Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bonstetten (86486), Augsburg

Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.700 m² Grundstück Bonstetten 86486
F
320.000 € 3.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.700 m² Grundstück
Bonstetten (86486)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit: Kompaktes Wohnen kombiniert mit außergewöhnlich viel Grundstück. Neben dem Hausgrundstück mit ca. 550 m² steht eine zusätzliche Grün...
Immowelt logo
Gesponsert
Luigi Filo
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Gersthofen 86368
E
309.000 € 4.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese 3-Zimmer Wohnung bietet Ihnen modernes Wohnen auf einer Ebene und lässt keine Wünsche offen. Mit einer Wohnfläche von ca. 69 m² ist ausreichend Platz für Paare oder Familien gegeben. Die Wohnun...
Gesponsert
Herr Florian Bauer
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Gersthofen 86368
F
319.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Gersthofen (86368)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gersthofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 77 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bonstetten, 86486
Schweiger & Kamm Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.245 m² Grundstück frei ab sofort Hölzleweg 6 Adelsried 86477
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hölzleweg 6, Adelsried (86477)
Zum Verkauf steht ein schöner großer Bauplatz in Südausrichtung. Grundsätzlich bietet das Grundstück die Möglichkeit einer Teilung bei zwei parallel auftretenden Interessenten.
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 164 m² 265 m² Grundstück frei ab sofort Adelsried 86477
495.000 € 3.018 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsried (86477)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1994 als Neubau errichtet und befindet sich in einem modernisierten Zustand. Es verfügt über eine Wohnfläche von 144 m² und erstreckt sich über drei Etagen. Die Ene...
Herr Jürgen Rabenbauer
Layer Immobilien & Bau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 196 m² 784 m² Grundstück Welden 86465
H
429.000 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
784 m² Grundstück
Welden (86465)
EIN HAUS - DREI EBENEN - UNZÄHLIGE MÖGLICHKETEN! Suchen Sie eine Immobilie mit Potenzial und Renditechancen? Dieses großzügige Haus in Welden bietet gleich drei Wohneinheiten auf rund 196 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.500 € 35 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Adelsried 86477
Neu
389.500 € 4.328 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
35 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Adelsried (86477)
Diese exklusive Dachgeschosswohnung im Erstbezug nach umfassender Sanierung (2025) vereint gehobene Wohnqualität, moderne Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept auf Neubauniveau. Die Immobilie ...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Welden 86465
410.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Welden (86465)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.268 m² Grundstück Welden 86465
750.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.268 m² Grundstück
Welden (86465)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Baugrundstück mit einer Größe von 1.268 m² im ruhig, zentralen Teil vom Ortszentrum von Welden und in unmittelbarer Nähe zu den Westlichen Wäldern liegt. Die ruhige ...
ImmoSpace GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 577 m² Grundstück Adelsried 86477
E
599.000 € 5.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
577 m² Grundstück
Adelsried (86477)
Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Windfang, der in die geräumige Diele überleitet. Von hier aus erschließt sich der Grundriss des Erdgeschosses, das durch eine gelungene K...
Frau Kathrin Hägele
Carat Immobilien Kathrin Hägele
Villa zum Kauf 1.395.000 € 5 Zimmer 425 m² 1.790 m² Grundstück Adelsried 86477
D
1.395.000 € 3.282 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
425 m²
·
1.790 m² Grundstück
Adelsried (86477)
Diese repräsentative Villa mit hochwertiger Ausstattung befindet sich auf traumhaftem Grundstück in ruhiger Lage von Adelsried. Man betritt die Villa über ein repräsentatives Entrée mit Galerie und g...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 134 m² 625 m² Grundstück Heretsried 86465
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
625 m² Grundstück
Heretsried (86465)
Liza Lindbergh
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 139,7 m² 240 m² Grundstück Welden 86465
F
475.000 € 3.399 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
139,7 m²
·
240 m² Grundstück
Welden (86465)
Diese exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1986 ist ein Zuhause mit besonderem Wohlfühlcharakter. Die Immobilie vereint klassische Architektur...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 514 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Streitheim Zusmarshausen / Streitheim 86441
399.000 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Streitheim, Zusmarshausen / Streitheim (86441)
Objektbeschreibung Dieses umfangreich sanierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage in einem Ortsteil von Zusmarshausen. Wenige Minuten von der Autobahn A8 entfernt - somit ideal für P...
