Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Lohkirchen (84494), Mühldorf am Inn

Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 725.000 € 52.065 m² Grundstück Lohkirchen 84494
725.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.065 m² Grundstück
Lohkirchen (84494)
Zum Kauf steht eine landwirtschaftliche Ackerfläche mit ca. 52.065 m² in Lohkirchen. Die Gesamtfläche ist in 2 Ackerstücke aufgeteilt, wobei die Aufteilung wie folgt aussieht: ca. 35.000 m² nördlich:...
Immowelt logo
Immobilien valentin Irlbacher
Bauernhof zum Kauf 1.660.000 € 25.000 m² 25.000 m² Grundstück Lohkirchen 84494
1.660.000 €
Bauernhof zum Kauf
25.000 m²
·
25.000 m² Grundstück
Lohkirchen (84494)
Pläne sind demnächst erhältlich.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohkirchen, 84494
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 7.393 m² Grundstück frei ab sofort Thal Mettenheim 84562
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
7.393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thal, Mettenheim (84562)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Außenbereich nahe zu Mühldorf am Inn. Das Umfeld ist ländlich geprägt und überwiegend von landwirtschaftlichen Flächen umgeben. Durch die Lage bes...
Grundstück zum Kauf 515.000 € 962 m² Grundstück frei ab sofort Zangberg 84539
515.000 € 535 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zangberg (84539)
Zum Verkauf steht eine seltene Gelegenheit in der Gemeinde von Zangberg: Das nach Süden ausgerichtete, 962qm große Hanggrundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße mit herrlichem und unverbaubaren B...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.340.000 € 36.000 m² Grundstück Zangberg 84539
2.340.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
36.000 m² Grundstück
Zangberg (84539)
Bei diesem landwirtschaftlichen Grundstück im Gemeindebereich Zangberg handelt es sich um ca. 3,6 ha Ackerland. Die Besonderheit bei diesem Grundstück ist die Nähe zur bestehenden Wohnsiedlung. So gr...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 611 m² Grundstück Schönberg 84573
175.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Schönberg (84573)
Suchen Sie ein Baugrundstück, das mehr bietet als ein gewöhnliches Siedlungsgrundstück? Dieses attraktive Grundstück mit ca. 611 qm befindet sich in idyllischer Lage am Ortsrand von Schönberg, umgebe...
Villa zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 315 m² 2.800 m² Grundstück Zangberg 84539
B
1.995.000 € 6.333 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
2.800 m² Grundstück
Zangberg (84539)
Diese eindrucksvolle Villa präsentiert sich als stilvolle Symbiose aus klassischer Architektur, modernem Wohnkomfort und außergewöhnlicher Privatsphäre. Auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 986 m² Grundstück Palmberg Palmberg Zangberg 84539
300.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
986 m² Grundstück
Palmberg, Palmberg, Zangberg (84539)
Das erschlossene Baugrundstück liegt in einem Mischgebiet in der Ortsmitte der Gemeinde Zangberg und war früher mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches bereits abgerissen wurde. Es kann mit einem E...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.700 € 4 Zimmer 90 m² 802 m² Grundstück frei ab sofort Zangberg 84539
H
338.700 € 3.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zangberg (84539)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt vor allem durch seine hervorragende Lage und das großzügige Grundstück mit ca. 800 m² – eine seltene Gelegenheit für alle, die sich ihren Wohntraum indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 156 m² 742 m² Grundstück Schönberg 84573
H
320.000 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
742 m² Grundstück
Schönberg (84573)
In einer idyllischen Lage am Ortsrand von Schönberg erwartet Sie dieses charmante Gebäude mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156 qm. Umgeben von üppiger Natur genießen Sie einen atemberaubenden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Lerch Schönberg 84573
469.000 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Lerch Schönberg 84573
515.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden, Ursprungsbaujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969, keine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Lerch Schönberg 84573
639.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Hartmut Zengerle
469.000 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
Herr Hartmut Zengerle
639.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
515.000 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Lerch, Schönberg (84573)
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 9 Zimmer 275,3 m² 874 m² Grundstück Niederbergkirchen 84494
D
775.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,3 m²
·
874 m² Grundstück
Niederbergkirchen (84494)
