Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Baden-Baden Neuweier

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 5 Zimmer 160 m² 392 m² Grundstück Buchgasse 1 c Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
B
749.000 € 4.681 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
392 m² Grundstück
Buchgasse 1 c, Neuweier, Baden-Baden (76534)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Massivbauweise aus dem Jahr 2017 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage in zweiter Reihe. Mit rund 160 m² Wohn...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 590.000 € 2.235 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
590.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.235 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Sonniges XXL-Grundstück mit Entwicklungschance in Baden-Baden Neuweier - seltene Gelegenheit In einer der ruhigsten und sonnenverwöhntesten Lagen von Baden-Baden Neuweier wartet ein Grundstück, wie m...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 139,8 m² 2.235 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
H
590.000 € 4.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139,8 m²
·
2.235 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Dieses 1-2-Familienhaus in Baden-Baden Neuweier befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.235 m² und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 139,75 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Di...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 84 m² Neuweier Baden-Baden / Neuweier 76534
D
268.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Neuweier, Baden-Baden / Neuweier (76534)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Drei-Zimmer Eigentumswohnung, die 1980 erbaut wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von ca. 84 m². Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den einladende...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 291,5 m² 1.009 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
H
650.000 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291,5 m²
·
1.009 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Ein verborgenes Juwel mit Geschichte, Architektur und Aussicht - willkommen in Baden-Baden Neuweier, einem der sonnenverwöhntesten Ortsteile der Stadt, eingebettet zwischen Reben, Wäldern und dem wei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.266 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
C
699.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.266 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Diese eindrucksvolle, leicht erhöht gelegene Villa empfängt Sie über eine großzügige Einfahrt und überzeugt bereits auf den ersten Blick durch ihre repräsentative Erscheinung. Auf rund 230 m² Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 9 Zimmer 325 m² 760 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden / Neuweier 76534
A+
1.050.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
325 m²
·
760 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden / Neuweier (76534)
In begehrter Lage von Baden-Baden-Neuweier präsentiert sich dieses freistehende Dreifamilienhaus in einem sehr fortgeschrittenen Baustand und überzeugt durch moderne Architektur, durchdachte Grundris...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 5 Zimmer 187 m² 367 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
A+
895.000 € 4.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
187 m²
·
367 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Neuweier vereint stilvolle Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Wohnqualität. Auf ca. 187 m² Woh...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 4.950.000 € Neuweier Baden-Baden 76530
4.950.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Neuweier, Baden-Baden (76530)
Die Hotelanlage war viele Jahre im Besitz einer Familie. Das Anwesen wurde dann 2012 verkauft und seit dem von den neuen Besitzer renoviert und restauriert in großen Umfang. Bis auf wenige Kleinigkei...
Gesponsert
Herr Schäfer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 8 Zimmer 190 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Windener Weg 10 Ortsgebiet Sinzheim 76547
H
670.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Windener Weg 10, Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1963 errichtet und ca. 1980 um einen wintergartenähnlichen Anbau erweitert. Das Haus ist in Holzrahmenbauweise mit Satteldach auf einem massiven Betonkeller ausgefüh...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 391 m² 25 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
598.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
391 m²
·
25 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 391 Quadratmetern, sowie einem Anbau (der als Lagerraum, Garage, Werkstatt, Technik- und Heizungsraum genutz...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 391 m² 278 m² Grundstück Neuweier Baden-Baden 76534
Neu
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m²
·
278 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
598.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
391 m²
·
278 m² Grundstück
Neuweier, Baden-Baden (76534)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 391m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 222 m² Ortsgebiet Sinzheim 76547
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
Ortsgebiet, Sinzheim (76547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrere Eigentumswohnungen, Aufteilungsplan: 1+2, Miteigentumsanteil: 59.4%, Wohnfläche: 222m², Keller, 2 Garagen, zwei Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuweier, 76534
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 107,7 m² 102 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden / Varnhalt 76534
H
250.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,7 m²
·
102 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden / Varnhalt (76534)
Dieses kompakte Einfamilienhaus in Baden-Baden / Varnhalt ist ideal für alle, die minimalistisches Wohnen - ähnlich einem Tiny House - schätzen, aber gleichzeitig Wert auf solide Bausubstanz, klassis...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 151 m² 656 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
323.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
656 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Wohnfläche: 151m², Terrasse, Keller, Garage vorhanden, grundbuc...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 195 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Varnhalt Baden-Baden 76534
H
325.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Dieses Wohnhaus wurde 1950 in solider Bauweise in Varnhalt errichtet. In den Jahren 1972 und 1978 fanden diverse An- und Ausbauten statt. Das Gebäude bietet durch seine großzügigen Platzverhältnisse ...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 348.700 € 3 Zimmer 120 m² EG Steinbach Baden-Baden 76534
E
348.700 € 2.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Steinbach, Baden-Baden (76534)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! Hier haben Sie die seltene Gelegenheit diese vorteilhaft geschnittene Wohnung zu erwerben, welche ruhig gelegen und dennoch nahe der Innenstadt von Baden-...
