Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Hohenbrunn (alle Postleitzahlen), München

Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 764.000 € 6 Zimmer 141 m² 229 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
764.000 € 5.418 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
229 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 7 Zimmer 292 m² 1.164 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
A
2.370.000 € 8.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Naturnahes Wohnen auf großem Grundstück mit eingewachsenem Garten in idyllischer und ruhiger Lage. Ein top-gepflegtes, großzügig gestaltetes EFH/ZFH im zeitlos-eleganten Villenstil ermöglicht eine fl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 4 Zimmer 153 m² 858 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
Neu
D
1.195.000 € 7.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
858 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
In einer idyllischen und über Jahre gewachsenen Wohnnachbarschaft (Grasbrunner Siedlung) von Hohenbrunn befindet sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Immobilie steht f...
Herr Maximilian Ritter
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.360.000 € 6 Zimmer 201 m² 331 m² Grundstück Riemerling 85521
C
1.360.000 € 6.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
331 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Grundstück: Dieses attraktive Grundstück befindet im Münchner Südosten - im ruhigen und grünen Riemerling-West. Die Liegenschaft ist Teil einer kleinen, gepflegten Doppelhausanlage mit familienfreund...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 6 Zimmer 178 m² 416 m² Grundstück frei ab sofort Riemerling Hohenbrunn / Riemerling 85521
1.595.000 € 8.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
178 m²
·
416 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riemerling, Hohenbrunn / Riemerling (85521)
In einer eingewachsenen und gepflegten Wohngegend in Riemerling bei Hohenbrunn, entstehen zwei Doppelhaushälften mit allem, was das Herz begehrt. Eine ausgezeichnete Infrastruktur sorgt dafür, dass d...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.142.000 € 6 Zimmer 139 m² 372 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
1.142.000 € 8.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
139 m²
·
372 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 830.000 € 6 Zimmer 141 m² 271 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
830.000 € 5.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
271 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
immo.invest GmbH
Gewerbepark zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 1.976 m² Grundstück Rudolf Diesel Str. 24 Riemerling Ottobrunn 85521
2.500.000 € 1.265 €/m²
Gewerbepark zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.976 m² Grundstück
Rudolf Diesel Str. 24, Riemerling, Ottobrunn (85521)
Objektbeschreibung GEWERBEGRUNDSTÜCK ZU VERKAUFEN bestehende Teilflächen in vorhandener Halle können angemietet werden. BAURESERVEN Zu den vorhandenenen EG und UG mit 2.738,40 m2 sind weitere 1.550 m...
immo.invest GmbH
Werkstatt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.200.000 € 2.738,4 m² 1.976 m² Grundstück teilbar von 10 m² bis 2.738,4 m² Rudolf Diesel Str. 24 Riemerling Ottobrunn 85521
7.200.000 €
Werkstatt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.738,4 m²
·
1.976 m² Grundstück
·
teilbar von 10 m² bis 2.738,4 m²
Rudolf Diesel Str. 24, Riemerling, Ottobrunn (85521)
Objektbeschreibung VERKAUF ZUM 20 fachen der Jahresnettosollmiete Veräußert wird das Erbpachtrecht für eine Hallenfläche eingeschossig mit nur EG und UG mit 2.738,50 m2 - Details auf Anfrage. BAURESE...
Gesponsert
Herr Georg Helfer
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.095.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 694 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Neukeferloh Grasbrunn 85630
D
1.095.000 € 8.760 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neukeferloh, Grasbrunn (85630)
Willkommen vor den Toren Münchens - Diese einzigartige Immobilie wird Ihnen von Georg Helfer - FALC Immobilien München vorgestellt . Schon beim Ankommen spürt man, dass dieses Haus mehr ist als nur e...
