Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Berg Rudolphstein

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudolphstein, 95180
Einfamilienhaus zum Kauf 89.500 € 5 Zimmer 123 m² 1.061 m² Grundstück Sachsenvorwerk Berg 95180
H
89.500 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.061 m² Grundstück
Sachsenvorwerk, Berg (95180)
Dieses Einfamilienhaus in der ruhigen Ortschaft Sachsenvorwerk in 95180 Berg eignet sich ideal für eine junge Familie, die naturnahes Wohnen mit guter Verkehrsanbindung verbinden möchte. Das Haus bef...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 101 m² 897 m² Grundstück frei ab sofort Peuntstr. 5 Tiefengrün Berg 95180
H
128.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
897 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 5, Tiefengrün, Berg (95180)
Objektbeschreibung Dieser Bungalow wurde in Massivbauweise erstellt und voll unterkellert. Ca. im Jahr 2000 wurde auf dem ursprünglichen Flachdach ein Dachstuhl aufgebaut. Hier gibt es nochmals reich...
Frau Birgit Dietel
Grundstück zum Kauf 49.760 € 622 m² Grundstück frei ab sofort Berg 95180
49.760 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berg (95180)
Dieses Wohnbaugrundstück ist die perfekte Gelegenheit für Bauherren, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Das Grundstück befindet sich in der Gemeinde Berg. Die Region ist bekannt für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 15 Zimmer 735 m² 27.343 m² Grundstück Hirschberg 07927
150.000 € 204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
735 m²
·
27.343 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Das herrschaftliche Anwesen, welches einst als Ambulanz genutzt wurde und zuletzt im Erdgeschoss als Arztpraxis diente, ist ein beeindruckendes Gebäude, das um ca. 1900 erbaut wurde. Bis etwa 1980 wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 3 Zimmer 84,5 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
H
39.900 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Klein, fein und voller Möglichkeiten - dieses gemütliche Häuschen im Herzen des Ortes überzeugt mit seinem gemütlichen Charakter und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ob für Singles, Paare...
Herr Kay Wunder
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 5 Zimmer 97 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Göritz Hirschberg 07927
H
35.000 € 361 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Göritz, Hirschberg (07927)
Diese sanierungswürdige Doppelhaushälfte bietet eine hervorragende Gelegenheit für Singles, Paare oder kleine Familien, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Mit eine...
Angebot von Thorsten Bergmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 24 Zimmer 642 m² 793 m² Grundstück August-Bebel-Str. 9 Hirschberg 07927
D
597.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
642 m²
·
793 m² Grundstück
August-Bebel-Str. 9, Hirschberg (07927)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit aufwendig gestalteter Fassade und gepflegtem Gesamtzustand Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus besticht durch seine eindrucksvolle, detailreich ausgeführte Fassade,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 7 Zimmer 139,4 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
B
89.900 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
139,4 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses besondere Immobilienangebot bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, zwei Häuser zum Preis von einem zu erwerben - ideal für Mehrgenerationenwohnen, Familien, die zusätzliche Entfaltungsmöglichke...
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 207 m² 309 m² Grundstück Hirschberg 07927
D
69.000 € 333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
309 m² Grundstück
Hirschberg (07927)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Grundstück zum Kauf 18.127 m² Grundstück Berg 95180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
18.127 m² Grundstück
Berg (95180)
Die Gesamtgröße des Areals beläuft sich auf 18.127 m². Ein gültiger B-Plan aus den 1980er Jahren für die Wohnbebauung liegt bereits vor. Änderungen sind in Absprache mit der Gemeinde Berg möglich. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.500 € 8 Zimmer 217,4 m² 4.383 m² Grundstück Berg Berg - OT 95180
Neu
F
445.500 € 2.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217,4 m²
·
4.383 m² Grundstück
Berg, Berg - OT (95180)
Das Wohnhaus wurde 1992 in massiver Bauweise fertiggestellt. Die Grundstücksgröße beträgt hier: 1976 m². Die Werkstatt mit Garagen wurde später als Wartungs- und Pflegehalle für private Reparaturen g...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 43.840 € 548 m² Grundstück Berg 95180
43.840 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Berg (95180)
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 1.160 m² Grundstück Berg 95180
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.160 m² Grundstück
Berg (95180)
Diese Immobilie in Berg, bietet totale Flexibilität in allen Bereichen. Das Anwesen kann in vier bis fünf Teilbereiche untergliedert werden. Das absolute Schmuckstück ist die fast 200 qm große Wohnun...
