Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenthan, 95671
1 / 14
260.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
3.745 m² Grundstück
Altglashütte, Bärnau / Altglashütte (95671)
Dieses charmante Anwesen in Altglashütte, Bärnau, bietet eine einzigartige Gelegenheit für Gastronomen und Investoren. Das historische Gebäude aus dem Jahr 1750 vereint Gastronomie und Wohnen auf ein...
1 / 8
139.500 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
51.674 m² Grundstück
Altglashütte, Bärnau (95671)
Angeboten werden landwirtschaftliche Grundstücke mit insgesamt 51.674 m² Fläche in Altglashütte. Die Gesamtfläche verteilt sich auf insgesamt 17 Grundstücke, welche teilweise direkt aneinander angren...
1 / 19
79.000 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
511 m² Grundstück
Bärnau (95671)
In Bärnau erwartet Sie ein beeindruckendes Reihenmittelhaus, das nach einem neuen Eigentümer sucht. Das im Jahr ca. 1900 errichtete Gebäude bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und befind...
1 / 12
49.000 € 454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
321 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Am Haus wurde bereits mit einer Renovierung begonnen, welche noch nicht fertiggestellt ist. Wegen beruflicher Veränderung des jetzigen Eigentümers wird das Haus zum Verkauf angeboten. Im Erdgeschoss ...
von privat
1 / 22
Neu
24.999 € 100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
Bärnau (95671)
Stadthaus in der Bachgasse 13 im historischen Zentrum von Bärnau. 3 Geschosse, 9 Zimmer, plus Bäder, Küchen, integrierter Garage und Werkstatt, teilunterkellert. Ca. 300 m2 Gesamtnutzfläche (alle Flä...
Forster Immobilien
1 / 13
39.000 € 351 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bärnau (95671)
Angeboten wird hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus. Die Wohnfläche von ca. 111 qm erstreckt sich auf zwei Etagen (EG und OG). Die Raumeinteilung kann vor allem im OG noch individuell vorge...
1 / 8
312.790 € 3.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Bärnau (95671)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in einem kernsanierten Drei-Familien-Wohnhaus, das nach KfW 70 Standard energetisch modernisiert wurde und die Energieeffizienzklasse A plus erreicht. B...
1 / 19
321.900 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 15
77.000 € 435 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
177 m²
·
310 m² Grundstück
Bärnau (95671)
Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1900 vereint zeitlosen Charme mit großzügiger Wohnfläche. Auf ca. 177 m² verteilen sich 11 Zimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Fa...
1 / 10
238.520 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Bärnau (95671)
Diese Dachgeschosswohnung befindet sich in einem kernsanierten 3 Familien Wohnhaus, das nach KfW 70 Standard energetisch modernisiert wurde und die Energieeffizienzklasse A plus erreicht. Bereits bei...
1 / 27
899.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268 m²
·
10.243 m² Grundstück
Geisleithen, Plößberg / Geisleithen (95703)
Objekt-Nr.: 3970 In absolut naturnaher Alleinlage erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das Wohnen und Arbeiten auf einzigartige Weise miteinander verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
1 / 10
370.760 € 3.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bärnau (95671)
Diese barrierefrei ausgeführte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem kernsanierten 3 Familien Wohnhaus, das nach KfW 70 Standard energetisch modernisiert wurde und die Energieeffizienzklasse A pl...
Sie suchen ein Eigenheim mit ausreichend Platz für Ihre Familie oder eine Kapitalanlage, um Mieteinnahmen zu erzielen? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dann ist...
1 / 3
226.850 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Alte Schulstraße 19, Plößberg (95703)
Auf den Grundstücken entstand ein moderner Neubau mit hochwertiger, wohnwirtschaftlicher Nutzung. Insgesamt wurden 9 Wohneinheiten realisiert, die sich wie folgt gliedern: - 3 Erdgeschosswohnungen mi...
1 / 22
407.900 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
740 m² Grundstück
Plößberg (95703)
1 / 7
226.850 € 3.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
Plößberg (95703)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause. Diese neu errichtete hochwertige Dachgeschosswohnung bietet auf 70,60 m² eine helle und moderne Wohnatmosphäre. Die drei Zimmer sind mit erstklassigen ...
Forster Immobilien
1 / 17
134.900 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Plößberg (95703)
2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Stock eines Mehrfamilienwohnhauses. Ein Personenaufzug ist vorhanden! Das Anwesen ist als Seniorenresidenz - optional mit betreutem Wohnen - ausgerichtet. Das betreute...
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand und ist sofort bezugsfrei. Mit rund 136 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet es eine solide Grundlage für Familie...
1 / 19
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
862 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
In ruhiger Lage präsentieren wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in Flossenbürg. Das Anwesen ist mit einem Grundstück von 862 Quadratmetern großzügig bemessen. Die gesamte Wohnfläche von 225 Quadratmetern...
Frau Sabine Wisgickl
1 / 14
249.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
680 m² Gastrofläche
·
2.545 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Haupthaus: Erdgeschoss: – Gastzimmer mit Schanktheke, ca. 20 Sitzplätze – Saal, ca. 100 Sitzplätze – Terrasse, ca. 50 Sitzplätze – Küche und Vorratsräume – Spülküche – alte Metzgerei mit Kühlkammer –...
1 / 33
170.000 € 3 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
56.600 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Besonderes Grundstück, wunderschöner Wald mit Zuwegungen, eingebettet in einer ruhigen und idyllischen Landschaft. Die Lage ist ein Paradies für Naturliebhaber und alle, die eine Auszeit vom hektisch...
1 / 3
49.990 € 63,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
Hier biete ich Ihnen ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Größe von 787 m² in einer schönen und gewachsenen Familiensiedlung an. Mit einem Quadratmeterpreis von nur 60 Euro gehört dieses Gr...
Zum Kauf angeboten wird ein 2025 neue aufgeforsteter Nadelwald. Hier wurden insbesondere: Douglasie gepflanzt. Vereinzelt wurden auch Buchen und Eichen gepflanzt.
1 / 8
54.000 € 46,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Altenhammer, Flossenbürg (92696)
Schönes Baugrundstück (Südwest-Hanglage) in Altenhammer zum Kauf an. Das herrlich eingewachsene Grundstück befindet sich ca. 20 km von der Stadt Weiden mit Anschluss an die Autobahn A93 sowie die Bun...
1 / 8
53.000 € 46,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
Altenhammer, Flossenbürg (92696)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Tirschenreuth (95643)
Die Wohnung Nr. 7 im Erdgeschoss (im mittleren Teil des Gebäudes gelegen) umfasst eine Wohnfläche von 30,82 m². Sie besteht aus einer Diele mit Kochnische, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einem W...
Herr Robin Christ
1 / 24
298.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
Dieses gepflegte Wohnhaus vereint eine durchdachte Raumaufteilung, barrierefreie Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Lage mit traumhafter Aussicht. 2011 wurde das Haus saniert und dank des im J...
1 / 25
298.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wildenau, Plößberg (95703)
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lohnsitz, Tirschenreuth (95643)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...