Version: 8.26.0Navigation überspringen

43 Immobilien kaufen in Bad Steben (95138), Hof

Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.043 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
55.000 € 52,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Dieses ansprechende Baugrundstück befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand und bietet einen idyllischen Blick auf Bobengrün. Auf dem Grundstück befindet sich zudem eine (landwirtschaftliche) Halle. ...
Immowelt logo
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 946 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
E
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 587 m² Grundstück Bad Steben 95138
55.000 € 93,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Bad Steben bietet mit ca. 587 m² eine gute Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Die angenehme Grundstücksgröße eignet sich ideal für...
Wohnung zum Kauf 79.990 € 2 Zimmer 48 m² Bad Steben 95138
C
79.990 € 1.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Etagenwohnung zum Kauf bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohnen benötigen. Die kleine Wohnanlage besteht aus 2 Häusern mit 20 Wohnungen. Ma...
Herr Benjamin Horn
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 195.000 € 11.720 m² Grundstück Bad Steben 95138
195.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
11.720 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Das Gesamtareal umfasst 11.720 m² und ist mit einer vielseitig nutzbaren landwirtschaftlichen Gerätehalle bebaut. Die Hallen sind in einem guten Zustand und eignen sich hervorragend für die Lagerung,...
Immowelt logo
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Bobengrün Bad Steben 95138
G
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Haus zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 150 m² 1.212 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
199.500 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.212 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf ca. 1.212m² großen Grundstück. Das Einfamilienhaus verfügt über Erd-, Ober-, Dachgeschoß und einem Keller. Das Erdgeschoß wurde bereist umfassend saniert. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 390 m² 1.111 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
H
429.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Die ansprechende Villa in Bad Steben wurde im Jahr 1928 erbaut und überzeugt durch ihren charaktervollen Altbaustil sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111 ...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 808 m² Grundstück Bad Steben 95138
70.000 € 86,63 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
808 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In diesem Jahr schon im neuen Heim! dieses traumhafte Grundstück mit unverbaubarem Fernblick ist sofort baubereit. d.h. das voll erschlossene Grundstück ist bereits auch im Grundstück erschlossen, sä...
Gesponsert
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 13 Zimmer 466 m² 2.960 m² Grundstück Naila 95119
H
390.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
466 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus Haupthaus und Nebenhaus auf einem großzügigen Grundstück in Naila (Gesamtwohnfläche ca. 466 m², Grundstücksfläche ca. 2.960 m²). Insgesamt stehen ...
Immowelt logo
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 95 m² 86.598 m² Grundstück Obersteben Bad Steben 95138
299.500 € 3.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
86.598 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Aussiedlerhof in der Nähe von Bad Steben, geeignet für die Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Das Wohnhaus wurde circa 1950 errichtet und biet...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 247,1 m² 1.181 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
C
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Das zum Verkauf stehende hochwertige Mehrfamilienwohnhaus wurde 1981 in Massivbauweise errichtet. Eingebettet in einem 1.181 m² großen Grundstück in herrlicher Ortsrandlage mit einem traumhaften Blic...
Sebastian Mehring
Bar/Café zum Kauf 2.609 m² Grundstück Bad Steben 95138
Preis auf Anfrage
Bar/Café zum Kauf
2.609 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Etablierte Gastwirtschaft mit atmosphärischem Partybereich, großzügiger Hallenfläche und attraktivem Außenbereich - ideal für Betreiber, Investoren und neue Nutzungskonzepte Diese besondere Immobilie...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Bauernhof zum Kauf 299.500 € Obersteben Bad Steben 95138
299.500 €
Bauernhof zum Kauf
 
Obersteben, Bad Steben (95138)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.200 m² Grundstück Bad Steben 95138
F
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 119 m² 1.089 m² Grundstück Bad Steben 95138
D
397.000 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurort Bad Steben! Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - dieser außergewöhnlich schöne und funktionale, massiv gebaute Bungalow verb...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 246,2 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 25 Zimmer 651 m² 707 m² Grundstück Bad Steben 95138
579.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
651 m²
·
707 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Sie haben kreative und innovative Lösungen für ein Anwesen mit solider Grundsubstanz. Nutzen Sie das Objekt für: - Allgemein- und Facharztpraxis mit Reha- und Physiotherapie oder Tagespflegeangebot -...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 17 Zimmer 435 m² 961 m² Grundstück Bad Steben 95138
E
399.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
435 m²
·
961 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Ehemaliges liebevoll geführtes Gästehaus sucht neue Herausforderung. Der Standort dieser Pension ist in einem der höchstgelegenen Staatsbäder von Bayern. Hier genießt man noch die unberührte Natur un...
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Bad Steben 95138
Neu
E
98.500 € 1.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1123 - 2 Zi.-Eigentumswohnung mit Balkon in Bad Steben Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen und gepflegten Eigentumswohnanlage, welche ca. 1978...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 8 Zimmer 270 m² 784 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
349.999 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
784 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
2 Häuser auf einem Grundstück, Wohnhaus und 1000,--€ Einnahmen durch neu saniertes Mietshaus. Durch Vermietung einer Garage und dem Büro-Anbau sind die Einnahmen weiter ausbaubar. Beispiel: Bei 300.0...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 1.490.000 € 9.193 m² Grundstück frei ab sofort Bad Steben 95138
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Perfekte Lage im Zentrum von Bad Steben an der Promenade gelegen. Bei der hier zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Mutter-Kind-Heim, mit einem großen Baugrundstück. D...
Immowelt logo
Herr Benjamin Horn
1.490.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Steben (95138)
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 132 m² 866 m² Grundstück Naila 95119
F
239.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
866 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1957 erbaute Wohnhaus mit Garage, Holzlege und einem schönen Garten in bester Lage von Naila. Die Grundstruktur besteht aus ursprünglich zwei gleichen Wohnungen im Erd-...
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 131.000 € 170 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
E
131.000 € 771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 600 m² Grundstück Bad Steben 95138
81.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Willkommen im wohl attraktivsten Neubaugebiet des Frankenwaldes - im Staatsbad Bad Steben, dem charmanten Kurort im Herzen von Oberfranken. Hier präsentieren wir Ihnen attraktive Grundstücke für Wohn...
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 102,8 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
E
96.000 € 934 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
102,8 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 134 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
H
195.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Steben - einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl durch seine moderne Ausstattung als auch durch seine idyllische Lage überzeugt. Dieses massiv gebaute Ha...
Immowelt logo
immoS_immobilienService
Studio zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 1 Zimmer 19,4 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
Neu
E
22.000 € 1.136 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
19,4 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 758 m² Grundstück Bad Steben 95138
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 7 Zimmer 160 m² 580 m² Grundstück Krötenmühlstraße 11 Carlsgrün Bad Steben 95138
H
60.000 € 375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
580 m² Grundstück
Krötenmühlstraße 11, Carlsgrün, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1122 - 1-2 Familienhaus-Schnäppchen nur 1 km vom Kurpark Bad Steben Dieses ca. im Jahr 1856 erbaute, und zuletzt als Zweifamilienhaus genutzte, ehemalige Schulhaus befindet sich in ru...
immoS_immobilienService
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 111,5 m² frei ab sofort Badstr. 10 Bad Steben 95138
E
72.000 € 646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
111,5 m²
·
frei ab sofort
Badstr. 10, Bad Steben (95138)
Wohnung
1.596 €/m²
Niedrigster Preis
972 €/m²
Höchster Preis
2.909 €/m²
House illustration
Haus
1.190 €/m²
Niedrigster Preis
476 €/m²
Höchster Preis
2.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Bad Steben
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.