Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Megesheim (86750), Donau-Ries

Frau Elisabeth M. Hartmann
KENSINGTON Finest Properties International - Dillingen a. d. Donau & Donau Ries
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 240 m² 917 m² Grundstück Megesheim 86750
F
449.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
917 m² Grundstück
Megesheim (86750)
In Megesheim, einem ruhigen und gewachsenen Ort südöstlich von Oettingen in Bayern, steht dieses gepflegte Zweifamilienhaus in angenehmer Wohnlage. Die Immobilie umfasst insgesamt ca. 7 Zimmer und üb...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Megesheim, 86750
Liza Lindbergh
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 279,2 m² 861 m² Grundstück Hainsfarth 86744
H
449.000 € 1.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279,2 m²
·
861 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Objekt aus ca. 1964 besticht durch damals gehobene Ausstattung und sehr großzügige Aufteilung, wie Sie es heutzutage so gut wie nicht mehr finden...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 445,6 m² Grundstück Hainsfarth 86744
344.399 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
445,6 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Betretet euer persönliches Familienglück - das Home 1 verbindet zeitlose Eleganz mit funktionalem Wohnkomfort. Auf zwei Etagen und großzügigen 125 m² bietet euch dieses Projekt durchdachtes, modernes...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 146,1 m² 1.096 m² Grundstück Hainsfarth 86744
D
435.000 € 2.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
1.096 m² Grundstück
Hainsfarth (86744)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Raum, Substanz und außergewöhnliche Nutzungsmöglichkeiten in einer ruhigen und zugleich attraktiven Wohnlage. Hier wurde mit viel Liebe zum Detail gebaut. ...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 111,8 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
485.000 € 4.337 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W01 - Ihr Wohlfühlzuhause mit modernen Highlights Willkommen in Wohnung W01 - einem hellen, stilvollen Zuhause, das sofort Wärme ausstrahlt und den Alltag leichter macht. Der offene Wohn-, Es...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 384.759 € 5 Zimmer 163,5 m² 503,5 m² Grundstück Oettingen Oettingen in Bayern 86732
384.759 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
503,5 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Entdeckt die außergewöhnliche Architektur des Home 10 und erlebt, wie auf 163 m² aus jedem Winkel Großzügigkeit entsteht! Das clevere Raumkonzept sorgt für ein beeindruckendes Wohngefühl - kompakt, a...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 3,5 Zimmer 120,3 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120,3 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W07 - Raumfreiheit, Struktur und modernes Wohnen für hohe Ansprüche Wohnung W07 beeindruckt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich sowie einer Deckenhöhe von ca. 2,60 m, die sofort...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 459.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
459.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W02 - Licht, Raum und ein Zuhause, das mit Ihnen mitlebt Willkommen in Wohnung W02 - einer hellen, einladenden Wohnung, die sofort das Gefühl vermittelt, angekommen zu sein. Der freundliche W...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W06 - Viel Raum, viel Licht und ein Zuhause mit Möglichkeiten Wohnung W06 überzeugt mit einem großzügigen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort ein Gefühl von Offenheit schafft. Die großen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. G...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 4 Zimmer 118 m² Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
B
299.000 € 2.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Diese moderne Neubauwohnung überzeugt durch ein innovatives Wohnkonzept mit zwei separaten, vollwertigen Wohnbereichen. Das durchdachte Raumkonzept eignet sich ideal für Singles, Berufspendler oder z...
Immokanal24
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 7 Zimmer 120 m² 240 m² Grundstück Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
99.900 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
240 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Dieses kernsanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 240 m² großen Grundstück gelegen, umfasst das Haus eine Wohnfläche von ca. 120 m². Da eine K...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 100,6 m² Oettingen 86732
445.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,6 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Erdgeschosswohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,56 m², sowie einer sonnendur...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 342.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Oettingen 86732
A
342.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Erdgeschosswohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.989 € 4 Zimmer 166,7 m² 502,6 m² Grundstück Munningen 86754
450.989 € 2.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
502,6 m² Grundstück
Munningen (86754)
Mit der City Villa 6 entdeckt ihr ein Zuhause, das modernes Design und Funktionalität miteinander verbindet und euch ein einzigartiges Wohngefühl verschafft. Auf 166 m² erwartet euch ein cleveres Rau...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.870 € 3 Zimmer 75,1 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
327.870 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen: Die neuwertige Etagenwohnung präsentiert sich im Wohnpark GrünerLeben, welcher modernes Wohnen, höchste Qualität und Nachhaltigkeit auf harmonische Weise vere...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 89,6 m² 1. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
395.000 € 4.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
1. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W08 - Sonnige Terrasse, klare Linien und ein Zuhause zum Ankommen Wohnung W08 empfängt Sie mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich, der sofort Wärme und Leichtigkeit ausstrahlt. Mit ein...