Ein Ort, an dem das Herz zur Ruhe kommt und der Alltag in den Hintergrund tritt - dieses freistehende Einfamilienhaus in Niederbergkirchen vereint auf einzigartige Weise ländliche Idylle mit gehobene...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 136,1 m² 327 m² Grundstück Irl Oberbergkirchen 84564
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136,1 m²
·
327 m² Grundstück
Irl, Oberbergkirchen (84564)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 136 m². Dazu gehört ein Garagengebäude mit Lagerraum. Das genaue Baujahr ist nicht bekannt, aber der Baustil stammt a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 136 m² 327 m² Grundstück Oberbergkirchen 84564
200.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
136 m²
·
327 m² Grundstück
Oberbergkirchen (84564)
freistehendes, nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit 136 qm Wfl. - die Öl-Zentralheizung und die Kunststofffenster wurden erneuert - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, Obergeschoss und nicht ausgeba...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 458 m² Grundstück Hofmark Oberbergkirchen-Hofmark 84564
H
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
458 m² Grundstück
Hofmark, Oberbergkirchen-Hofmark (84564)
zentral im Dorfzentrum, dennoch ruhig, da von der Straße zurückversetzt, kurze Wege z. Kindergarten, Einkauf etc., eingezäuntes 458 m² Grundstück mit Freisitz/Carport, Garage, Gartenhaus, EFH BJ. 190...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 358 m² Grundstück Muttersham Oberbergkirchen 84564
150.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
358 m² Grundstück
Muttersham, Oberbergkirchen (84564)
Das schön gelegene und gut geschnittene Baugrundstück befindet sich in Oberbergkirchen, im Landkreis Mühldorf am Inn, mit ca. 1.800 Einwohnern in der Region Südostbayern nördlich des Isartals. Das Gr...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 706 m² Grundstück Muttersham Oberbergkirchen 84564
300.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Muttersham, Oberbergkirchen (84564)
Wohnung zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
Neu
D
219.900 € 3.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Hier steht eine sehr gepflegte, derzeit vermietete 2 Zimmer Wohnung im 1.Obergeschoß eines 6-Parteien Hauses in Mettenheim zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und verfü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 2,5 Zimmer 65,5 m² Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
B
360.000 € 5.496 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
65,5 m²
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Sie wünschen sich eine energetisch perfekte Wohnung ? Sie möchten ein kleinen aber feinen Garten? Dann haben wir hier die ideale Wohnung für Sie! Haus 2: WE 23 - Erdgeschoss - 2,5 Zimmer - ca.65,5m² ...
Immobilien valentin Irlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 6 Zimmer 147 m² 458 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
559.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
458 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Es handelt sich um ein Neubau-Eifamilienhaus in Fertig- bauweise auf Bodenplatte. Wird fertig gestellt zum Juni 2026, schlüsselfertig, ohne die Gewerke, Maler, Fliesen, Böden. Diese könnten zum Preis...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 1.750 m² Grundstück Mettenheim-Hart Mettenheim / Hart 84562
500.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Mettenheim-Hart, Mettenheim / Hart (84562)
Hier finden sie ein sehr zentral gelegenes Grundstück mit Altbestand mitten in Mettenheim. Für das Grundstück liegt kein Bebauungsplan vor. Das heißt, die Bebauung ist nach § 34 BauBG mit der mit dem...
Rudolf Fürthner
Grundstück zum Kauf 159.000 € 266,6 m² Grundstück Römerstraße 13 Mettenheim-Hart Mettenheim 84562
159.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
266,6 m² Grundstück
Römerstraße 13, Mettenheim-Hart, Mettenheim (84562)
Ein wunderschönes Baugrundstück in Mettenheim. Der Altbestand wurde bereits abgerissen. Bebaubar ist das Grundstück mit einer Doppelhaushälfte mit einer Grundfläche von mindestens 10m x 6,50m. 2 Voll...
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.000 € 4 Zimmer 118 m² 680 m² Grundstück Ampfing 84539
658.000 € 5.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
680 m² Grundstück
Ampfing (84539)
Unser Bungalow "Cannes" vereinigt viele Wünsche und Träume. Helle lichtdurchflutete Räume, einen großen Wohn-Essbereich der offen als auch geschlossen gestaltet werden kann, ein großzügiges Schlafzim...
Wohnung
4.287 €/m²
Niedrigster Preis
3.194 €/m²
Höchster Preis
5.357 €/m²
House illustration
Haus
3.058 €/m²
Niedrigster Preis
2.054 €/m²
Höchster Preis
3.724 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+5.2%
5 Jahre
+0.3%
Lohkirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.