Version: 8.26.0Navigation überspringen

346 Immobilien kaufen im Landkreis Würzburg

Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 660 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
199.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf stehen 2/4 Miteigentumsanteile an einem Grundstück in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Würzburger Stadtteil Versbach. Das insgesamt 1.320 m² große Grundstück befindet sich in einem etabli...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 8 Zimmer 215 m² 281 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
A+
1.095.000 € 5.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215 m²
·
281 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses 2023 fertiggestellte Architektenhaus wurde mit klarem Fokus auf gesundes und energieeffizientes Wohnen innerhalb der seltenen Lage der historischen Würzburger Stadtmauer geplant. Es eignet sic...
Herr Volker Heimüller
LBS Landesbausparkasse Süd
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Grombühl Würzburg 97076
A
129.000 € 6.421 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,1 m²
Grombühl, Würzburg (97076)
Insgesamt 275 kompakte Apartments verteilen sich auf zwei Häuser mit je zehn Geschossen. Die Apartments sind für die Beherbergung von Studenten sowie medizinischem Fachpersonal und Krankenpflege-Ausz...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
629.900 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrem neuen Eigenheim in Würzburg! Das hier vorgestellte projektierte Einfamilienhaus umfasst 4 Zimmer und bietet Ihnen auf insgesamt 124,90 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grunds...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 538.400 € 3 Zimmer 113,6 m² 400 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
Neu
538.400 € 4.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
400 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Würzburg bietet Ihnen die Chance, Ihr Eigenheim individuell nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf zwei Ebenen verteilen sich 3,0 Zimmer, darunter zwei ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 197,8 m² 280 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
H
639.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197,8 m²
·
280 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, zweigeschossiges Wohnhaus mit drei Wohneinheiten in begehrter Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Immobilie wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet sich auf einem ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, zwei unbebaute Grundstücke in wirtschaftlicher Einheit, teilweise mit Stützmauern aus Beton und Bruchstein bebau...
Wohnung zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 172,4 m² Sanderau Würzburg 97072
C
998.000 € 5.790 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
172,4 m²
Sanderau, Würzburg (97072)
Dieses einmalige Angebot in der begehrten Wohnanlage von Würzburg-Sanderau lässt keine Wünsche offen: Eine kernsanierte, exklusive 4-Zimmer-Maisonettewohnung verteilt auf drei Etagen mit ca. 172 m² W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 2 Zimmer 58,9 m² Versbach Würzburg 97078
A+
385.000 € 6.541 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,9 m²
Versbach, Würzburg (97078)
ZWEIKLANG - Ein exklusives Ensemble das Design, Komfort und Wohngefühl perfekt in Einklang bringt. Wer modernen Wohnraum mit Charakter sucht und Wert auf ein stimmiges Gesamtkonzept legt, findet mit ...
Gesponsert
Herr Markus Blumhagen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Zell am Main 97299
Neu
D
259.000 € 5.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Zell am Main (97299)
Verkauft wird ein Wohntraum für Gartenliebhaber in Zell am Main, direkt vor den Toren Würzburgs. Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und biet...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 3 Zimmer 109,2 m² Versbach Würzburg 97078
A+
699.000 € 6.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
109,2 m²
Versbach, Würzburg (97078)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 993.200 € 5 Zimmer 186,8 m² 700 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
Neu
993.200 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
700 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Sie wünschen sich ein Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist? Dieses projektierte Bauvorhaben in Würzburg bietet Ihnen auf 186,84 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundst...
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 2 Zimmer 53,6 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
355.000 € 6.618 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,6 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: www.vr-immoservice-mainfranken.de/mio (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 574.100 € 1 Zimmer 66,9 m² 300 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
Neu
574.100 € 8.587 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
300 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Gestalten Sie Ihre persönliche Wohnidylle mit unserem projektierten Bungalow in Würzburg, der exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Das reizvolle Haus bietet auf einer Ebene 66,86 m² Wohnfläche,...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 91 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
A
435.000 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 2024 kernsanierten Gebäude und bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 91 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 3 Zimmer 81,2 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
540.000 € 6.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,2 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Heidingsfeld Würzburg 97084
A
285.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Diese modern sanierte 3-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in attraktiver Lage von Würzburg-Heidingsfeld. Die Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilie...