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 121,5 m² EG Oettingen Oettingen in Bayern 86732
499.500 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
121,5 m²
·
EG
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W05 - Raum, Licht und modernes Familienleben Wohnung W05 bietet all das, was ein Zuhause für eine Familie ausmacht: Platz, Offenheit und ein Wohngefühl, das jeden Tag ein Stück leichter macht...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 17 Zimmer 457 m² 532 m² Grundstück Oettingen Oettingen i.Bay. 86732
489.000 € 1.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
457 m²
·
532 m² Grundstück
Oettingen, Oettingen i.Bay. (86732)
Dieses charaktervolle Mehrfamilienhaus mit historischem Charme – ehemals als Gastronomiehaus genutzt – bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 457 m² und befindet sich auf einem rund 532 m² g...
Frau Monique Singer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 402.000 € 7 Zimmer 127 m² 317 m² Grundstück Oettingen 86732
402.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
127 m²
·
317 m² Grundstück
Oettingen (86732)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einem Baujahr um ca. 1738. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 317 m² großen Grundstück und vereint historischen Charme mit ...
Frau Sandra Gröninger
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.450 € 1 Zimmer 53,2 m² Oettingen 86732
A
234.450 € 4.409 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
53,2 m²
Oettingen (86732)
Doldi Immobilien
Wohnung zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 96,7 m² 2. Geschoss Oettingen Oettingen in Bayern 86732
420.000 € 4.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,7 m²
·
2. Geschoss
Oettingen, Oettingen in Bayern (86732)
Wohnung W03 - Wohnen mit Licht, Weite und einem Blick zum Durchatmen Willkommen in Wohnung W03 - einer modernen, lichtdurchfluteten Wohnung, deren ca. 2,60 m hohe Decken ein Gefühl von Offenheit und ...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 527.000 € 3 Zimmer 120,4 m² Oettingen 86732
527.000 € 4.376 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120,4 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 105,72 m², sowie einem sonnendurchfl...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 3 Zimmer 97,1 m² Oettingen 86732
429.500 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Oettingen (86732)
Diese exklusive Neubau-Etagenwohnung vereint höchste Bauqualität, zeitgemäße Architektur und ein konsequent nachhaltiges Wohnkonzept. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,57 m², sowie einem sonnendurchflu...
Frau Sandra Gröninger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.930 € 3 Zimmer 75,8 m² 1. Geschoss Oettingen 86732
A
330.930 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,8 m²
·
1. Geschoss
Oettingen (86732)
Frau Monique Singer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 246,9 m² 560 m² Grundstück Wechingen 86759
D
595.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,9 m²
·
560 m² Grundstück
Wechingen (86759)
Dieses ehemalige Gemeindehaus wurde im Jahr 2014 umfassend saniert und in ein stilvolles, energieeffizientes Wohnhaus mit zwei separaten Einheiten umgewandelt. Die Immobilie erfüllt den KfW-70-Standa...
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.719 € 4 Zimmer 136,1 m² 422,4 m² Grundstück Wechingen 86759
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
422,4 m² Grundstück
Wechingen (86759)
- Entwerft gemeinsam Euer persönliches Zuhause mit vier Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei gemütliche Schlafzimmer, ein stilvolles Badezimmer und ein separates Gäste-WC - wie gemach...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 80 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Hechlingen a See Heidenheim 91719
H
135.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
"Klein, fein, mein - Ihre Chance auf das eigene Zuhause." Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einer behaglichen Atmosphäre - perfekt für Singles, Paare oder...
Büro Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 330 m² 1.478 m² Grundstück Hechlingen a See Heidenheim 91719
C
580.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
1.478 m² Grundstück
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in einem Ortsteil von Heidenheim in der Nähe des Hahnenkammsees bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnkomfort, Rendite und Zukunftspotenzial. Das Gebäude wu...
Immobilien Franz Nass
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 170 m² 1.267 m² Grundstück Holzkirchen Wechingen 86759
F
360.000 € 2.118 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.267 m² Grundstück
Holzkirchen, Wechingen (86759)
Dieses Charmante Stilvoll neu Renovierte Bauernhaus mit den geräumigen Nebengebäuden bietet viel Platz für Familie, Beruf, und Hobby Wohnhaus: Das Haus wurde 2021 /2022 von Grund bis Dach Kernsaniert...
Wohnung
2.233 €/m²
Niedrigster Preis
1.898 €/m²
Höchster Preis
2.679 €/m²
House illustration
Haus
2.075 €/m²
Niedrigster Preis
1.345 €/m²
Höchster Preis
3.581 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Megesheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.