Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bayreuth Industriegebiet

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Industriegebiet, 95448
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Grüner Baum Bayreuth 95445
Neu
G
429.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Ein wahrer Wohntraum erwartet Sie: Dieser barrierearme Bungalow mit Keller besticht durch seine exklusive Lage im begehrten Bayreuther Stadtteil Grüner Baum. Das traumhafte Eckgrundstück mit 971m² bi...
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 59.400 € Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
59.400 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Zu erwerben ist ein Paket aus 6 vermieteten Tiefgaragenstellplätzen in Bayreuth am Standort Egerländerstraße 2 - 10. Die Tiefgarage wurde 1991 erbaut und bietet zukünftig Möglichkeiten zur Modernisie...
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 9.900 € Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
9.900 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Zu erwerben ist ein unvermieteter Tiefgaragenstellplatz in Bayreuth am Standort Egerländer Straße 2 - 10. Die Tiefgarage wurde 1991 erbaut und bietet zukünftig Möglichkeiten zur Modernisierung / Sani...
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.400 € 75 m² Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
59.400 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
75 m²
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Sonstiges zum Kauf 59.400 € Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
59.400 €
Sonstiges zum Kauf
 
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Sonstiges zum Kauf 9.900 € Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
9.900 €
Sonstiges zum Kauf
 
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Frau Karin Neulinger
Future Construct AG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9.900 € 12,5 m² Egerländer Straße 2 - 10 St. Georgen Bayreuth 95448
9.900 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 m²
Egerländer Straße 2 - 10, St. Georgen, Bayreuth (95448)
Herr Thomas Wilke
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 212 m² 755 m² Grundstück Grüner Baum Bayreuth 95445
G
595.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212 m²
·
755 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Auf einem ca. 755 m² großen Grundstück befindet sich dieses im Jahr 1972 errichtete Wohnhaus. Besonders hervorzuheben ist neben der gepflegten Ausstattungsbasis der beeindruckende Ausblick über die D...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Studio zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 36 m² Grüner Baum Bayreuth 95448
A+
198.000 € 5.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Grüner Baum, Bayreuth (95448)
Diese neuwertige 1-Zimmer-Wohnung im HUGO KOMFORT befindet sich im 3. Obergeschoss und überzeugt durch ihre moderne, barrierefreie Ausstattung sowie einen durchdachten Grundriss. Auf ca. 36 m² vertei...
Elena Schmitt
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 101,7 m² 375 m² Grundstück Laineck Bayreuth 95448
F
369.000 € 3.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,7 m²
·
375 m² Grundstück
Laineck, Bayreuth (95448)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr ca. 1979 auf einem ca. 375 m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer angenehm ruhigen Ringstraße. Die gewachsene Nachbarschaft und die verkehrsarm...
Frau Iris Schafhausen
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 110 m² 423 m² Grundstück Grüner Baum Bayreuth 95445
Neu
398.000 € 3.618 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
423 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Hinweis zur Widerrufserklärung: Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir Sie aufgrund der neuen Gesetzesregelung zur Informationspflicht um schriftliche Bestätigung bitten, dass S...
Bürofläche zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 60 m² Bürofläche Laineck Bayreuth 95448
85.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m² Bürofläche
Laineck, Bayreuth (95448)
Entdecken Sie eine ansprechende Bürofläche in der Danziger Straße, im charmanten Stadtteil Laineck von Bayreuth. Diese Immobilie, die im Jahr 1970 erbaut wurde, bietet Ihnen eine vielseitige Fläche, ...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 211.000 € 1 Zimmer 60 m² Danziger Str. 3 Laineck Bayreuth 95448
A
211.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
60 m²
Danziger Str. 3, Laineck, Bayreuth (95448)
Zum Verkauf steht ab sofort oder nach Absprache ein vollmöbliertes Apartment in Bayreuth, Stadtteil Laineck. Das Apartment befindet sich im obersten Stockwerk (5.OG) und hat Penthouse-Charakter. Entd...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 54,7 m² Grüner Baum Bayreuth 95448
A+
290.000 € 5.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,7 m²
Grüner Baum, Bayreuth (95448)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung im HUGO KOMFORT befindet sich idealerweise im Erdgeschoss. Die Wohnfläche von ca. 54,66 m² verteilt sich auf ein offenes Wohnzimmer mit integriertem Kochbereich, ein...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 252 m² 1.989,3 m² Grundstück St. Georgen Bayreuth 95448
G
749.000 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
1.989,3 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Entdecken Sie ein außergewöhnliches Domizil, das stilvolle Eleganz mit wohltuender Ruhe und exklusivem Wohnkomfort vereint. Diese beeindruckende Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit direkt am La...
Haus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 139 m² 380 m² Grundstück Laineck Bayreuth 95448
Neu
D
430.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
380 m² Grundstück
Laineck, Bayreuth (95448)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bayreuth überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf vier Etagen und bietet mit seinen sechs Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 139 m² ausreichend Platz ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 66 m² St. Georgen Bayreuth 95448