Stadthaus zum Kauf 629.900 € 5 Zimmer 120,9 m² 400 m² Grundstück Welden 86465
629.900 € 5.212 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,9 m²
·
400 m² Grundstück
Welden (86465)
Ein neuartiges Leistungsangebot Schnell, effizient und clever geplant: Mit unserer technikfertigen Stadtvilla DeinAktionsHaus 121W profitieren Sie von kurzen Bauzeiten, klar kalkulierbaren Kosten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 546.000 € 12 Zimmer 202 m² 1.164 m² Grundstück Heretsried 86465
E
546.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
202 m²
·
1.164 m² Grundstück
Heretsried (86465)
1 | Wohnen mit Weitblick - Ihr neues Zuhause in Heretsried Auf einem parkähnlichen Grundstück von 1164 m² erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das Großzügigkeit und Geborgenheit perfekt verbindet. Ca. 2...
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 375.000 € 634 m² Grundstück Welden 86465
375.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Welden (86465)
Zum Verkauf steht ein traumhaftes Baugrundstück mit einer Größe von 634 m² im ruhig, zentralen Teil vom Ortszentrum von Welden und in unmittelbarer Nähe zu den Westlichen Wäldern liegt. Die ruhige Na...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 560 m² Grundstück Welden 86465
224.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
560 m² Grundstück
Welden (86465)
Es steht ein toller Bauplatz mit 560 m² für ein Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus zum Verkauf. Es kann ein Haus mit Satteldach und maximal 2 Stockwerken gebaut werden. Das Hausmodell ist von der Größ...
Herr Simon Schmid
Lagerhalle zum Kauf 708 € 1.307 m² Lagerfläche Welden 86465
Neu
D
708 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
1.307 m² Lagerfläche
Welden (86465)
Die vielseitige Gewerbeimmobilie wurde in 2 Bauabschnitten auf einem Grundstück mit ca. 5.571 m² errichtet. Im Jahr 1998 die freitragende Produktionshalle mit einer Nutzfläche von ca. 985,26 m² im Er...
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.785 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Heretsried 86465
400.785 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Heretsried (86465)
Julian Blösch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.432 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Auerbach Horgau 86497
465.432 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Auerbach, Horgau (86497)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 550 m² Grundstück Auerbach Horgau 86497
240.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
550 m² Grundstück
Auerbach, Horgau (86497)
Es steht ein toller Bauplatz mit 500 m² für ein freistehendes Einfamilienhaus zum Verkauf. Auch eine Bebauung mit einem Haus mit Einliegerwohnung oder Zweifamilienhaus ist möglich. Es kann mit Sattel...
ImmoSpace GmbH
Bungalow zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 112 m² 645 m² Grundstück Auerbach Horgau 86497
467.000 € 4.168 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
645 m² Grundstück
Auerbach, Horgau (86497)
Dieses attraktive Einfamilienhaus im beliebten Bungalowstil vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem außergewöhnlich großzügigen Wohnambiente. Die I...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 3 Zimmer 60,2 m² Reutern Welden 86465
C
170.000 € 2.823 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60,2 m²
Reutern, Welden (86465)
Objektnr: 1071307 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie in Welden. Durch ihren gepflegten Zustand bietet die Eigentumswohnung eine hervorragende Grundlag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Emersacker 86494
Neu
474.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Ein Einfamilienhaus mit einem einzigen Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 165 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 101 Quadratmetern. Darüber hinaus verfügt da...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
474.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 60,2 m² 2. Geschoss Reutern Welden 86465
C
170.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,2 m²
·
2. Geschoss
Reutern, Welden (86465)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 165 m² 780 m² Grundstück Emersacker 86494
474.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
474.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
780 m² Grundstück
Emersacker (86494)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Nutzfläche: 101m², Keller/vollunte...
Garage zum Kauf 22.000 € Horgau 86497
Neu
22.000 €
Garage zum Kauf
 
Horgau (86497)
Zum Verkauf steht ein Tiefgaragenstellplatz in Horgau. Der Stellplatz befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage und bietet komfortables sowie wettergeschütztes Parken. Details: - Tiefgaragenstellp...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 755 m² Grundstück frei ab sofort Horgau 86497
310.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horgau (86497)
In der idyllischen Gemeinde Horgau erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 755 m², das Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Das darauf befindliche Haus ist entw...
ImmoSpace GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 435 m² Grundstück Emersacker 86494
150.000 € 345 €/m²
Grundstück zum Kauf
435 m² Grundstück
Emersacker (86494)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 435 m², das ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums bietet. Die Grundstücksgröße ermöglicht di...
Wohnung
3.315 €/m²
Niedrigster Preis
2.818 €/m²
Höchster Preis
3.813 €/m²
House illustration
Haus
3.039 €/m²
Niedrigster Preis
1.966 €/m²
Höchster Preis
4.601 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+8.2%
5 Jahre
-4.1%
Bonstetten
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.