Sie sind auf der Suche nach einem modernen und hochwertigen Eigenheim in guter Wohnlage im Herzen der Ferienregionen Oldenburger Münsterland, Ammerland, Emsland und Ostfriesland? Dann ist dieser eben...
1 / 40
449.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
186 m²
·
530 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Zweifamilienhaus .. Haustyp Toscana Villa ... Baujahr 2025 .. Zum Kauf steht die Erdgeschoss-Eigentumswohnung mit Nebenanlagen und Grundstück ca. 530qm ... Wohn-und Nutzfläche von ca. 186qm .. Carpor...
Wir bieten ein großzügiges Grundstück in Neuland ( Barßel) an – eine seltene Gelegenheit in gewachsener Wohnsiedlung. In dieser top Lage werden nur selten Grundstücke verkauft. Hier profitierst du vo...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Neuland, Barßel (26676)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 18
Neu
329.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.716 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Flachdachhaus in begehrter Lage von Barßel, nur wenige Minuten vom malerischen Barßeler Hafen entfernt. Dieses liebevolle Familienanwesen aus dem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Fläche für landwirtschaftliche Nutzung Ein Großteil des Grundstücks zeigt einen Standard-Kultivierungszustand, jedoch ist im Bereich entlang der Straße eine kleine Fläche von etwa 0,5 Hektar tiefer g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
260.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.895 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Ackerland komplett für landwirtschaftliche Zwecke genutzt Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr u...
1 / 21
Neu
385.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,3 m²
·
786 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Dieses äußerst ansprechende Einfamilienhaus mit Garage und Carport befindet sich in ruhiger, verkehrsberuhigter Sackgassenlage von Barßel und überzeugt durch die fußläufige Erreichbarkeit sämtlicher ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
1.092 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 145 Quadratmeter und es verfügt über einen Anbau sowie eine Garage. Das Haus wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
42.072 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 7
329.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173,7 m²
·
1.716 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
1 / 2
510.000 € 2.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
510 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuland, 26676
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.895 m² Grundstück
Lohe, Barßel (26676)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 1
Neu
260.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.895 m² Grundstück
Lohe, Barßel (26676)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 17
485.000 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.041 m² Grundstück
Barßel (26676)
Diese besondere Immobilie im Gewerbegebiet von Barßel bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Reitanlage, Werkstatt, Lagerhalle, Produktionsstätte oder Standort für ein kombiniertes Wohn- u...
1 / 36
440.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
613 m² Grundstück
Barßel (26676)
Ihr Traumhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Wellness-Oase in Barßel! Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Barßel überzeugt durch Großzügigkeit, hochwertige Ausstatt...
1 / 19
299.000 € 2.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.217 m² Grundstück
Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch seine solide Massivbauweise, die angenehme Raumaufteilung und die zentrale Lage im Ortskern von Barßel. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.217 m² bie...
1 / 13
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Barßel (26676)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzendem Baugrundstück im Herzen von Barßel! Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus aus den 60er Jahren mit angrenzendem Bau...
1 / 17
245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
402 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (linke Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 2013 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Barßel, in unmittelbarer Nähe zum Hafen und Leuchtt...
1 / 1
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.092 m² Grundstück
Barßel (26676)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Garage vorhanden, keine Innenbesic...
Herr Kai Gollenstede
1 / 18
Neu
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
682 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow im Ortsteil Barßelermoor aus dem Jahr 2002 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügig ausgebauten Dachgeschoss und bietet damit eine Wohnlösung, die s...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
1.092 m² Grundstück
Barßel (26676)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
185.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
1.092 m² Grundstück
Barßel (26676)
1 / 1
469.600 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Barßelermoor, Barßel (26676)
Modernes, schlüsselfertiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
1 / 20
499.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277,1 m²
·
6.757 m² Grundstück
Loher Westmark, Barßel / Lohe (26676)
Diese beeindruckende Resthofanlage mit kernsaniertem Zweifamilienhaus, einer dritten im Rohbau befindlichen Wohnung und drei großen Nebengebäuden befindet sich in ländlicher Wohnlage bei Barßel. Baul...
1 / 5
299.000 € 3.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Hier entsteht ein Zuhause für Menschen, die es unkompliziert, modern und komfortabel mögen - egal ob junge Familie, Paar oder Senior, ob zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage. Diese Neubau-B...
1 / 2
155.000 € 2.480 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Ellerbrooksweg 20, Barßel (26676)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Pflegeappartement in der Seniorenresidenz Achtern Diek in Barßel. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 27,34 m² sowie eine Gemeinschaftsfläche von 35,16 m...
1 / 24
208.000 € 2.189 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
Barßelermoor, Barßel (26676)
Objektbeschreibung Als Rohbauversion incl.Mwst 139500.-€ in Kunststoffputzausführung wie beschrieben incl.Dacheindeckung und Dachrinnen ... oder als Komplettpakett für 208000.-€ incl. Mwst ... Verble...