C
249.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Willkommen in Ihrer neuen 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Einheiten. Die ca. 66 m² große Wohnung, 1966 erbaut und 2021 umfassend modernisiert, bietet ei...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Reihenendhaus zum Kauf 435.000 € 8 Zimmer 155 m² 192 m² Grundstück St. Georgen Bayreuth 95448
H
435.000 € 2.806 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
192 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit: Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1974 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 155 m² und steht auf einem ca. 192 m² großen Grundstück. Es li...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.060 m² Grundstück Bindlach 95463
H
489.000 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.060 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Auf großzügigen 218 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause mit durchdachtem und einladendem Wohnkonzept. Helle Räume und eine angenehme Atmosphäre prägen das gesamte Haus. Im Erdgeschoss befindet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11 Zimmer 260 m² 585 m² Grundstück Grüner Baum Bayreuth 95445
B
895.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
585 m² Grundstück
Grüner Baum, Bayreuth (95445)
Kurzbeschreibung Auf Anfrage schicken wir Ihnen gerne ein Web Exposè mit Link zum Virtuellen Rundgang zu ! Objekt Erleben Sie modernes Wohnen und Arbeiten in einem einzigartigen Einfamilienhaus mit P...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 1.466 m² Grundstück St. Georgen Bayreuth 95448
Neu
E
425.000 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
1.466 m² Grundstück
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese Immobilie wurde im Jahr 1979 in Holzständerbauweise (Fertighaus) errichtet und zeichnet sich durch einen absolut einzigartigen Grundriss aus, welcher das Wohnen auf einer Ebene vorsieht. Insges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 390 m² Grundstück St. Johannis Bayreuth 95448
Neu
H
480.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
390 m² Grundstück
St. Johannis, Bayreuth (95448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Bayreuth überzeugt mit einem großen Wohnzimmer und einem angenehmen Wohnambiente auf insgesamt drei Etagen. Mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² ist die Doppelhaush...
Immobilienservice Giera
Frau Katrin Giera
Immobilienservice Giera
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 5. Geschoss Hammerstatt Bayreuth 95448
E
170.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
5. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage nahe der Bayreuther Innenstadt. Durch den Flurbereich der Wohnung geht es rechterhand in den großzügigen...
Herr Markus Kulka
Bayreuther Immobilien Agentur             Inh. Markus Kulka
Studio zum Kauf 108.500 € 1 Zimmer 18 m² St. Georgen Bayreuth 95448
F
108.500 € 6.028 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Dieses praktische und gemütliche 1-Zimmer-Apartment überzeugt durch seine ideale Kombination aus zentraler Lage und angenehmer Ruhe. Nur etwa fünf Gehminuten trennen Sie vom lebendigen Stadtkern - pe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 10 Zimmer 220 m² 636 m² Grundstück Laineck Bayreuth 95448
Neu
G
535.000 € 2.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
636 m² Grundstück
Laineck, Bayreuth (95448)
Erleben Sie das Potential eines Dreifamilienhauses mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 220 m² in der charmanten Stadt Bayreuth. Das Haus im Ortsteil Laineck verfügt über drei separate Wohneinheite...
Herr Tom Ostermann
Ulmer Münster Immobilien GmbH Romano Pieri und Tom Ostermann
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² 2. Geschoss Hammerstatt Bayreuth 95448
179.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
2. Geschoss
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Das Mehrfamilienhaus ist in solider Bauweise erstellt. Im EG Bereich des Hauses befinden sich diverse Läden. Die Tiefgarage liegt unter dem Gebäude, so dass man direkt in s Treppenhaus oder zum Aufzu...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 252,3 m² Grundstück Hammerstatt Bayreuth 95448
629.000 € 4.707 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
252,3 m² Grundstück
Hammerstatt, Bayreuth (95448)
Direkt am ruhigen Ufer des Roten Mains gelegen, bietet dieses moderne Reiheneckhaus einen einzigartigen Mix aus zentraler Innenstadtlage und naturnaher Idylle. Dank der schlüsselfertigen Übergabe spa...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 59,2 m² Laineck Bayreuth 95448
219.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
Laineck, Bayreuth (95448)
Sie erwerben hier ein aktuell vermietetes, voll möbliertes Zweizimmer-Apartment im Nord-Osten von Bayreuth. Hier vereinen sich moderner Wohnkomfort mit den heutigen Ansprüchen an Infrastruktur, ideal...
Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 3. Geschoss St. Georgen Bayreuth 95448
D
265.000 € 2.248 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
3. Geschoss
St. Georgen, Bayreuth (95448)
Diese bezugsfreie Maisonettewohnung mit ca. 118 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage im Stadtteil St. Georgen, Königsbergstraße. Sie erstreckt sich über zwei Eben...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 175 m² 500 m² Grundstück Bindlach 95463
Neu
D
570.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
500 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Bindlach ist die ideale Kapitalanlage für Anleger, die Wert auf Sicherheit und sofortige Erträge legen. Vollständig vermietet und in sehr gutem baulichem Zustand ...
Wohnung
3.471 €/m²
Niedrigster Preis
2.219 €/m²
Höchster Preis
6.442 €/m²
House illustration
Haus
3.246 €/m²
Niedrigster Preis
1.660 €/m²
Höchster Preis
5.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Bayreuth
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.