Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterwaldbehrungen, 97654
1 / 16
Neu
449.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.349 m² Grundstück
Bastheim (97654)
Dieses schöne und großzügige Haus aus dem Jahre 1971 wurde im Jahr 1996 grundlegend saniert. Es befindet sich sehr ruhig und exklusiv gelegen am Waldrand in Bastheim. Das immer wieder modernisierte E...
1 / 11
Neu
107 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Geckenau, Bastheim / Geckenau (97654)
Dieses attraktive Grundstück in Bastheim / Geckenau stellt eine besonders lukrative Gelegenheit für Ihr individuelles Bauvorhaben dar. Mit einer Größe von ca. 796 m² bietet es eine hervorragende Grun...
1 / 8
Neu
469.580 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
515 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 151,22 m² bietet Ihnen in zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Auf einem großzügigen G...
1 / 19
300.000 €
Bürogebäude zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m² Bürofläche
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 2.300 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
1 / 9
210.700 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: Diese ansprechenden Wohnungen in der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön überzeugen durch eine gehobene Innenausstattung mit historischem Ambiente. Die teils mit Stuckde...
1 / 4
344.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf · provisionsfrei
135 m² Gastrofläche
Marktstraße 60, Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung: In der historischen Innenstadt von Ostheim v.d. Rhön entsteht ein neues Wohnquartier mit Wohnungen und Gewerbe in historischem Ambiente. Hier bieten wir zum Erwerb eine Weinbar mi...
1 / 19
350.000 € 783 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
4.171 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 4.171 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
Frau Melanie Bohn
1 / 5
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
1 / 19
400.000 € 895 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
6.108 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Objektbeschreibung Auf über 6.100 m² Grundstück erwartet Sie dieses Juwel am Immobilienmarkt. 1928 für Frieda C. J. E. Bernhardine Gräfin zur Lippe von Baumeister K. Ott entworfen, haben Sie die selt...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 19
329.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
863 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung Wohnen in Ruhiger Lage Objekt - Baujahr: 1965 - Grundstücksfläche: 863m² - Wohnfläche: ca. 235 m² - 3 Wohnungen (2 vermietet) - 3 Garagen - Glasfaser - großer Garten - großzügiges Ke...
1 / 18
239.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
777 m² Grundstück
Unterelsbach (97656)
Verkauft wird dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus, welches historischen Charme mit modernem Wohnkomfort vereint. Das ursprüngliche Baujahr liegt in der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts. Das Gebäud...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 185 m² Wohnfläche und 6 Zimmern steht auf einem ca. 888 m² großen Grundstück in Ostheim vor der Rhön. Das Haus wurde mit hochwertiger Ausstattung erbaut und v...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 19
319.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
455 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung renovierter Zustand - sofort beziehbar Objekt - gepflegter Zustand - Grundstücksfläche: 455 m² - Wohnfläche: ca. 140 m² - Garage - Waschküche und Werkstatt im Nebengebäude - Hausisol...
1 / 19
300.000 € 671 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
447 m²
·
2.397 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Frau Melanie Bohn
1 / 7
381.699 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
666 m² Grundstück
Ostheim, Ostheim vor der Rhön (97645)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 20
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
135 m² Grundstück
Ostheim (97645)
Kurzbeschreibung Ruhe trifft Stadtleben - Stadthaus direkt an der Streu Objekt - Baujahr unbekannt. Umbau/Anbau ca. 1962 - Grundstücksfläche 135 m² - Gesamtwohnfläche ca. 115 m² auf 3 Etagen - Fenste...
Herr Günther Ulrich
1 / 10
Neu
364.830 € 2.569 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
635 m² Grundstück
Unterelsbach, Oberelsbach/Sondernau (97656)
Dieses projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4,0 Zimmern, ideal auf Ihre Wünsche abgestimmt. Das Einfamilienhaus mit nur einer Etage u...
Dieses EFH aus dem Jahr 1972 bietet viel Raum für individuelle Gestaltung und neue Ideen. Die solide Bauweise machen diese Immobilie zu einer idealen Basis für alle, die sich ihren Wohntraum nach eig...
1 / 25
85.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
390 m² Grundstück
Urspringen (97645)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzender Scheune und Garage in 97645 Urspringen. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 umfassend umgebaut und seither als Wohnhaus mit kleine...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 20
155.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.374 m² Grundstück
Sondheim (97647)
Kurzbeschreibung viel Platz für alles was glücklich macht Objekt - Baujahr: vor 1900 - Grundstücksfläche 1374 m² - Wohnfläche ca. 170 m² - Terrasse - bezugsbereit - großzügige Raumaufteilung - großer...
1 / 10
312.000 € 3.152 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Jahnstraße 20, Unsleben (97618)
Die modernen Wohnungen verfügen über zwei Schlafzimmer, einen großen, offenen Wohn- Ess- und Küchenbereich, Bad, Gäste WC sowie einem Hauswirtschaftsraum und einen Balkon oder Terrasse.
1 / 15
99.900 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.852 m² Grundstück
Mittelstreu, Oberstreu-Mittelstreu (97640)
Das hier angebotene Bauernhaus ist substanziell in einem guten, soliden Zustand. Die Objekt-Ausstattung ist es aber aktuell nicht mehr zeitgemäß und somit renovierungsbedürftig. Es müsste eine neue H...
Herr Günther Ulrich
1 / 8
Neu
478.756 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
645 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Mellrichstadt bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 173,12 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 645 m² große...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
1 / 19
252.700 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,1 m²
Mellrichstadt (97638)
Kurzbeschreibung Traumhaft wohnen in ruhiger sonniger Lage Objekt Diese moderne Wohnung liegt in ruhiger sonniger Ortsrandlage von Mellrichstadt. Alles entspricht den neuesten Standards und bietet fü...
1 / 24
Neu
99.000 € 527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
984 m² Grundstück
Nordheim (97647)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von 97647 Nordheim v.d. Rhön. Das im Jahr 1983 errichtete Haus überzeugt durch seine besondere Bauweise und sein großzügiges ...
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberelsbach/Sondernau bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Herr Günther Ulrich
1 / 4
Neu
260.650 € 3.898 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
420 m² Grundstück
Mellrichstadt (97638)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Bungalow in Mellrichstadt, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf einer Ebene eine durc...
1 / 25
127.500 € 580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
253 m² Grundstück
Nordheim (97647)
In zentraler Lage von Nordheim v. d. Rhön befindet sich dieses besondere Anwesen, bestehend aus zwei miteinander verbundenen Wohnhäusern sowie einem separaten Nebengebäude. Die Kombination aus histor...