Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Baiern Haus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haus, 85625
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 186,8 m² 1.000 m² Grundstück Kleinhöhenrain Feldkirchen-Westerham 83620
A
1.299.000 € 6.955 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kleinhöhenrain, Feldkirchen-Westerham (83620)
AUTHENTIZITÄT TRIFFT MODERNE Ursprünglich stammt die Hofstelle aus dem späten 18. Jahrhundert. 1985 wurde der Stall- und Tennentrakt abgetrennt und als Wohnhaus umgebaut. Bei der Gestaltung der Räume...
Alexander Buchner
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² 940 m² Grundstück Schönau Tuntenhausen 83104
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
940 m² Grundstück
Schönau, Tuntenhausen (83104)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1934 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 940?m² Fläche. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Rudolf Fürthner
Grundstück zum Kauf 890.000 € 1.141 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hornau 20 Hornau Bruckmühl 83052
890.000 € 780 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.141 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hornau 20, Hornau, Bruckmühl (83052)
Einfamilienhaus zum Kauf 725.650 € 4 Zimmer 112 m² 480 m² Grundstück Hohenthann Tuntenhausen 83104
D
725.650 € 6.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
480 m² Grundstück
Hohenthann, Tuntenhausen (83104)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 bietet eine durchdachte Raumaufteilung, gute Alltagstauglichkeit und ein Wohnkonzept, das sich vielseitig nutzen lässt. Im Erdgeschoss empfängt ein funktional...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.590.900 € 5 Zimmer 107,6 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.590.900 € 14.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 986 m² Grundstück Glonn 85625
1.250.000 € 1.268 €/m²
Grundstück zum Kauf
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
"Idyllisches Baugrundstück" für zwei Doppelhaushälften direkt am schönen Kupferbach ... Zu erwerben ist ein Grundstück in ruhiger Ortsrandlage und trotzdem zentral gelegen. Eine Neuerrichtung von zwe...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.664.900 € 5 Zimmer 122,7 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.664.900 € 13.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss EG/1 Glonn 85625
C
540.000 € 5.745 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss EG/1
Glonn (85625)
Diese Maisonette Wohnung besteht aus Erdgeschoß und 1. Stock Sie liegt an der Westseite eines 10 Parteienhaus und hat einen eigenen Eingang. Die helle Wohnung hat viel Charme und bietet einen Individ...
Laden zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 108 m² Verkaufsfläche Glonn 85625
198.000 €
Laden zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m² Verkaufsfläche
Glonn (85625)
Inmitten der freundlichen und lebendigen Gemeinde Glonn erwartet Sie ein vielseitig nutzbares Ladenlokal, das mit seinen insgesamt fünf hellen und gut geschnittenen Zimmern zahlreiche Möglichkeiten f...
Neu
1.590.900 € 14.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107,6 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Privat von Heidi Gutjahr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 637.500 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Glonn 85625
D
637.500 € 6.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Glonn (85625)
Helle, komplett renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit Wohlfühlcharakter Diese wunderschöne, frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdach...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Glonn 85625
A
249.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Glonn (85625)
Charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung viel Potenzial! Diese gemütliche 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren angenehmen Grundriss und das damit verbundene Potenzial. Die Wohnung befinde...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.693.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.693.900 € 10.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.660.900 € 5 Zimmer 156,1 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.660.900 € 10.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Andrea Seddio
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.675.089 € 8 Zimmer 262,4 m² 985,6 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.675.089 € 6.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
985,6 m² Grundstück
Glonn (85625)
Mit großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und acht Zimmern eröffnet dieses Haus Euch sämtliche Möglichkeiten für Eure Pläne und Träume. Sechs Schlafzimmer, zwei Bäder und ein separates Gäste-WC bieten rei...
Neu
1.664.900 € 13.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Neu
1.660.900 € 10.643 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
156,1 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Herr Hartmut Zengerle
Neu
1.693.900 € 10.436 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Julian Breier
Weichselgartner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 790.000 € 883 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
790.000 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Glonn (85625)
Im Alleinauftrag präsentieren wir Ihnen dieses attraktive Grundstück in leichter Süd-West-Hanglage in beliebter Wohnlage von Glonn im Landkreis Ebersberg. Es eröffnet interessante Perspektiven für ei...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 767 m² Grundstück Glonn 85625
649.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Glonn (85625)
Ruhiges, zentrumsnah gelegenes Baugrundstück für ein Einfamilienhaus... Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger, gepflegter Wohnlage und überzeugt durch seine hervorragende Anbindung...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.728.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 986 m² Grundstück Glonn 85625
Neu
1.728.900 € 9.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
986 m² Grundstück
Glonn (85625)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Grundstück zum Kauf 799.000 € 706 m² Grundstück Glonn 85625
799.000 € 1.132 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Glonn (85625)
Dieses attraktive Baugrundstück vereint eine ruhige, gepflegte Nachbarschaft mit einer absolut zentralen Mikrolage. Eingebettet in ein harmonisches Umfeld aus liebevoll gestalteten Einfamilien- und D...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Noderwiechs Bruckmühl 83052
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Noderwiechs, Bruckmühl (83052)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 593.800 € 4 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Noderwiechs Bruckmühl 83052
593.800 € 4.124 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Noderwiechs, Bruckmühl (83052)
Modernes Einfamilienhaus, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (Keller statt Bodenplatte, Anbauten, Grundrissanp...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 285 m² 200 m² Grundstück Glonn 85625
G
1.700.000 € 5.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
200 m² Grundstück
Glonn (85625)
Reihenmittelhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 138 m² 384 m² Grundstück Feldkirchen Feldkirchen-Westerham 83620
F
745.000 € 5.399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
384 m² Grundstück
Feldkirchen, Feldkirchen-Westerham (83620)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Feldkirchen-Westerham erwartet Sie dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1972, das derzeit komplett sani...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 10.800 € 1.025 m² Grundstück Noderwiechs Bruckmühl 83052
Neu
10.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Noderwiechs, Bruckmühl (83052)
Grünland Die Topografie des Geländes ist weitgehend flach bis leicht abfallend, was eine problemlose Bewirtschaftung mit modernen landwirtschaftlichen Maschinen ermöglicht. Das Grundstück ist an zwei...
Herr Sebastian Ott
593.800 € 4.124 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Noderwiechs, Bruckmühl (83052)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 5 Zimmer 108 m² Glonn 85625
198.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
108 m²
Glonn (85625)
Wir freuen uns, Ihnen dieses vielseitige Ladenlokal in der charmanten Gemeinde Glonn anzubieten. Mit insgesamt 5 hellen und gut geschnittenen Zimmern bietet diese Immobilie zahlreiche Nutzungsmöglich...
Wohnung
5.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.843 €/m²
Höchster Preis
6.495 €/m²
House illustration
Haus
5.843 €/m²
Niedrigster Preis
4.152 €/m²
Höchster Preis
9.059 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Baiern
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.