Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Fischbach (90475), Nürnberger Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Bayerisches Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 495.025 € 2 Zimmer 55,3 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2030 Wandererstraße 80 Seeleinsbühl Nürnberg 90431
Projekteinheit
495.025 € 8.787 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2030
Wandererstraße 80, Seeleinsbühl, Nürnberg (90431)
Gesponsert
Bayerisches Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 894.160 € 2,5 Zimmer 111,8 m² 1. Geschoss frei ab 30.09.2030 Wandererstraße 80 Seeleinsbühl Nürnberg 90431
Projekteinheit
894.160 € 7.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2,5 Zimmer
·
111,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.09.2030
Wandererstraße 80, Seeleinsbühl, Nürnberg (90431)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 7 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
760.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 138,4 m² 339 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
515.000 € 3.721 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138,4 m²
·
339 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger und gewachsener Wohnlage im Nürnberger Stadtteil Brunn. Die Immobilie wurde im Jahr 1994/95 in solider Massivbauweise errichtet und überze...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 984.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 813 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
Neu
984.500 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
813 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses geplant errichtete Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen mit seinen insgesamt 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf einem 813 m² großen Grundstück viel Platz für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 942.000 € 7 Zimmer 196,6 m² 705 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
942.000 € 4.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
705 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 670.500 € 1 Zimmer 66,9 m² 1.075 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
670.500 € 10.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
1.075 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
In Nürnberg entsteht ein geplanter Bungalow, der rund 66,86 m² Wohnfläche bietet und sich ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestalten lässt. Das großzügige Grundstück mit 1075 m² eröffnet v...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 771.984 € 6 Zimmer 145 m² 1.002 m² Grundstück Brunn 90475
771.984 € 5.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.002 m² Grundstück
Brunn (90475)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
Frau Sabine Schwemmer
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 150 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Brunn Nürnberg 90475
Neu
C
529.000 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunn, Nürnberg (90475)
Kurzbeschreibung Platz für die Familie! Objekt Willkommen im neuen Zuhause in ruhiger Wohnlage von Nürnberg Brunn, welches im Jahr 1990 massiv erbaut wurde. Sie betreten das Haus über den geräumigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 155 m² 573 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
725.000 € 4.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
573 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Design 15 vereint klassische Architektur mit moderner Innenraumgestaltung auf harmonische Weise. Auf 155 m², verteilt über zwei Etagen, genießen Sie einen gehobenen Wohnkomfort. Der großzügige Grundr...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 709 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
Neu
349.000 € 492 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
709 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
704 m² Grundstück | ca. 384m² eigenes Biotop | naturverbundenes Wohnen | Bodenrichtwert derzeit bei 980,- Euro je qm Auch die Zufahrt mit ca. 100 qm wurde preislich nicht eingerechnet und ist auch n...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 929.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 813 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
Neu
929.500 € 5.576 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
813 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Diese elegante Villa in Nürnberg beeindruckt mit 166,69 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 813 m², das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit insgesamt 4 Zimmern, ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 619 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
544.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
619 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Nürnberg besticht mit 5 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² und ist ideal für Familien geeignet. Das Grundstück mit einer Fläche von 619 m² gewäh...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 153,8 m² 630 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
488.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
630 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Nürnberg erstreckt sich über 153,76 m² Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück mit 630 m². Insgesamt verfügt das Haus über 4 Zimmer, darun...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 136 m² 276 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
550.000 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
276 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 569 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
680.000 € 5.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
569 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Herr Tom Knöllinger
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 98 m² 1.696 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
G
350.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1.696 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Diese Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein großzügiges Grundstück direkt am Waldrand mit außergewöhnlichem Potenzial zu erwerben. Auf rund 1.696 m² haben Sie freie Hand, Ihre Wohnträum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 8 Zimmer 317 m² 605 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
1.480.000 € 4.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
605 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 733.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.075 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
733.000 € 4.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.075 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
In Nürnberg erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m², das Ihren persönlichen Vorstellungen angepasst werden kann. Das großzügige G...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 870 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
230.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Baugrundstück in bester Hanglage von Nürnberg-Brunn - 870m² mit Potential Dieses ca. 870m² große Grundstück in attraktiver Hanglage von Nürnberg-Brunn bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 151 m² 500 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
780.000 € 5.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
500 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 660 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
395.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
einzigartige und unverbaubare Lage, richtig gut zugeschnittenes Baugrundstück (660 qm), Baugenehmigung und Top-Bauentwurf (Vorschlag) vorhanden (Design Fa. Ralf Domani); Interesse? First come first s...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.500 € 4 Zimmer 150,5 m² 406 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
Neu
589.500 € 3.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
406 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Diese in Planung befindliche Doppelhaushälfte in Nürnberg präsentiert Ihnen ein modernes Wohnkonzept mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 150,51 m², die ganz nach Ihren persönlichen W...
Frau Sabine Schwemmer
Grundstück zum Kauf 240.000 € 276 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
240.000 € 870 €/m²
Grundstück zum Kauf
276 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Objekt Wir freuen uns, Ihnen ein kleines, kompaktes Wohnbaugrundstück präsentieren zu können, auf welchem Sie Ihren Wohntraum verwirklichen können....
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 673.000 € 4 Zimmer 142 m² 568 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
673.000 € 4.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
568 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Erleben Sie einen Bungalow von allkauf, der exakt nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Die großzügige Wohnfläche von 142,02 m² in Nürnberg erlaubt es Ihnen, Ihr perfektes Eigenheim zu v...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 132 m² 280 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
590.000 € 4.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
280 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Grundstück zum Kauf 399.000 € 482 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
399.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
482 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und ist über einen Privatweg erschlossen
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 682.000 € 5 Zimmer 192,9 m² 604 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
682.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
604 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Nürnberg! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen ideale Voraussetzungen, um Ihre eigenen Wohnideen umzusetzen. Mit einer Wohnfläche von 192,91 m² und einem ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 602.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 564 m² Grundstück Fischbach Nürnberg 90475
602.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
564 m² Grundstück
Fischbach, Nürnberg (90475)
Lernen Sie Ihr künftiges Eigenheim kennen, das ganz auf Ihre persönlichen Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer Gesamtwohnfläche von 192,83 m², verteilt auf zwei Stockwerke und fünf Zimmer, find...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 528 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
631.000 € 4.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
528 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Nürnberg - hier können Sie Ihre Wohnträume frei entfalten! Dieses geplante Einfamilienhaus passt sich Ihren Vorstellungen an und wird ganz nach Ihren Wünsch...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 652.000 € 4 Zimmer 150,3 m² 602 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
652.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,3 m²
·
602 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause - ein individuell projektierbares Einfamilienhaus, das sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen anpassen lässt. Mit einer Wohnfläche von 150,29 m² und einem großzügige...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 681.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 628 m² Grundstück Brunn Nürnberg 90475
681.000 € 4.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
628 m² Grundstück
Brunn, Nürnberg (90475)
Im attraktiven Nürnberger Wohngebiet entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus. Mit einer Gesamtwohnfläche von 136,78 m² auf zwei Etagen bietet dieses projektierte Haus viel Raum für Ihre Famili...
Wohnung
3.530 €/m²
Niedrigster Preis
1.984 €/m²
Höchster Preis
4.059 €/m²
House illustration
Haus
3.522 €/m²
Niedrigster Preis
1.595 €/m²
Höchster Preis
4.194 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Fischbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.