Immowelt logo
immo.invest GmbH
Werkstatt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500 € 621,8 m² 1.976 m² Grundstück teilbar von 273,8 m² bis 2.738,4 m² Rudolf Diesel Str. 24 Riemerling Ottobrunn 85521
2.500 €/m²
Werkstatt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,8 m²
·
1.976 m² Grundstück
·
teilbar von 273,8 m² bis 2.738,4 m²
Rudolf Diesel Str. 24, Riemerling, Ottobrunn (85521)
Objektbeschreibung NEUES DACH - FERTIGSTELLUNG JANUAR 2022 Veräußert wird eine Hallenfläche im Erbbaurecht laufend bis 26. 1. 2067 in Stückelungen zu 10 % oder 50 % oder 100 % einer GbR mit einem vor...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 629 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 629 m² in begehrter Wohnlage im Südosten von München, im gewachsenen Umfeld von Riemerling (Gemeinde Hohenbrunn). Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 629 m² Grundstück Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 1.429 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m² Grundstück
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Beiling & Bachinger Immobilien GbR
Grundstück zum Kauf 995.000 € 686 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
Neu
995.000 € 1.450 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses traumhafte Grundstück in Ottobrunn-Riemerling zum Kauf an. Das rechteckig geschnittene Grundstück überzeugt durch seinen idealen Zuschnitt und ist ber...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 64,4 m² Riemerling Ottobrunn 85521
Neu
H
460.000 € 7.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Riemerling, Ottobrunn (85521)
Diese ansprechend modernisierte Dachgeschosswohnung bietet eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung, angenehmer Wohnatmosphäre und ruhiger Lage in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.300.000 € 7 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Nelkenstrasse 42b Riemerling Hohenbrunn 85521
F
1.300.000 € 8.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Nelkenstrasse 42b, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 bietet mit ca. 145 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für den Familienalltag und flexible Nutzungsideen. Das ca. 600 m² große Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 260 m² 629 m² Grundstück frei ab sofort Friedrich-Fröbel-Straße 66 Riemerling Hohenbrunn 85521
899.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrich-Fröbel-Straße 66, Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Doppelhaushälfte zum Kauf 998.000 € 6 Zimmer 139 m² 562 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
E
998.000 € 7.180 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
562 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte mit großem Süd-Garten befindet sich in der beliebten Luitpoldsiedlung in Hohenbrunn, das nur wenige Kilometer südlich von München gelegen ist. Die bestehende ...
Immowelt logo
Frau Silvia Zangl
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.395.000 € 4 Zimmer 169 m² 380 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn-Riemerling 85521
D
1.395.000 € 8.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
380 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn-Riemerling (85521)
Diese charmante Doppelhaushälfte begeistert mit einem durchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen und einem Wohnambiente, das modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre vereint. Bereits beim Be...
Dennis Hirschberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 5 Zimmer 150 m² 401 m² Grundstück Riemerling 85521
B
1.499.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
401 m² Grundstück
Riemerling (85521)
In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Hohenbrunn-Riemerling befindet sich dieses charmante und top gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2002 auf einem sonnigen ca. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 1 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
1.360.000 € 6.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden im Münchner – Südosten. Ruhe trifft auf erstklassige Infrastruktur Die Lage : Das Beste aus zwei Welten Riemerling ist ein attraktiv...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 926.000 € 6 Zimmer 138 m² 271 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
926.000 € 6.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
138 m²
·
271 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 859.000 € 6 Zimmer 138 m² 229 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
859.000 € 6.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
138 m²
·
229 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 998.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Faistenhaar Brunnthal 85649
Neu
A+
998.900 € 6.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Wohnen mit Sicherheit, Ruhe und Lebensqualität Dieses hochwertig geplante Wohnareal bietet weit mehr als nur ein Zuhause - es schafft ein geschütztes Umfeld für Menschen, die Ruhe, Sicherheit und lan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 142 m² 363 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
G
790.000 € 5.563 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
363 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Im Erdgeschoss erwartet Sie eine praktisch geschnittene Küche, die zusätzlich Platz für einen kleinen Esstisch bietet. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer überzeugt durch seinen gemütlichen Kaminofen. V...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.029.000 € 6 Zimmer 142 m² 372 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
A+
1.029.000 € 7.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
142 m²
·
372 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf zwei Eb...
Grundstück zum Kauf 891.000 € 594 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
891.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Das Baugrundstück in der Erlenstraße 17 bietet eine Grundstücksfläche von 594 m² und eignet sich ideal für den Bau von 2 Doppelhaushälften oder Einfamilienhaus. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.220.000 € 5 Zimmer 148 m² 244 m² Grundstück Riemerling 85521
1.220.000 € 8.243 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
244 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Sachlich-modernes Ensemble. Zwei Doppelhaushälften und drei Stadthäuser. Perfekte Voraussetzungen für ein angenehmes Leben! Großzügige Häuser mit kommunikativen Bereichen und ruhigen Rückzugszonen ve...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 156 m² 248 m² Grundstück Riemerling 85521
1.350.000 € 8.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
248 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 143 m² 219 m² Grundstück Riemerling 85521
1.190.000 € 8.322 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
219 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.325.000 € 6 Zimmer 159 m² 224 m² Grundstück Riemerling 85521
1.325.000 € 8.333 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
224 m² Grundstück
Riemerling (85521)
Grundstück zum Kauf 445.500 € 297 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
445.500 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
297 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Dieses Grundstück liegt auf der Rückseite der Erlenstr. 17 Eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus ist möglich und bietet sowohl Eigennutzern als auch Investoren attraktive Pers...
Wohnung
6.597 €/m²
Niedrigster Preis
4.411 €/m²
Höchster Preis
8.776 €/m²
House illustration
Haus
7.430 €/m²
Niedrigster Preis
2.972 €/m²
Höchster Preis
10.503 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Hohenbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.