Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Immobilien kaufen in Berlin Blankenburg

Frau Rhea Abu-Ghoush
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 96 m² 4. Geschoss Kastanienallee 62 Blankenburg Berlin 10119
B
699.000 € 7.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4. Geschoss
Kastanienallee 62, Blankenburg, Berlin (10119)
Diese ca. 96 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines Altbaus aus dem Jahr 1875. Das Gebäude wurde grundlegend modernisiert und präsentiert sich heute in einem technisch ...
Immowelt logo
Herr Thomas Knopf
Villa zum Kauf 822.979 € 3 Zimmer 195,2 m² 757,3 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
822.979 € 4.216 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
195,2 m²
·
757,3 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
In Berlin erwartet Sie eine individuell auf Sie abgestimmte Villa, deren Planung exakt nach Ihren Vorstellungen erfolgt. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einer Wohnfläche von 195,2 m² und...
Herr Thomas Knopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.902 € 3 Zimmer 113,6 m² 404 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13125
Neu
599.902 € 5.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
404 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13125)
Diese geplante Doppelhaushälfte in einem beliebten Wohngebiet von Berlin wird gezielt nach Ihren persönlichen Vorstellungen errichtet. Die drei Zimmer verteilen sich auf großzügige 113,64 m² Wohnfläc...
Herr Thomas Knopf
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 734.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 758,7 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
734.009 € 6.308 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
758,7 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
- Dieser Bungalowvorschlag wird nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen gestaltet und befindet sich in einer gefragten Wohngegend Berlins. - Mit einer Wohnfläche von 116,37 m² und vier Zimmern genießen ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 132 m² 1.046 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
C
695.000 € 5.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.046 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Objektnr: 1071357 Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - Ihr Familienglück in Berlin Manchmal gibt es Orte, die mehr sind als nur vier Wände. Orte, an denen Kinderlachen durch den Garten klingt, an ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 333.333 € 592 m² Grundstück Blankenburg Berlin / Blankenburg 13129
333.333 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin / Blankenburg (13129)
Kurzbeschreibung Bauplatz für Ihre Familie! Was möchten Sie BAUEN? Objekt Zahnabau heißt: seriös-solide, das Original direkt vom Handwerker. WOHNEN und LEBEN mit INNOVATION. Kaufpreis ist Grundstück ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 4 Zimmer 132 m² 1.046 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
C
695.000 € 5.265 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.046 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 187 m² 748 m² Grundstück Blankenburg Berlin - Pankow 13129
B
1.080.000 € 5.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
748 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin - Pankow (13129)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause im Herzen von Berlin Blankenburg - ein hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus, das historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort verbindet. Dieses massiv ...
Grundstück zum Kauf 344.900 € 635 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
344.900 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Kurzbeschreibung Gartenstadt Blankenburg, die grüne Lunge der Pankower Heidelandschaft. Hier könnte Ihr Traumhaus entstehen: 635 m² südlich ausgerichtetes unbebautes Grundstück (ca. 14,5 m breit, 44 ...
Gesponsert
Frau Heike Pippow
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.500 € 2,5 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Thulestraße  / Ecke Neumannstraße 48 Pankow Berlin 13189
A
539.500 € 7.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Thulestraße / Ecke Neumannstraße 48, Pankow, Berlin (13189)
Der besonders beliebte Wohnbezirk Pankow vereint alles, was Lebensqualität in der Großstadt ausmacht. Er zeichnet sich durch seine Kombination aus urbanem Flair und ruhigem, grünem Wohnumfeld aus. Bu...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 688.000 € 6 Zimmer 151 m² 592 m² Grundstück Blankenburg Berlin / Blankenburg 13129
688.000 € 4.556 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
592 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin / Blankenburg (13129)
Kurzbeschreibung Massive Werte ...noch für Ihre Kinder! Clevere Lösung mit viel Platz für die Familie! Objekt Zahnabau heißt: seriös-solide, das Original direkt vom Handwerker. WOHNEN und LEBEN mit I...
SG Immobilien
Grundstück zum Kauf 215.000 € 500 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
215.000 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
In verkehrsgünstiger und familienfreundlicher Lage in Berlin-Blankenburg steht ein ca. 500m² großes unvermessenes Teilgrundstück in zweiter Reihe zum Verkauf. Es ist Teil eines insgesamt ca. 1010m² g...