Sonstiges zum Kauf 2.900 m² 6.945 m² Grundstück Steinbach Baden-Baden 76534
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
2.900 m²
·
6.945 m² Grundstück
Steinbach, Baden-Baden (76534)
Gewerbeimmobilie in Top-Lage Baden-Baden - Eigennutzung mit sofortigem Cashflow + Erweiterungspotenzial Im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Bebautes Gewerbegrundstück mit modernen Hallenflächen ...
Dominik Beier
Haus zum Kauf 355.000 € 10 Zimmer 224 m² 1.165 m² Grundstück Bühlertal 77830
355.000 € 1.585 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Ein...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Bühlertal 77830
E
450.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Bühlertal (77830)
Wir freuen uns Ihnen dieses vermietete Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Wohneinheiten vorstellen zu dürfen. Das Haus wurde im Jahr 1967 in Massivbauweise erbaut. 2005 wurde eine neue Öl-Zentralhe...
Herr Walter Vugrin
Einfamilienhaus zum Kauf 709.000 € 5 Zimmer 139 m² 960 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
Neu
709.000 € 5.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
960 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
"LifeStyle" der Name istvProgramm. Wenn Sie Unser modernes Einfamilienhaus LifeStyle 13.11 P besticht durch Design und Qualität. Die besondere Dachgestaltung des Einfamilienhauses mit seinen Pultdäch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 323.000 € 6 Zimmer 151 m² Varnhalt Baden-Baden 76534
Neu
323.000 €
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Die Wohnung Nummer 1 erstreckt sich über das Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von 151 Quadratmetern. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum, eine Garage und...
Frau Annette Rast
VR-Bank in Mittelbaden eG Geschäftsstelle Haueneberstein
Haus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 202 m² 939 m² Grundstück Steinbach Baden-Baden Steinbach 76534
Neu
D
695.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
939 m² Grundstück
Steinbach, Baden-Baden Steinbach (76534)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Baden-Baden Steinbach erwartet Sie ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, ideal für Familien oder als Kombination aus Eigennutzung und Vermietung...
Argetra GmbH
323.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
656 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Julian Piater
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 150 m² 173 m² Grundstück Eisental Bühl 77815
190.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
173 m² Grundstück
Eisental, Bühl (77815)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Handwerkerhaus bietet d...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer Varnhalt 76534
375.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
Varnhalt (76534)
Großzügige 4- Zimmerwohnung mit Garage in bevorzugter Panoramalage Großzügige, ca. 108 m² große 4-Zimmer Eigentumswohnung mit Garage in Panoramalage. Die Räume sind großzügig gestaltet und lichtdurch...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 875 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
210.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
875 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Dominik Beier
Praxis zum Kauf 255.000 € Steinbach Baden-Baden 76534
255.000 €
Praxis zum Kauf
 
Steinbach, Baden-Baden (76534)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Attraktive Arztpraxis in zentraler Lage ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 411 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
180.000 € 438 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
411 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Das Hanggrundstück ist sehr schön und ruhig gelegen, mit unverbaubarem Blick in das Rebland und den Elsass. Es sind bis zu 2 Wohneinheiten möglich. Ein bereits projektiertes Wohngebäude kann auf Nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 85 m² 480 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden 76534
Neu
349.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
480 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden (76534)
Dieses kleine Häuschen am Waldrand in einer Baden-Badener Reblandgemeinde steht für Ruhe und eine uneinsehbare Terrasse, mit toller Grünfläche. Im Erdgeschoß befindet sich eine Küche, dass neu sanier...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 13 Zimmer 354 m² 275 m² Grundstück Varnhalt Baden-Baden / Varnhalt 76534
D
620.000 € 1.751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
354 m²
·
275 m² Grundstück
Varnhalt, Baden-Baden / Varnhalt (76534)
Mehrfamilienhaus mit Wohnvielfalt - großzügig, modernisiert, Anlage und Wohnen möglich Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit großzügige...
Wohnung
4.091 €/m²
Niedrigster Preis
2.376 €/m²
Höchster Preis
7.712 €/m²
House illustration
Haus
3.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.758 €/m²
Höchster Preis
7.994 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.6%
Baden-Baden
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.