1 Immobilie kaufen in Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz Richtheim
1 / 21
749.500 € 4.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
415 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstraße 18a, Richtheim, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung In ruhiger Lage in Richtheim bei Berg (Ortsteil) sind hier im Jahr 2023 drei Einfamilienhäuser mit je einer Garage und zwei Stellplätzen entstanden. Alle drei Häuser liegen an eine...
Gesponsert
Herr Florian Rotter
1 / 13
355.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Zur Eigennutzung als Alternative zum Haus oder als werthaltige Anlage für Kapitalanleger! - Wohnanlage mit einem sehr gepflegten Erscheinungsbild - großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfl...
Gesponsert
Herr Florian Rotter
1 / 18
Neu
600.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
247 m²
·
1.087 m² Grundstück
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
- Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, Baujahr 1959 - 2 Vollgeschosse + ausgebautes Dachgeschoss - vollständig unterkellert - ca. 247 m² Wohnfläche - Grundstück ca. 1.087 m² groß - 3-Zimmer-Wohnung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Richtheim, 92348
1 / 22
Neu
349.500 € 2.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Loderbach, Berg (92348)
Sie suchen Platz für zwei Generationen - aber durch zwei Eingänge mit entsprechender Privatsphäre? Oder Sie wollen die Häuser zusammenschließen und sich ausbreiten? Dann sind Sie hier genau richtig! ...
Herr Mikail Senyurt
1 / 33
449.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Richtheimer Hauptstr. 18, Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus --------------------------- Das Haus, aus dem Jahre 1960 in Berg-Richtheim wurde in massiver Bauweise auf 359 m² Grund erbaut und ist bis zum 01.11.2026 vermiet...
1 / 7
695.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
443 m²
·
1.280 m² Grundstück
Loderbach, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz / Loderbach (92348)
Der erste Eindruck: Dieses Immobilienensemble in ruhiger Lage vereint ein Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 sowie ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1992. Insgesamt stehen fünf Wohneinheiten mit eine...
1 / 18
2.290.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.521 m²
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
GRÖSSE Grundstücksgröße: ca. 3.307,00 m² Bürohaus Untergeschoss: ca. 203 m² Erdgeschoss: ca. 203 m² 1. Obergeschoss: ca. 196 m² Gesamt: ca. 602 m² Wohnhaus Erdgeschoss ca. 74 m² 1. Obergeschoss: ca. ...
1 / 10
230.900 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
Berg (92348)
Die Wohnung: - Gute Gelegenheit für den Kapitalanleger - Schöne Wohnung mit sehr guter Planung - Geräumige Aufteilung mit 3 Zimmer und ca. 100,39 m² Wohnfläche - 2011: Wohnung renoviert, u.a. Badezim...
1 / 8
621.700 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
482 m² Grundstück
Heinrichsburgstraße, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Netter Nachbar gesucht! Wir bauen zwei Doppelhaushälften mit Keller auf einem schönen großzügigem Grundstück, 482 m² pro Haushälfte! in zentraler Ortslage in Berg bei Neumarkt. Eine Haushälfte ist be...
Herr Sebastian Mix
1 / 8
Neu
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 besticht durch eine klug geplante Raumaufteilung sowie ein markantes, zeitgemäßes Äußeres. Besonders hervorzuheben ist die erhöhte Giebelwand, die dem Haus eine eindruck...
Herr Francesco Ranieri
1 / 21
860.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.241 m² Grundstück
Mühlstraße 4, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Mehrfamilienhaus Zum Verkauf steht ein gepflegtes, massiv gebautes 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1990 in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Berg bei Neumarkt. Das Anwesen überzeugt durch eine s...
1 / 10
360.450 €
Büro zum Kauf
9 Zimmer
·
160,2 m² Bürofläche
Berg (92345)
Die Praxis: - Alt eingesessene & beliebte Adresse: Zahnarztpraxis Dr. Martin Görlich - Seit 1995 eine bekannte Adresse - Sehr guter Zustand mit ansprechender Einrichtung - 1. Obergeschoss - ca. 1...
1 / 7
544.430 € 3.998 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
482 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Familie. Der im Kaufpreis ...
1 / 18
2.290.000 €
Lagerhalle zum Kauf
2.521 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.521 m²
Berg (92348)
Herr Sebastian Mix
1 / 8
543.700 € 4.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
802,6 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein markantes, modernes Erscheinungsbild. Die erhöhte Giebelwand setzt das Haus eindrucksvoll in Szene, während zwei ...
