Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Barbing Eltheim

Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 132 m² 398 m² Grundstück Eltheim Barbing/Eltheim 93092
598.000 € 4.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
398 m² Grundstück
Eltheim, Barbing/Eltheim (93092)
In einem attraktiven Neubaugebiet im Ortsteil Eltheim der Gemeinde Barbing entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in massiver Ziegelbauweise. Die zeitgemäße Architektur und die durchdachte Raumaufte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltheim, 93092
Immobilien Janele GmbH
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.500 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück im Landkreis Regensburg in einem Ortsteil der Gemeinde Barbing. Das Grundstück bietet eine Gesamtfläche von ca. 1.500 m² und eignet sich ideal für ...
Herr Günther Gruber
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 625.000 € 6 Zimmer 138 m² 345 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
625.000 € 4.529 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
345 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reiheneckhaus ist am östlichen Ende des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Herr Günther Gruber
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 6 Zimmer 138 m² 194 m² Grundstück Friesheim Barbing 93092
A+
585.000 € 4.239 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
138 m²
·
194 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Das Reihenmittelhaus liegt in der Mitte des Reihenhauses mit 3 Parzellen. Die Adresse des Grundstücks ist Laimerstr. 3 Friesheim, 93092 Barbing
Immobilien Janele GmbH
Neu
298.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Friesheim, Barbing (93092)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 660.911 € 4 Zimmer 631,3 m² 631,3 m² Grundstück Frengkofen Bach a.d. Donau 93090
660.911 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
631,3 m²
·
631,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf zwei Etagen finden Sie dre...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 536.990 € 4 Zimmer 142,2 m² 540,4 m² Grundstück Frengkofen Bach an der Donau 93090
536.990 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
540,4 m² Grundstück
Frengkofen, Bach an der Donau (93090)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Herr Anis Hachani
Haus zum Kauf 425.114 € 4 Zimmer 124,9 m² 604,3 m² Grundstück Frengkofen Bach a.d. Donau 93090
425.114 € 3.404 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
604,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Willkommen in Ihrem projektierten Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m², das ganz nach Ihren Wünschen errichtet wird. Dieses Haus bietet Ihnen nicht nur großzügigen Raum mit 3...
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 107 m² 703 m² Grundstück Frengkofen Bach an der Donau 93090
G
429.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
703 m² Grundstück
Frengkofen, Bach an der Donau (93090)
*** WEITERE INFORMATIONEN UND DETAILS IN UNSEREM EXPOSÈ *** In ruhiger Lage von Bach an der Donau präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 auf einem ca. 703 m² großen Grundstück. Mit...
Herr Anis Hachani
660.911 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
631,3 m²
·
631,3 m² Grundstück
Frengkofen, Bach a.d. Donau (93090)
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 130 m² 434 m² Grundstück Bach Bach an der Donau 93090
Neu
550.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
434 m² Grundstück
Bach, Bach an der Donau (93090)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bach an der Donau verbindet den soliden Charakter eines klassischen Massivhauses mit modernem Wohnkomfort. Das im Jahr 1972 in hochwertiger Ma...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 34.000 m² 34.000 m² Grundstück Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Der zum Verkauf oder Vermietung stehende Gewerbekomplex befindet sich in einem Gewerbegebiet ca. 10 km östlich von Regens...
Produktionshalle zum Kauf 2.255 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
2.255 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Produktionshalle zum Kauf 3.952 m² Lagerfläche Rosenhof Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
3.952 m² Lagerfläche
Rosenhof, Mintraching (93098)
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Rosenhof, Mintraching (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf 685.900 € 5 Zimmer 165 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 651.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
660.900 € 4.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
679.900 € 4.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
651.900 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.900 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Gengkofen Mintraching OT Gengkofen 93098
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
625.900 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
685.900 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Gengkofen, Mintraching OT Gengkofen (93098)
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf Siffkofen Mintraching 93098
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
 
Siffkofen, Mintraching (93098)
Ackerfläche abzugeben
ks - Wohnkonzept GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 5 Zimmer 107 m² Neutraubling 93073
539.000 € 5.037 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
107 m²
Neutraubling (93073)
Objektbeschreibung Förderungen für Selbstnutzer (Zinsgünstige Darlehen über KfW 150.000,00€) und für Kapitalanleger (Bayern-LaBo ) massiv PV für Heizung Luftwasser-Wärmepumpe modern Fussbodenheizung ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 30 Zimmer 34.000 m² 34.000 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
34.000 m²
·
34.000 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Produktionshalle zum Kauf 9.327 m² Lagerfläche Mintraching 93098
Neu
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
9.327 m² Lagerfläche
Mintraching (93098)
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 252,2 m² 571 m² Grundstück Mintraching 93098
Neu
729.000 € 2.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252,2 m²
·
571 m² Grundstück
Mintraching (93098)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung: Ihr Familien-Traum mit doppelten Möglichkeiten! Wie wäre es, wenn Ihr neues Zuhause nicht nur Platz für die ganze Familie bietet, sondern Ihnen gleichzeitig eine...
Wohnung
4.211 €/m²
Niedrigster Preis
3.055 €/m²
Höchster Preis
4.843 €/m²
House illustration
Haus
4.357 €/m²
Niedrigster Preis
2.516 €/m²
Höchster Preis
5.426 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Barbing
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.