Herr Herbert Kohler
Kohler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 10 Zimmer 339 m² 773 m² Grundstück Berg 95180
459.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
339 m²
·
773 m² Grundstück
Berg (95180)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in Berg - Nähe Hof. Das Objekt liegt am Ortsrand von Berg, in einer ruhigen Wohnstraße. Die außergewöhnliche gute Lage, mit Blick über Wie...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 789 m² Grundstück Berg 95180
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
789 m² Grundstück
Berg (95180)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Berg 95180
Neu
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Berg (95180)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 794 m² Grundstück Berg 95180
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
794 m² Grundstück
Berg (95180)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Lagerhalle zum Kauf 445.500 € Berg Berg - OT 95180
Neu
F
445.500 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Berg, Berg - OT (95180)
Das Grundstück hat eine Grundstücksgröße von 2407 m². Darauf befinden sich derzeit 10 Garagen Baujahr 1998 mit Spitzboden, lichte Höhe hier 2,40 m. Jede Garage hat eine Nutzfläche von 6,51 x 3,01 m =...
Doppelhaushälfte zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 100 m² 250 m² Grundstück Berg 95180
G
128.000 € 1.280 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
250 m² Grundstück
Berg (95180)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Berg - diese sanierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1918 verbindet historischen Charme mit modernem Komfort. Auf einem großzügigen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 10 Zimmer 158 m² 2.507 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal am Rennsteig 07366
D
179.900 € 1.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
2.507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses Einfamilienhaus bietet ein großzügiges Raumangebot und befindet sich in einer ruhigen Siedlung mit Blick ins Grüne. Das Haus wurde 1964 errichtet und 1972 durch einen Anbau erweitert. Es erstr...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Grundstück zum Kauf 48.720 € 609 m² Grundstück Berg 95180
48.720 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Berg (95180)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 4 Zimmer 120 m² 3.408 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
H
49.900 € 416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.408 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In ruhiger Lage von Birkenhügel, einem Ortsteil von Rosenthal am Rennsteig, steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt 3.408 m² Fläche zum Verkauf. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 1.614 m² Grundstück Reitzenstein Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.614 m² Grundstück
Reitzenstein, Issigau (95188)
Erfüllen Sie sich einen Wohntraum im Grünen. Dieses mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Wohnhaus ist etwas nicht Alltägliches. Dazu gehört ein sehr großzügiger Garten mit herrlicher Aussicht in a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 9 Zimmer 243 m² 845 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
G
239.900 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
243 m²
·
845 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Das Dreifamilienhaus, welches auf einem großzügigen Grundstück mit einem vielseitig nutzbaren Garten steht, bietet eine attraktive Möglichkeit sowohl für das Wohnen von mehreren Generationen als auch...
Bauernhaus zum Kauf 29.000 € 6 Zimmer 164 m² 765 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frössen Gefell 07926
Neu
H
29.000 € 177 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frössen, Gefell (07926)
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Das schöne Architektenhaus wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und 1984 mit einem Anbau erweitert. 1986 wurde das Anwesen noch durch eine Garage ergänzt. Das Haus verfügt über einen sehr gut gepla...
Grundstück zum Kauf 34.500 € 700 m² Grundstück Issigau 95188
34.500 € 49,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Issigau (95188)
Zum Kauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² in der idyllischen Gemeinde Issigau. Dieses Grundstück bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die ein Eigenheim in einem...
Herr Kay Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 11 Zimmer 195 m² 397 m² Grundstück frei ab sofort Hirschberg 07927
H
78.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirschberg (07927)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in ruhiger Stadtrandlage von Hirschberg. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 195 m² finden Sie auf zwei Wohnetagen ein gemütliches Zuhause und ist ideal für...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
220.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 785 m² Grundstück Issigau 95188
Neu
F
269.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
785 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses schöne Haus aus dem Jahre 1980 wurde in Massivbauweise errichtet und seither stets gepflegt. Das Haus unterteilt sich in zwei Wohneinheiten. Die Wohnungen haben je eine Fläche von ca. 95 m², d...
Wohnung
1.214 €/m²
Niedrigster Preis
624 €/m²
Höchster Preis
1.429 €/m²
House illustration
Haus
948 €/m²
Niedrigster Preis
379 €/m²
Höchster Preis
1.896 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Berg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.