Herr Immo Haschke
1 / 13
269.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Landkreis Neumarkt. Die Gesamtfläche gemäß Grundbuch weißt 801 m² auf. Die Baugenehmigung für 2 Doppelhaushälften wurde bereits erteilt. Der Verkauf er...
Frau Sabine Schwemmer
1 / 23
Neu
699.000 € 5.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
498 m² Grundstück
Berg (92348)
Kurzbeschreibung Einziehen und Wohlfühlen! Objekt Dieser attraktive Bungalow wurde im Jahr 2015 massiv erbaut und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, neuwertigen Zustand. Mit einer Wohnfläche ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
701.700 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
803,3 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Highline 4 überzeugt im Erdgeschoss mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Bereich, der Wohnen, Essen und Kochen harmonisch miteinander verbindet und einladenden Raum zum Entspannen bietet. Zu...
1 / 4
18.900 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf · provisionsfrei
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Der Tiefgaragenstellplatz befindet sich in einer zentralen Wohnlage - in der Stroberstraße 5a - in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in 92318 Neumarkt.
Herr Andreas Kiener
1 / 6
Neu
99.000 € 3.536 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das neu renovierte 1 Zimmer Appartement befindet sich im Dachgeschoss in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter und ruhiger Lage von Neumarkt. Das schöne Appartement verfügt über einen Essen/Koch...
Herr Sebastian Mix
1 / 11
650.700 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
798,4 m² Grundstück
Großwiesenhof, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Die City Villa 5 besticht durch ihr markantes, unverwechselbares Erscheinungsbild, das auf einem klar gegliederten, quadratischen Grundriss basiert. Das raffinierte Raumkonzept verbindet Küche, Essbe...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
550.700 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
796,7 m² Grundstück
Großwiesenhof, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das Home 6 ist ein individuell geplantes Fertighaus, das Komfort mit durchdachter Funktionalität verbindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 144 m² bietet es Ihnen vielfältige Möglichkeiten,...
1 / 14
576.800 € 927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
622 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Wir bauen in bewährter Massivbauweise Stein auf Stein mit Bodenplatte Einfamilienhaus Typ „Smart“ mit schönem Satteldach zum Festpreis 576.800 Euro! Wahlweise auch eine Bauweise mit Keller möglich, P...
1 / 30
355.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
641 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Dieses Haus vereint durchdachte Technik, private Rückzugsorte und eine überraschend ruhige Wohnatmosphäre – geschützt vor Blicken, modernisiert für die Zukunft und ideal für Menschen, die Wert auf Fu...
1 / 7
418.370 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180,6 m²
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Ob die kleine Familie oder Paare die modern wohnen möchten. Im Flair 180 Duo mit zwei schönen getrennten Wohnungen finden Sie geradliniges Stadthaus-Design. In den zwei Wohnungen haben die Bewohner a...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großwiesenhof, Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 5
767.500 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Grundstück: - Hervorragende Gelegenheit für den privaten Investor bzw. etablierten Bauträger - Ruhiges, sonniges Grundstück in gepflegter Umgebung - Guter, rechteckiger Zuschnitt ohne Gefälle - C...
Herr Florian Rotter
1 / 7
150.000 € 3.589 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,8 m²
·
2. Geschoss
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
1-Zimmer-Appartement (Nr. 7): - Komplettsanierung/Modernisierung im Jahr 2014 (Küche, Bad, Heizkörper, Elektrik, Böden, Türen) - Wohnfläche ca. 41,79 m² + Kellerabteil - Wohn- und Schlafzimmer, Tages...
1 / 3
534.000 € 5.958 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
Neumarkt (92318)
In der Leipziger Straße 13 in Neumarkt entsteht ein modernes und attraktives Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten und einer Tiefgarage im höchsten Energiesparstandard KfW 40 QNG Plus. Das Objekt bie...
1 / 9
476.160 €
Büro zum Kauf
6 Zimmer
Berg (92368)
Die Praxis: - Bekannte & beliebte Adresse: Praxis Weglöhner - Angebot für Ergotherapie, Physiotherapie, Fitness, Heilkunde und Wellness - Neuwertiger Zustand mit ansprechender Einrichtung - Erdge...
1 / 3
Neu
406.000 € 5.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
2. Geschoss
Holzheim, Neumarkt in der Oberpfalz / Holzheim (92318)
Exklusiv - Ökologisch - Nachhaltig! - energiesparendes Effizienzhaus KfW 40 QNG, nachhaltiges Bauen - 5% degressive Abschreibung, zusätzliche Sonderabschreibung von 5% für 4 Jahre bei Vermietung - kl...