Villa zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 180 m² 607 m² Grundstück Blankenburg Berlin-Blankenburg 13129
1.250.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
607 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin-Blankenburg (13129)
Objektinformationen Diese moderne Villa in Berlin Blankenburg begeistert mit großzügigen 7 Zimmern auf drei Ebenen - ideal für Familien, die Raum zum Leben und Entfalten suchen. Hochwertige Details w...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 550 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
Neu
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Ein ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN - JETZT AKTIONSPREIS sichern, in 2026 BAUEN! Modern, effizient und ideal für Familien: Dieser beliebte Haustyp ist aktuell vergünstigt baubar und bietet auf 110 m² Wohnfläc...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.898.000 € 545 m² 1.500 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
1.898.000 € 3.483 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
545 m²
·
1.500 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte, sanierte und modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in einer absolut begehrten Wohnlage in Berlin-Blankenburg. Das Haus wurde in den Jahren 1994 bis 2000 ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.198.000 € 435 m² 1.000 m² Grundstück Alt Blankenburg 12 Blankenburg Berlin 13127
1.198.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
435 m²
·
1.000 m² Grundstück
Alt Blankenburg 12, Blankenburg, Berlin (13127)
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 82 m² 619 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
199.000 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
619 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von rund 619 m² befindet sich in einer gepflegten Kleingartenanlage im beliebten Berlin-Blankenburg. Eingebettet in eine ruhige, grüne Umgebung bie...
Freifläche zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 110 m² Lagerfläche Alt Blankenburg 12 Blankenburg Berlin 13129
795.000 €
Freifläche zum Kauf · provisionsfrei
110 m² Lagerfläche
Alt Blankenburg 12, Blankenburg, Berlin (13129)
Bei diesem Objekt besticht nicht nur die sehr gute Lage, sondern vor allem auch die großzügigen Erweiterungsmöglichkeiten der Nutzung. Die derzeit vermietete Gewerbehalle mit einer Fläche von 110 m² ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.198.000 € 435 m² 1.000 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
1.198.000 € 2.754 €/m²
435 m²
·
1.000 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Frau Maria Kroll
Doppelhaushälfte zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
470.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Willkommen in einem Zuhause, das Nachhaltigkeit, Komfort und moderne Architektur vereint. Dieses Mehrfamilienhaus bietet zwei identische Wohneinheiten, die mit viel Licht und einer offenen Wohnatmosp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.198.000 € 435 m² 1.000 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13127
1.198.000 € 2.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
435 m²
·
1.000 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13127)
In einer absolut begehrten Wohn- und Geschäftslage in Berlin-Blankenburg befindet sich dieses gepflegte, sanierte und modernisierte Mehrfamilienhaus In den Jahren 1994 bis 2000 wurde das Haus komplet...
Frau Maria Kroll
470.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
550 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Immowelt logo
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.500 € 4 Zimmer 111 m² 400 m² Grundstück Blankenburg 13159
580.500 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
400 m² Grundstück
Blankenburg (13159)
Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahm...
Gesponsert
Herr Frank Jaskorski
Jaskorski Immobilien
Studio zum Kauf 242.000 € 1 Zimmer 40,2 m² 2. Geschoss Pankow Berlin 13189
C
242.000 € 6.026 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,2 m²
·
2. Geschoss
Pankow, Berlin (13189)
Diese schöne Wohnung liegt in der 2. Etage eines um die Jahrhundertwende erbauten Hauses in Berlin Pankow, an der Grenze zum Prenzlauer Berg. Das Haus wurde ca. Anfang der 2000er saniert. Wenn man de...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
599.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Sie träumen schon lange vom eigenen Haus? Dann wird dieses Einfamilienhaus Sie überzeugen! Auf 187 Quadratmetern Wohnfläche befinden sich insgesamt 6 Zimmer, die individuell ausgestaltet werden könne...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 558.467 € 5 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
A
558.467 € 4.106 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 548.467 € 5 Zimmer 136 m² 630 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
A
548.467 € 4.033 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
630 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 539.467 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Blankenburg Berlin 13129
A
539.467 € 3.967 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Blankenburg, Berlin (13129)
Immowelt logo
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.500 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Blankenburg 13159
620.500 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Blankenburg (13159)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Blankenburg 13129
749.500 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Blankenburg (13129)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blankenburg, 13129
Herr Frank Goebels
Einfamilienhaus zum Kauf 699.919 € 6 Zimmer 181,8 m² 601 m² Grundstück Karow Berlin 13125
Neu
699.919 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
601 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektiert errichtete Einfamilienhaus bietet Ihnen die Freiheit, Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 181,77 m² Nutzfl...
ScanHaus Marlow
Haus zum Kauf 241.900 € 3 Zimmer 101 m² 600 m² Grundstück Karow Berlin 13125
241.900 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
600 m² Grundstück
Karow, Berlin (13125)
ScanHaus Marlow ist einer der führenden Anbieter von modernen, umweltfreundlichen und nachhaltigen Fertighäusern. Wir bieten Ihnen mehr als 100 attraktive Fertighaustypen in modernster Bauweise, ener...
Wohnung
4.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.597 €/m²
Höchster Preis
9.612 €/m²
House illustration
Haus
4.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.161 €/m²
Höchster Preis
9.673 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+2.1%
5 Jahre
+8.4%
Berlin
Berlin (Bundesland)
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.