Herr Vitali Klein
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 105 m² 350 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
H
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
350 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
Diese charmante und äußerst selten verfügbare Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1928 erbaut und 1991 umfassend saniert. Auf einem ca. 350 m² großen Grundstück bietet sie ein behagliches Zuhause in einer...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 648.300 € 4 Zimmer 135,8 m² 500 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
Neu
648.300 € 4.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
500 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Dieses geplante Stadthaus in Würzburg bietet Ihnen auf 135,82 m² und 4 Zimmern ein stilvolles Zuhause, das vollständig nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf einem großzügigen Grundstück mit 5...
Haus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 207 m² 590 m² Grundstück Frauenland Würzburg 97074
511.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
590 m² Grundstück
Frauenland, Würzburg (97074)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 207m², Garage vor...
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 38,8 m² Unterdürrbach Würzburg 97080
E
129.000 € 3.323 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38,8 m²
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Die charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 mit insgesamt 12 Parteien. Auf einer Wohnfläche von ca. 38,82 m² bietet sie ein kompakte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 582 m² 1.497 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
1.497 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2012, Wohnfläche: 582m², Nutzfläche: 64m², Garage vorhanden, in einem roh...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58,6 m² Geschoss 1/3 Wredestraße 6 Zellerau Würzburg 97082
299.000 € 5.102 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
Geschoss 1/3
Wredestraße 6, Zellerau, Würzburg (97082)
Diese komplett möblierte 2-Zimmer Wohnung in der vorderen Zellerau bietet zwei fantastische Optionen: sofort einziehen (gut geeignet für die eigenen studierenden Kinder) oder als Investment als Ferie...
Gesponsert
Privat von Nicolas Konhäuser
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 310 m² Lagerfläche Estenfeld 97230
565.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
310 m² Lagerfläche
Estenfeld (97230)
Zum Verkauf steht eine freistehende Gewerbeimmobilie, bestehend aus einer großzügigen Gewerbehalle mit integrierter Werkstatt, Büroeinheit sowie zusätzlicher Garage. Die Immobilie wird derzeit als Au...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 6,5 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
C
545.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf steht ein frisch renoviertes Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 mit rund 172 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier Ebenen. Das Haus wurde in den letzten Wochen renoviert und teilwei...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Oberdürrbach Würzburg 97080
D
365.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Familienfreundliche 4-Zimmer-Wohnung in Oberdürrbach - Westbalkon, Keller und Stellplatz Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 108 m² Wohnfläche in einem Mehrfami...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 95,2 m² EG Altstadt Würzburg 97070
A+
469.000 € 4.928 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
EG
Altstadt, Würzburg (97070)
Auf dem nach Süden ausgerichteten Grundstück entstehen zwei Häuser mit je 6 Wohnungen und insgesamt 18 Stellplätzen im besonders nachhaltigen und förderfähigen KfW-40 Standard. Im Erd-, Ober- und Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Rottenbauer Würzburg 97084
Neu
G
419.000 € 3.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Rottenbauer, Würzburg (97084)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Würzburger Stadtteil Rottenbauer überzeugt durch seine ruhige Lage sowie eine durchdachte Aufteilung. Die Immobilie steht auf einem ca. 380 m² großen Gr...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lengfeld Würzburg 97076
D
259.000 € 3.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lengfeld, Würzburg (97076)
Zum Verkauf steht eine ca. 75,56 m² große Drei-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) eines 1985 massiv erbauten Mehrfamilienhauses mit sechs Parteien. Zur Wohnung gehört ein PKW-Stellplatz direkt am ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 480.500 € 3 Zimmer 89,3 m² Geschoss 3/3 Heinestraße 6 Altstadt Würzburg 97070
Neu
E
480.500 € 5.383 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
Geschoss 3/3
Heinestraße 6, Altstadt, Würzburg (97070)
Exklusives Wohnerlebnis über den Dächern der Würzburger Altstadt Urbaner Lifestyle trifft auf historischen Charme: Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung bietet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, El...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab 01.10.2026 Frauenland Würzburg 97074
C
590.000 € 5.514 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Frauenland, Würzburg (97074)
In einer der gefragtesten und zugleich ruhigsten Wohnlagen Würzburgs – im begehrten Stadtteil Frauenland – erwartet Sie diese hochwertige Eigentumswohnung mit besonderem Wohnambiente. Eingebettet in ...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 2.300.000 € 10 Zimmer 520 m² Bürofläche Kantstraße 38 Frauenland Würzburg 97074
2.300.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
520 m² Bürofläche
Kantstraße 38, Frauenland, Würzburg (97074)
Verbinden Sie für Ihren Firmensitz Tradition und Moderne mit der zwischen 2003-6 komplett sanierten und in Würzburg sehr seltenen Gründerzeitvilla aus dem Jahr 1898. Das repräsentative Gebäude mit ge...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.