Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Berlin KGA Gravenstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 5 Zimmer 115,9 m² 1.100 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
925.000 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses Kaufobjekt ist eine echte Rarität auf dem Berliner Immobilienmarkt: Zwei direkt angrenzende Grundstücke mit insgesamt 1.100 m2 eröffnen Ihnen ein Wohn- & Gestaltungspotenzial, das in diese...
Gesponsert
Frau Rhea Abu-Ghoush
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Kastanienallee 62 Blankenburg Berlin 10119
B
699.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Kastanienallee 62, Blankenburg, Berlin (10119)
Diese ca. 96 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Altbaus aus dem Jahr 1875. Das Gebäude wurde grundlegend modernisiert und präsentiert sich heute in einem technisch ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von KGA Gravenstein, 13127
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 132,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 10405
Neu
899.000 € 6.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10405)
Im begehrten Friedrichshain stehen 24 großzügige Wohnungen in einem modernen Neubau mit fünf Etagen bezugsfertig zur Verfügung. Die 2- bis 6-Zimmer-Wohnungen überzeugen mit hochwertiger Ausstattung, ...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
599.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Sie träumen schon lange vom eigenen Haus? Dann wird dieses Einfamilienhaus Sie überzeugen! Auf 187 Quadratmetern Wohnfläche befinden sich insgesamt 6 Zimmer, die individuell ausgestaltet werden könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 205 m² 636 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
A
850.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
636 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in einer Seitenstraße in Französisch Buchholz und verbindet den traditionellen Stil der historischen Hugenottensiedlungen mit mod...
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 826,4 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13089
Neu
522.199 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
826,4 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13089)
Das Highline 7 überzeugt mit knapp 194 m² Wohnfläche und reichlich Platz für Ihre Familie. Die durchdachte Raumaufteilung verbindet Komfort mit praktischer Nutzung auf höchstem Niveau. Im Erdgeschoss...
Sonstiges zum Kauf 3.700.000 € 2.154,4 m² 1.760 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
3.700.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.154,4 m²
·
1.760 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Auf dem Vorhabengrundstück entsteht ein modernes mehrgeschossiges Wohnhaus mit ca. 2.154 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1.760 m² sowie einer Tiefgarage. Die Architektur verbindet Offenheit un...
Neu
899.000 € 6.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10405)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.414 m² Grundstück frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 13156
H
1.500.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (13156)
Einzigartiger Altbau-Charme in Bestlage von Berlin-Niederschönhausen. Diese historische Altbau-Villa im Reformhausarchitektur-Stil, erbaut im Jahr 1910, ist ein wahres Unikat und beeindruckt mit ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.095.000 € 7 Zimmer 196,2 m² 450 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin / Französisch Buchholz 13127
1.095.000 € 5.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
196,2 m²
·
450 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin / Französisch Buchholz (13127)
Haus auf Teilfläche "B" (vollständig fertiggestellt) In einer der begehrtesten Wohnlagen von Pankow präsentieren sich zwei neu fertiggestellte, hochmoderne Stadtvillen, die mit ca. 196 m² Wohnfläche,...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 473 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
735.000 € 5.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
473 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
In naturnaher und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Französisch Buchholz entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus, das mit ca. 137 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügigen Raum für modernes Fam...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Ein ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN - JETZT AKTIONSPREIS sichern, in 2026 BAUEN! Modern, effizient und ideal für Familien: Dieser beliebte Haustyp ist aktuell vergünstigt baubar und bietet auf 110 m² Wohnfläc...
Villa zum Kauf 688.000 € 6 Zimmer 151 m² 592 m² Grundstück Blankenburg Berlin / Blankenburg 13129
688.000 € 4.556 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
592 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin / Blankenburg (13129)
Kurzbeschreibung Massive Werte ...noch für Ihre Kinder! Clevere Lösung mit viel Platz für die Familie! Objekt Zahnabau heißt: seriös-solide, das Original direkt vom Handwerker. WOHNEN und LEBEN mit I...
