien Consulting Berlin
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.000 € 1 Zimmer 25,5 m² Pfalzburger Str. 51 Wilmersdorf Berlin 10717
D
135.000 € 5.305 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25,5 m²
Pfalzburger Str. 51, Wilmersdorf, Berlin (10717)
Wer sich für die Architektur eines Altbaus begeistert, dessen Erwartungen werden, gleich nach Betreten des Portals, mit mondäner Opulenz übertroffen. Das Foyer gleicht einer Lobby mit Stuckornamentik...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.