Grundstück zum Kauf 333.333 € 592 m² Grundstück Blankenburg Berlin / Blankenburg 13129
333.333 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin / Blankenburg (13129)
Kurzbeschreibung Bauplatz für Ihre Familie! Was möchten Sie BAUEN? Objekt Zahnabau heißt: seriös-solide, das Original direkt vom Handwerker. WOHNEN und LEBEN mit INNOVATION. Kaufpreis ist Grundstück ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 5 Zimmer 136 m² 100 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
A
759.000 € 5.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
100 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Dieses wunderschöne Townhouse erfreut mit einer komfortablen Raumarchitektur, einem lichtdurchfluteten Ambiente sowie fortschrittlichen Bau- und Ausstattungselementen. Dazu zählen die Massivbauweise ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 80 m² 632 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
H
449.000 € 5.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
632 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Herr Frank Goebels
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.800 € 4 Zimmer 118 m² 302 m² Grundstück Karow Berlin 13125
Neu
349.800 € 2.964 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
302 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Das Erdgeschoss lädt durch einen weitläufigen Wohn-Essbereich mit offener Küche zum Wohlfühlen ein. Im Obergeschoss erwartet Sie nicht nur ein traumhaftes Elternschlafzimmer, sondern auch zwei liebev...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 71,3 m² frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 10407
Neu
479.000 € 6.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10407)
In der begehrten Umgebung des Volksparks Friedrichshain präsentiert sich eine attraktive Altbauwohnung, die zum Verkauf steht. Diese Wohnung bietet nicht nur drei gut geschnittene Zimmer, sondern auc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 4 Zimmer 132,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Französisch Buchholz Berlin 10405
Neu
899.000 € 6.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10405)
Grundstück zum Kauf 325.000 € 650 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
325.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Das ebene und gut geschnittene Grundstück liegt in zweiter Reihe und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines freistehenden Einfamilienhauses mit Garage. Ein positiv beschiedener Bauvorbeschei...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.014 m² Grundstück Karow 13125
Neu
299.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Karow (13125)
Dieses vollständig erschlossene Grundstück (Flur 365, Flurstück 6034) ist ein ideales Bauland, mit sich mit einer Laube und einem Nebengelass präsentiert, die abrissreif sind. Die ohne Bebauungsplan ...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 7 Zimmer 146 m² 884 m² Grundstück Buchholz Berlin 13127
Neu
E
830.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
884 m² Grundstück
Buchholz, Berlin (13127)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die ruhige, grüne Lage im Berliner Bezirk Pankow. Auf einem ca. 884 m² großen G...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 800 m² Grundstück Karow Berlin - Pankow 13125
399.000 € 499 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Karow, Berlin - Pankow (13125)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine Grundstücksfläche von ca. 1.554 m² und liegt in einer sehr guten Lage von Karow. Die Wohngegend ist geprägt durch eine familiäre Nachbarschaft, die ein angene...
Neu
899.000 € 6.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Französisch Buchholz, Berlin (10405)
Herr Thomas Knopf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 734.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 758,7 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
734.009 € 6.308 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
758,7 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
- Dieser Bungalowvorschlag wird nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen gestaltet und befindet sich in einer gefragten Wohngegend Berlins. - Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² und vier Zimmern genießen ...
Grundstück zum Kauf 344.900 € 635 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
344.900 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Kurzbeschreibung Gartenstadt Blankenburg, die grüne Lunge der Pankower Heidelandschaft. Hier könnte Ihr Traumhaus entstehen: 635 m² südlich ausgerichtetes unbebautes Grundstück (ca. 14,5 m breit, 44 ...
Demski Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
C
599.900 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus Baujahr 2004 in solider Holzständerbauweise der Firma Zenker mit Fußbodenheizung und Holzfenstern in ruhiger Wohnlage von Französisch-Buchholz. In ...
Wohnung zum Kauf 456.700 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Französisch Buchholz Berlin 13127
B
456.700 € 4.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Diese bezugsfreie Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer modernen Stadtvilla und steht ab sofort zur Verfügung. Sie richtet sich ideal an Familien, die Wert auf Raum, Ruhe und ein la...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.843 € 5 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13129
544.843 € 4.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13129)
In netter Nachbarschaft hier im beschaulichen Berlin-Blankenburg können Sie als Familie Ihren neuen Lebensmittelpunkt gründen. Auf ca. 600 qm bietet sich die Gelegenheit Ihr persönliches massives Zuh...
SG Immobilien
Grundstück zum Kauf 215.000 € 500 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
215.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
In verkehrsgünstiger und familienfreundlicher Lage in Berlin-Blankenburg steht ein ca. 500m² großes unvermessenes Teilgrundstück in zweiter Reihe zum Verkauf. Es ist Teil eines insgesamt ca. 1010m² g...
Herr Alexander Zorin
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 143 m² 1 m² Grundstück Boenkestraße 23 Karow Berlin 13125
C
550.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1 m² Grundstück
Boenkestraße 23, Karow, Berlin (13125)
Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Maisonette Wohnung vereint auf elegante Weise die Großzügigkeit eines Hauses mit dem Komfort einer hochwertig modernisierten Eigentumswohnung und schafft ein Wohnkonze...
Herr Frank Goebels
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.169 € 5 Zimmer 193,7 m² 542 m² Grundstück Französisch Buchholz Berlin 13127
Neu
584.169 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
542 m² Grundstück
Französisch Buchholz, Berlin (13127)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus verteilt sich auf zwei Etagen und bietet Ihnen mit 5 Zimmern, darunter 4...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.